"И зачем вам эта Европа? Там что, медом намазано?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто это? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, понравилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя знакомая американка тоже хотела бы посмотреть, что сделал бы Обама в случае претензий на Аляску. Не любят Обаму по многим причинам, в том числе и за мягкотелость..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас люблю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас манія вєлічія()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 А без этого столько сознательных ни в какой германии не наберется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам тоже когда-то музей открыли в воскресенье. Просто потому, что мы приехали - мы даже не просили, не пришло в голову, что музей в выходной могут открыть из любезности... Смотритель сам позвал. Увидел нас с детьми и пришел. А потом ушел и по пятам не ходил... В Хорватии.Еще помню, каким удивительным делом в 90м году для меня стали почтовые ящики во Франции, с торчащими из них пакетами, письмами, журналами... Прямо на улице. У нас тогда лампочки на этаже выкручивали, а тут...Таких удивлений, конечно, много...Это не потому, что плюем в лифте и гадим в подъезде. Это именно сознание наше, адаптированное к реалиям, буксует.... Мы на одну ночь попросились переночевать у хозяйки на Хваре - пыльные чужаки подорожние, до утра, за копейки. А нам постелили белье с ришелье ручной работы. Шок и трепет. Уезжаете в 5 утра? Оставьте ключи в двери. Варианты - в столовой, на ручке. Никто ни разу не встал пересчитать тремпеля(бгг).Хочу. Учу детей. Дождемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, одной рукой воюем, другой - торгуем. Ох и дорого же нам обходится такая вот неразборчивость :-(Надеюсь, что отношения между нашими странами сократятся, а еще лучше - исчезнут совсем.С Россией в ее сегодняшнем виде дружить не то что нельзя, но надо максимально ограничить контакты в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть у нас такое :( У каждого в памяти найдется пара-тройка случаев, когда "попутчики" грабили машины или в незакрытую дверь входили воры и выносили все, до чего дотянутся (в лучшем случае).Говорят, в той же Европе после вступления в ЕС ряда стран стали закрывать двери там, где раньше не закрывали. Тут не знаю, за что купила, за то продаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, автор статьи как раз очень хорошо осветил, что вопрос зачастую ставится неправильно Ведь, по сути, почему именно Европа? Разве в Канаде не так же? В Израиле? В Австралии? Получается, дело не в Европе, а в цивилизованности. И надо стремиться не только и не столько состоять в каком-то объединении, но и самому соответствовать стандартам.Дело в том, кто ты есть, какой ты есть, а не с кем ты рядом тусишь. Быть, а не казаться (с).Мне кажется, если бы украинцы были как фины или как поляки, уже давно вопрос не стоял бы, с кем нам быть. А пока что в быту средний украинец гораздо ближе к среднему россиянину, нежели к среднему фину. Вот так едешь-едешь по Украине - и если б не пограничники, то и не заметил бы, что уже в России. Такие же дороги, те же непаханные заросшие бурьяном поля, такие же дома и дворы. Даже в Беларуси по-другому.И люди такие же. У одних спросишь дорогу - они тебя еще и молоком угостят :) К другим подойдешь - шарахаются будто у тебя пистолет в руке, и смотрят недобро.Все ИМХО, конечно. Мои наблюдения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c каких времен босния и македония в европе???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, счастье , что финляндия в свое время отделилась от России а то было бы тоже самое, что и по всей россии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы часто снимаем квартиры, потом оставляем ключи на столе и захлопываем дверь. В прошлый раз попросили оставить в двери))). ну там подъезд закрытый, но тем не менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, к хорошему быстро привыкаешь) Но когда первый раз... да после наших санаториев, где пересчитают все стаканы-вафельные полотенца-простыни-вешалки, до сих пор!! В Риксос Трускавце нас не чекаутили, пока сотрудник не обнюхал все мыльницы - ну как же так? Даже если вдруг что-то разбили или выпили - за такие бабки можно не позориться копеечными проверками... Это менталитет, подход... Ложечки нашлись, гадливое чувство осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С детства-это само собой. Но я уже здесь как-то писала о своей поездке в Прагу с фотоклубом, большая часть фотографов были курящими. И на территории Украины курили с выбрасыванием окурков сами знаете как. А вот в Праге само упоминание штрафа в 50 евро сразу перевоспитало практически всех)))) У них тоже на этом держится, входит в привычку, но расслабляться не дают. А еще порадовали полосы для общественного транспорта, которые не занимались даже в час пик. На наш вопрос-как?- ответ 200евро лишних нет. При этом штрафуются все, не взирая на личности и должности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря в какой части Украины вы находитесь "Вот так едешь-едешь по Украине - и если б не пограничники, то и не заметил бы, что уже в России. Такие же дороги, те же непаханные заросшие бурьяном поля, такие же дома и дворы. " - а поедьте в сторону ОТ России и картина будет другая. И в селах и в городах. Львов - практически Европа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львов и вообще ЗУ - да. Центр, север, восток, то бишь, бОльшая часть Украины - увы А у ЗУ другая история на протяжении многих веков, соответственно, другой менталитет там у людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже в первое время удивляло, что можно спуститься вниз и оставить ключи. И никто не бежит проверять сломали мы что-то или украли ))) Еще как-то приехали на ранчо, а оно закрыто, ремонт. Но в некоторых загонах были животные. Нас пустили бесплатно, ребёнку разрешили покормить животных. Повели еще в закрытые помещение показали дочке только рожденных козлят, поросят. Денег никто не просил.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, север на Белоруссию похож, а не на Россию Смотрела фотки из белорусских сел - точ-в-точь наши села где-нить в Черниговской области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы отдыхали на майские в Татарове Катались на лошадях в Ворохте, нам рассказали, что рядом есть комплекс с мини-зоопарком. Мы туда поехали. И нас бесплатно пустили, дети посмотрели - покормили оленей, поросят и т.п. К чему это я ? От людей зависит, а не от страны.. Хотя общее впечатление от Европы, конечно, более ...гммм..положительное. Осоюенно от скандинавских стран и Германии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, "русский дух"...(( [+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такое было во Львове, музей пива при заводе - на экскурсию кроме нас с мужем никто не пришел, нам открыли, и через договоренное время ждали в конце экспозиции, где дегустация)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Польше мне как-то посчитали две бутылки Мартини вместо одной. Потом выяснилось, что в том магазине постоянно так делают с иностранными туристами, т.к. люди не всегда понимают, что написано в чеке и в валюте плохо ориентируются. Ну вот такое вот польское предпринимательство. Так что из этого следует?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да-ну да) . Ответьте тогда на пару вопросов. Наши водители ездят по дорогам как в Европе, или как в России? Собачек выгуливают как европейцы или как русские? На каком языке говорят украинцы? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах