"И зачем вам эта Европа? Там что, медом намазано?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Золотые слова. .[+sign]С уважением, Валерий и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ми, а ви. Я з перерахованого вами нічого не робила і не роблю, і діти мої теж. Якщо ви думаєте про своїх сусідів в ключі "добре, що в нього корова здохла і хата згоріла", то це не означає, що решта людей так думає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не стала бы. Куприн, "Немножко Финляндии", 1908г, отрывок: ""…Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была розовая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов… Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.А другой подхватил, давясь от смеха:— А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!"[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот зачем такие статьи? Что бы в очередной раз кого-то убедить, что все русские - сволочи? У нас действительно одни корни, и языки очень похожи.Мой муж долгое время работал в Сибири. Говорит, что там дома даже не запирают. Один человек предложил даже пожить бесплатно, при этом сказал: "Иди в тот дом, все что на столе, можешь поесть".Посол России возвращается в Украину, надеюсь экономические связи возобновятся.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То щоб Вам цікавіше було. Не сушіть собі голову з цього приводу. Мова зараз про інше))))[+sign]С уважением, Валерий и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну я знала, что тот... не гений мысли, но что, так поиздержался, что на женских форумах подрабатывает? )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зацикливайтесь только на русских. Это касается и украинцев и т.д., не напрасно я вспомнила СССР. Всех нас долго воспитывали в разрезе: партия, ленин,народ. Интелигенцию всю в 17-м к стенке, а сами "до основани..." теперь пожинаем плоды...[+sign]С уважением, Валерий и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям мои мысли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну он не чисто женский, а о медицинских вопросах и т.д. А в медицине и мужчин хватает. Отакэ.[+sign]С уважением, Валерий и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как зачем?подпитать ненависть.Тут когда-то выкладывали про Польшу.Но не курортно-туристическую,а подальше,так сказать вобщем,то же самое ,что и в любой укр. глубинке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж :( действительно, сто лет было бы мало, чтобы такой народ пообтесать... вот, может, 300 лет бы и хватило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да, хотя наверное не хорошо это желать такому братскому-прибратскому народу... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это русский писал. [+sign]"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." Правило японских самураев. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне бы не хотелось, потому что злорадство и интерес не стоят такого глобального конфликта, который может накрыть войной многие страны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... и уж, тем более, на медицинских! (продолжу свою фразу) )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это лечится хорошими штрафами и - вуаля - народ приучивается бросать бумажки в урну, и у курить над урной тоже. Собственно как делается это в Европе. К порядку нужно приучаться, без этого никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не желаю -я просто размечталась)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там до глобального конфликта не дошло бы -все порешалось бы очень быстро, если бы Кремль рискнул попретендовать)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та то не тот Коновалюк - тот покрасивше будет имхо, хотя и этот ничё так, опять же муЩЩина среди нас!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож. А это прививается с детства в , как их правильно назвать, .....семьях. Если к этому всему правильно следовать во всех ( или большинстве семьх) то лет через 100-200 будет "правильная нация".[+sign]С уважением, Валерийя и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))Как кому, а мне нравится думать!)) М.Жванецкий[+sign]С уважением, Валерийя и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в европе тоже мусорят, там просто и штрафы действуют (это стимулирует) и убирают лучше. А если взять европейца на отдыхе в Турции или Египте, то многие ведут себя не лучше наших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы недавно "Мертвые души" перечитывали - ну как с нынешнх русских/украинцев списаны и типажи, и ситуации читали в компании вслух и горько смеялись, даже не комментируя.Ну и Салтыкову-Щедрину, кажется, приписывают фразу: "Разбудите меня через сто лет, спросите, что сейчас творится на Руси, и я отвечу - пьют и воруют"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала вчера статью очень интересную в газете "Улюблена газета" (в метро бесплатно раздают). И совсем недавно поднимали историю (как появилась Москва, какая связь Киевская Русь-Россия (никакой), и пр. Вернусь к статье. "Чому росіяни ображаються на українців?". Из покон веков мы не братья. Это слишком кратко,http://ulyblena-gazeta.com.ua/?mp=newissue
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах