"Славянск прямо сейчас"

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Славянск прямо сейчас" Не нашла свежей темы, поэтому выношу отдельной.Тут мирный житель из Славянска в прямом эфире описывает, что происходит с ним и в городе. Без деления на "уродов и людей", пытается просто описывать, то, что он видит и размышлять.Рассказ начинается 8 июня и постоянно дополняется.http://petrimazepa.com/ua/right-now.htmlТекста очень много, если нужно, могу сюда часть скопировать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и еще просит помощи своему другу, который эвакуировался под Киев "Я писал про моего друга — электронщика. Сидит под Киевом. Готов ездить в Киев каждый день. Он педагог. Жена, двое детей. Вот его почта. ynglabs@ukr.net — нужен работяга по ремонту электроники, системное администрирование, сборка — разборка — ремонт компьютеров, телефонов, планшетов. Он с надеждой ждет Ваших предложений. Я уточню — мы ищем не жалости — мы ищем работу. Готовы работать и оправдывать возложенное на нас доверие."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читайте внимательнее....друг уже работает() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. вчера перед сном читала...это ужас просто. неужели только такой вариант зачистки боевиков?+ ведь можно было вовремя закрыть границы и точечно их ликвидировать ? или нет?почему люди должны так страдать ???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да потому, что скорее всего план именно такой...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что украинцев слишком много, не нужны мы Европе в таком кол-ве() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Не хватает информации изнутри. Официальные новости все таки довольно однобоки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

грницы закрыть в буквальном смысле нет возможности даже сегодня,не то что "вовремя"... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я думаю, что плана как раз не было да и сейчас нет(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читаю и сердце сжимается... когда прочла про долгожданный дождь, подставленные ведра для воды - просто не смогла сдержать слез....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это вы глупости пишете ... наоборот я думаю лучше с Донбассом чем без
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я одного не пойму (и меня это смущает очень, сомненья появляются) почему он не уезжает? ведь удаленно работает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

родители не хотят уезжать, не может их оставить... [+sign]Берегите своих детей,Их за шалости не ругайте.Зло своих неудачных днейНикогда на них не срывайте.Не сердитесь на них всерьез,Даже если они провинились,Ничего нет дороже слез,Что с ресничек родных скатились.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, их некем и нечем закрывать, там все деморализованы, там многие 1 днем живут...[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все таки лучше бы забрал.. не понимаю этого (может доживу пойму) не хотят. а погибнуть или если сын погибнет -хотят?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тож не понимаю...думаю скоро к этому все таки пидут. созреть надо [+sign]Берегите своих детей,Их за шалости не ругайте.Зло своих неудачных днейНикогда на них не срывайте.Не сердитесь на них всерьез,Даже если они провинились,Ничего нет дороже слез,Что с ресничек родных скатились.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читали не внимательно. пишет - Моя семья не в городе — успел вывезти. Сам пока выехать не могу, не за что и пока некуда [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может квартиру сберечь пытается? :((( Чтобы не разворовали все, если будет стоять пустая...Я сталкивалась с подобным - человек просто говорит себе "у меня все будет нормально, я остаюсь". Друг отказался эвакуироваться, когда все население вывезли из-за опасности урагана во Флориде. Его родители как раз уехали к родне в рамках эвакуации в другой штат, а он остался, писал е-мейлы, как все вокруг воет и трещит, и как по улице мимо его дома летит крыша одного соседа и пальма второго - пока интернет был. Что им двигало... не знаю... тем более, что там о мародерстве речь не шла, а дом был застрахован от ущерба, нанесенного ураганом, и ему бы выплатили если что... [+sign]"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." Правило японских самураев. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так поняла - родителей не может оставить. У моей сотрудницы брат со Славянска, уехал сразу. Но их соседи остались, потому что не за что и некуда ехать. И друзья тоже остались, у них мама лежачая, никак нельзя ее увезти самим. У каждого свои какие-то причины, почему не могут покинуть тот город.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это вы сами придумали такое?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жена по путевке где-то с детьми, в пятницу должна возвращаться, он ищет ей жилье, а денег особо нет. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я очень внимательно читала.жену и детей он отправил на море. по окончанию путевки они будут решать куда выехать . но он написал что вернется в Славянск все равно,после того как устроит семью на новом месте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вроде ж в среду писал что решать будут куда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но им же люди предлагают помощь с жильем я так поняла в комментах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, точно в среду, сегодня ж среда. Я с утра отойти не могу от прочитанного..... [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас