"Славянск прямо сейчас"

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Славянск прямо сейчас" Не нашла свежей темы, поэтому выношу отдельной.Тут мирный житель из Славянска в прямом эфире описывает, что происходит с ним и в городе. Без деления на "уродов и людей", пытается просто описывать, то, что он видит и размышлять.Рассказ начинается 8 июня и постоянно дополняется.http://petrimazepa.com/ua/right-now.htmlТекста очень много, если нужно, могу сюда часть скопировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще просит помощи своему другу, который эвакуировался под Киев "Я писал про моего друга — электронщика. Сидит под Киевом. Готов ездить в Киев каждый день. Он педагог. Жена, двое детей. Вот его почта. [email protected] — нужен работяга по ремонту электроники, системное администрирование, сборка — разборка — ремонт компьютеров, телефонов, планшетов. Он с надеждой ждет Ваших предложений. Я уточню — мы ищем не жалости — мы ищем работу. Готовы работать и оправдывать возложенное на нас доверие."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте внимательнее....друг уже работает() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. вчера перед сном читала...это ужас просто. неужели только такой вариант зачистки боевиков?+ ведь можно было вовремя закрыть границы и точечно их ликвидировать ? или нет?почему люди должны так страдать ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да потому, что скорее всего план именно такой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что украинцев слишком много, не нужны мы Европе в таком кол-ве() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Не хватает информации изнутри. Официальные новости все таки довольно однобоки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грницы закрыть в буквальном смысле нет возможности даже сегодня,не то что "вовремя"... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю, что плана как раз не было да и сейчас нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю и сердце сжимается... когда прочла про долгожданный дождь, подставленные ведра для воды - просто не смогла сдержать слез....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это вы глупости пишете ... наоборот я думаю лучше с Донбассом чем без
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я одного не пойму (и меня это смущает очень, сомненья появляются) почему он не уезжает? ведь удаленно работает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители не хотят уезжать, не может их оставить... [+sign]Берегите своих детей,Их за шалости не ругайте.Зло своих неудачных днейНикогда на них не срывайте.Не сердитесь на них всерьез,Даже если они провинились,Ничего нет дороже слез,Что с ресничек родных скатились.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, их некем и нечем закрывать, там все деморализованы, там многие 1 днем живут...[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все таки лучше бы забрал.. не понимаю этого (может доживу пойму) не хотят. а погибнуть или если сын погибнет -хотят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тож не понимаю...думаю скоро к этому все таки пидут. созреть надо [+sign]Берегите своих детей,Их за шалости не ругайте.Зло своих неудачных днейНикогда на них не срывайте.Не сердитесь на них всерьез,Даже если они провинились,Ничего нет дороже слез,Что с ресничек родных скатились.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читали не внимательно. пишет - Моя семья не в городе — успел вывезти. Сам пока выехать не могу, не за что и пока некуда [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может квартиру сберечь пытается? :((( Чтобы не разворовали все, если будет стоять пустая...Я сталкивалась с подобным - человек просто говорит себе "у меня все будет нормально, я остаюсь". Друг отказался эвакуироваться, когда все население вывезли из-за опасности урагана во Флориде. Его родители как раз уехали к родне в рамках эвакуации в другой штат, а он остался, писал е-мейлы, как все вокруг воет и трещит, и как по улице мимо его дома летит крыша одного соседа и пальма второго - пока интернет был. Что им двигало... не знаю... тем более, что там о мародерстве речь не шла, а дом был застрахован от ущерба, нанесенного ураганом, и ему бы выплатили если что... [+sign]"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." Правило японских самураев. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла - родителей не может оставить. У моей сотрудницы брат со Славянска, уехал сразу. Но их соседи остались, потому что не за что и некуда ехать. И друзья тоже остались, у них мама лежачая, никак нельзя ее увезти самим. У каждого свои какие-то причины, почему не могут покинуть тот город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы сами придумали такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жена по путевке где-то с детьми, в пятницу должна возвращаться, он ищет ей жилье, а денег особо нет. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень внимательно читала.жену и детей он отправил на море. по окончанию путевки они будут решать куда выехать . но он написал что вернется в Славянск все равно,после того как устроит семью на новом месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде ж в среду писал что решать будут куда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но им же люди предлагают помощь с жильем я так поняла в комментах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, точно в среду, сегодня ж среда. Я с утра отойти не могу от прочитанного..... [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах