Сын - оторванный ломоть?

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Элементарно можно:))))) Мы с мужем уже столько лет вместе ( 21 уже будет) - а отношений нет ... потому что я дура и не глава рода:)))) Поверьте - есть диагноз неизлечим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оторванность ломтя не зависит от пола ребенка. Выстроите дружбу в подрастковом (вместо взрослый/дитё), не лезть (видимо) в отношения с девочками, поладите с невесткой = останетесь близкими людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ревность, главное потом самой не стать такой свекрухой у меня свекровь тоже говорила, что ей свекровь сказала, что она сына увела, но при этом она тоже считает что я отобрала сына у нее - наверное это или возрастное или это типичная заноза всех мам мальчиков...Ой как бы самой в такую не превратиться... Сама себе все время повторяю, что буду стараться, очень сильно стараться дружить с невесткой, но вдруг маразм.... так я уже сейчас мужа уполномочила мне мозг вставить если что....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каким воспитаете таким и будет. Не переживайте. кстати дочки тоже бывают разные. В Италиии, анпример, сын очень близок к маме, так что все зависит от того,как вы к сыну и он к вам относится будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я воспитываю вроде правильно.) И если у нее будут дети,хоть десять от разных мужчин.тоже не против,пусть он их всех кормит и одевает.) На то он и муж. И я помогу.))) И если будет старше,я не против. Я лишь против жадных и злых. Сына учу что если девушка будет беременной от него,это не только ее забота и тд. Знаю что он пить не будет,бить ее тоже,но я боюсь что попадется такая что не будет его пускать к нам видеться и сама может этого не хотеть и что не будет ему разрешать нам помогать если что,хотя я не против всем делиться. Но я об этом не думаю,я думаю только о ХОРОШЕМ!!!!!! И Вы о плохом не думайте.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хуже - это если в 35 так и не ушел сын к жене, не родил внуков, сидит себе дома с мамой, + послушный такой, обо всем мамочку спрашивает... Вот это жесть, это пугает. а то, что женится, заведет детишек, будет жить своим домом - чего ж тут плохого-то?А дочку рожайте, дочки радуют тоже, причем совсем иначе, чем сыновья :) Дочки - это совсем другой фан :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пока вообще не хо второго))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расстрою Вас- в основном своим примером. основные понятия про отношения семейные идут все таки из семьи. Ваше отношение к родителям - это и есть модель отношения Ваших детей к Вам. Но,с другой стороны - если есть сильное влияние из вне, то модель может меняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не все -мой первый муж мамочку свою чтил,холил и лелеял, по всем вопросам с нею советовался...мое счастье было,что жила она далеко и виделась я с нею за 10 лет брака раз 5 от силы))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что повезло то повезло [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне интересно где были родители, когда ребенок в 5 лет ломал руку проваливался под лед, ехал сам куда то? Любому ребенку надо уделять внимание, мальчик, девочка ли... И все юудет ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все у вас будет хорошо, как захотите, уверена с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мужчина и маму людит и семью не забывает, что в этом плохого? Я просто имею друзей в италии и могу наблюдать их быт изнутри))) так сказать. В их семьях и к маме уваженине, но и жена не на послежнем месте. У нас почему то считается нормой ненавидеть свекровь с самого начала)) утрирую, но доля правды есть и считать мужчину мамыним сынком, если он заботиться о родителях. Я считаю должен быть соблюден паритет в отношениях, без перекосов и все будет тогда ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 это да и это ужасно. А так пусть сын имеет совю семью, мама чем сможет поможет)) А насчет дочки, ну может быть второй сын))) да и дочки бывают разные((( моя тетя хотела сына, а родила двух дочек. И не особо ей сейчас радостно(( конечно не очень огорчают, но свои минусы есть и у дочек))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

святые слова!ппкс! [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чью семью?у взрослого человека семья это его жена и дети, а не папа с мамой.семья это где общие цели, постель, планы, бюджет итд.а остальные это родные и их планы и цели идут только после семьи и согласования с ней.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы это точно мне??? Семья - это жена и дети, у сына взрослая жизнь включая гнездо отдельное и жену и детей, мама, папа, бабушка - родственники. И да, я свекровь не ненавижу, но и общаться с ней не вижу никакого для себя толку, я ее не выбирала. И вы таки путаете заботу о родителях и быть маминькиным сынком.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы прям одним махом за всю италию сказали)))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все было ок -никакого неуважения ни к кому и близко не было -повезло МНЕ в том,что свекровь жила далеко (она ,мягко говоря, была более чем странная женщина).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в словах и названиях. Есть разные отношения между родными будь то жена , иуж иди родители. И есть семьи где и цели и планы и родители поддеживают детей, а дети родителей. Во всяком случае у нас так. Никто не навязывает мнение друг другу, но я знаю, что если что то надо мне, мне помогут и помогали родители, если надо деньги им поможем мы и так же родителям мужа. Конечно, не на прихоти, но если что то жизненно важное, я не буду обсуждать с мужем, что мне надо помочь родителям, точно так же и его. Они воспитали сына, вполне успешного, много в него вкладывали и теперь имеют право на его помощь и поддержку. Это даже не обсуждается)) да и осноное не материальное, а просто помощь и отношения сына к матери, папы уже нет в живых(( Это норма человеческих отношений, для меня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю,что скорее большинство свекровей уже авансом ненавидят (если вам такое слово наиболее подходящее) как раз невестку - то ли банальная ревность, то ли еще что.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, да . Надо учитывать личность)) Я беру ситуацию, когда все нормальные люди и когда просто взаимоуважение между родными без навязывания одного другому)) Когда каждый в семье может рассчитывать на поддержку родных и да, для меня семья, это не только муж и дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть такое. гуляла с ребенком на площадке, мама с мальчиком, говорит, я будущую невестку уже ненавижу))) Для меня дико)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где? Я говорю о знакомой семье? Читали?))) но таки да,в Италии все же другое отношение и к родителям и к детям, вообще другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение