Сын - оторванный ломоть?

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у моей мамы две дочери - те еще ломти ) И мне и сестре мужья всегда были ближе мамы. Мне и не надо, чтобы сыновья при мне были. Я уже считаю года, когда их можно в самостоятельную жизнь отпустить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но сейчас он слышит и ходит, а вы сейчас!!! страдаете [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря и мне муж ближе матери...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну он пока не говорит... вот заговорит - все, обещаю біть самім счастливім ячеловеком на земле))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот Вы сами и ответили на .свой вопрос. Дело, совсем, не в поле ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сколько мне рассказывали и рассказывают, как мальчиков тяжело растить. Одному 10, второму - 6 - жду, когда это тяжело будет, но начинаю расслабляться )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я это образно! Во взрослую жизнь, а как оно там будет [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б ответила, что в определенном возрасте мальчику позорно держаться за мамкину юбку) а еще, что мечтаю + чтоб мой сын стал самостоятельным семьянином, любящим и любимым. И в этом будет мое счастье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я долго говорила с мужем, пытаясь понять, что он такого сверхъестественного исполнял, что оставил о своем детстве такие неизгладимые впечатления 5 лет - сломал руку, три дня не признавался, что болит - опомнились когда синева пошла6 лет - зимой ходил фотографировать уток, которые на просеке остались зимовать на горячем источнике, под другом проломился лед, вытянул его и вел в мокрых штанах домой в мороз, идти - прилично7 лет - на велосипедах по тогда еще по Брест-Литовскому проспекту с другом уехали к бабушке во Львов... перехватили гаишники8 лет - строил с другом ракету, пытались отправлять кота в космос, родителям пришлось спасать кричащего кота9 лет - принес домой мешок карбита со стройки, к приходу родителей воняла вся квартираэто так, самое яркое, мелочевка тоже напряжная былас 8 лет отдали на все возможные кружки - слегка попустило...вспомнить конечно есть что, но все это без криминала, для себя нашла выход - занимать чем-то ребенка, лишь бы по улице не шатался, пусть он лучше на кружки ходит, чем с пустыми глазами искать приключения на улице, когда сын выходит на улицу, я признаться, напрягаюсь после пары поездок в травмпункт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно, люди все разные - с одними общение выстраивается, с другими - не получается прекрасно помню разговор:- Мы машину стиральную купили!- Зачем? В ней же в обмылках стирать нельзя...это я сейчас понимаю, мож на тот момент они с подружками первые Вятки обсуждали и искали преимущества и недостатки, но на тот момент для меня этот разговор был шоком, я росла без мамы и ждала более теплых отношений со сверковью, так как общалась с мамами подружек, как бы это общение было совсем в другой струе...мужа все время дергаю "позвони родителям", но сама не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не понимаю, как можно из-за такой ерунды шокироваться. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя иметь мечт по-отношению к другим и не иметь разочарований. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно? Работать с СОБОЙ и над собой. Больше никак. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу рассказать про своих двух братьев (двоюродный и родной) родной брат женился и остался жить в доме родителей. но какое то время они жили на квартире. так скажу я вам - он отрезаный ломоть. хотя характер покладистый, интроверт, добрый человек, но до родителей дела нет, звонить просто так не будет. с невесткой сложились хорошие отношения. львиную долю того, что они все дружны - проживание на одной территории. второй брат - двоюродный, благодаря жене, настолько отрезанный ломоть, что кажется что он не в другой район города преехал жить с женой, а на другую планету. мама его таки плачет часто, обижается, и с нами - с моей семьей, с брата, с тетей (моей мамой), почти не общается. это на 100% заслуга жену его. в гости сто раз напрашивались, и к себе приглашали - не идут и не зовут к себе. брату позвоню, говорю, можно мы завтра к вам приедем вечером погостить? он рад, говорит. конечно. через час перезваниевает, и грусным голосом сообщает, типа пока не можем вас принять, не готовы. - это он жене позвонил((( За пять лет их совместной жизни мы были у них 2 раза. а в детстве мы были одна семья.... так обидно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети вообще не наша собственность.мы их ростим что бы они выросли и были счастливы.наше личное счастье дети создавать не обязаны.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порспорю: тетя воспитывала сына типичным маминынм: он и помощник, и добытчик (когда вырос), и девченок с мамой всегда своих обсуждал - типа стоит ли встречаться, с мамой всем делился. а женился - все, он сам, без жены, никогда в гости не приходит. маме не звонит, совершенно никаких контактов.... все в штыки воспринимает, как покушение на его самостоятельность. жена его даже в открытую как то называла, что ты типа маменькин сыночек. на слабо его брала. а он повелся((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто же вам скажет сейчас?). Знаю двух братьев, один чуть не каждые выходные у родителей, часто звонит, помогает решать всякие бумажеые вопросы и т. п. У второго отношение совсем другое, делает раза в 2 меньше. Погодки, оба женаты, имеют по одному ребенку, жилье благодаря родителям, отношение матери к ним одинаковое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно вам страдать, была бы дочка, страдали бы из-за того, что вдруг она выйдет замуж за японца и уедет к нему на родину.Это современная идея о том, что дочка всегда будет ближе к маме и что теща часто ростит внуков, а не свекровь. А раньше столетиями считалось, что дочка уйдет к мужу, а вот мальчик будет в семье. Вон китайцы до сих пор поголовно одних мальчиков хотят, чтоб наследник был.Настраивайтесь на то, что ваш сын всегда будет вашим ребенком, но не вашим мужчиной. Он будет мужчиной другой женщины, которую вы примите как родную дочь и не будете ругаться с ней по мелочам. И тогда их молодая семья всегда будет (хотябы морально) рядом с вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вроде ничего прям такого. Но, в основном, из-за того, что ребенок без дела шатался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и есть, организация досуга детей - задача родителей и наивно предполагать, что незанятый мальчик будет спокойно сидеть на лавке и обвинять в проблемах небеса ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из такой ерунды формируются отношения кстати в день покупки стиральной машины сестрой мужа был чуть ли не семейный праздник с обзвоном всех родственникова в 20 лет мне всего лишь хотелось разделить с кем-то радость, а не обсуждать обмылки, тем более я росла без мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте, это все зависит от человека на днях наблюдала - на территории санаториев гуляют с детьми бабушки - с кем не говоришь, дети дочек, и у всех в разговоре "есть и вторая бабушка , но она не интересуется" ...главное , что бы сын не стал маме чужой после свадьбы и рождения детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы подумала что сын уделяет маме мало времени и подтолкнула в нужном направлении. Мысли про ломоть мне и в голову бы не пришли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала важно понять и осознать истину, что дети -это только гости в нашем доме. Отношение к родителям закладывается с младенчества. Слепая материнская любовь способна убить на корню любые желания сына и дочки на нормальное общение. Кум с детства воспитывался как сын , который отрезанный ломоть - живут с мамой в одном районе. Надо ли говорить, что видятся несколько раз в году. Зато дочка с мамой .. развели с мужем , потому как не такой. Зато всегда рядом и помощница .. типа. Внук сбежал в другой город и вряд ли вернется. Мой муж излюбленный сын в семье ( один) - звонит родителям из-под палки. Но , поскольку , я плохая невестка - звонит редко , потому , что перестала ему напоминать. Да и папа у него с "придуру" , а особенно сейчас вдвойне- тяжко общаться - бывший военный коммунист.. это диагноз. Ну а не вписалась в семью - безмолвной жертвы женщины... Поэтому мне проще- пару раз сказала куда Макар телят гонял - и о чудо - меня никто не трогает .... Свекровь, увидела разницу, но уже поздно ( как я поняла) - начала брыкаться , но .... надо было лет 40-к назад это начинать делать. А вы должны понять - чего хотите от сына- вырастить и дать путевку в жизнь или кричать , что невестка плохая-забрала ребенка ( не так поит, кормит, носки стирает - посуду плохо моет и шторы не вовремя меняет, не ту сиську при кормлении дает) ... Я думаю проблемы прежде всего в том ,что мамы зачастую ждут - вот выращу сына, а он потом мне -огород посадит, звезду с неба достанет ,невестку кроткую приведет и будет каждые выходные приезжать- а как же я пол-жизни на него положила...И не оправдываются ожидания- сын и выпить может ( опа...) и невестка зубы скалит ( да как она смеет - кровиночка умирает) и огород сегодня ему и даром не нужен ( ой а домашний огурчик как же или парное молочко - и ничего ,что сын не созрел , ему этот огород поперек горла уже стоит) и звезду достал - только не маме а жене будущей ( как так мог- это я на него столько сил угрохала , а эта стерва такое золото получила) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение