Славянские террористы - это украинцы или русские?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы попробуйте сформулировать требования Майдана и требования террористов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве нет? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

луганчане не в курсе, наверное, как было здесь() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару дней назад девушка из Славянска мне рассказывала что хунта приняла закон запрещающий праздновать 9 мая. На мой вопрос читала ли она этот закон сама? на просьбу прислать мне ссылку, на моё предложение познакомить её с сайтом rada.gov.ua, ответ был шикарный - Наш город это город русский царей, а ты латентная националистка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мои знакомые (около 50 лет) + как справедливо полагает Розмаита, они просто не представляют себе, как было у нас, и понятия не имеют, что происходит в Киеве сейчас. Ощущение такое, что люди живут уже в России, примерно представляя Киев из картинки в новостях ("показывали по ТВ - у вас Крещатик разбомбили! как же вы там, вы же рядом совсем!" Я говорю: да это еще в 41 разбомбили, а сейчас дети сами туда гулять ходят. "Ну что ты рассказываешь, ты просто не в курсе, не знаешь, а мы новости смотрим") Короче, сценарий а ля российские родственники. Но корень всех бед, по их мнению, в языке: "Вот, со своей мовой тогда вылезли, раскачали страну, а теперь не остановишь" Говорю: дык Путин же нападает, причем тут мова... Путина не защищают, в отличие от многих крымчан, но разговор съезжает в сторону "Свободы" и как они все нас не понимают, а ведь шахтеры - это всегда был второй фронт и понеслась.Оттуда и этот ход конем: шахтеры тоже могут требования выдвигать, а что - Майдану можно, а нам нельзя? Так мы хоть по делу - даешь работу, даешь русский, а вы там сами не знаете чего хотите со своей Европой, устроили Майдан, чтоб эту обманщицу президентом сделать. Ну а террористы - это, ясно дело, - Правый сектор, а кто ж еще у нас террорист...Только, пожалуйста, учтите, что это не я так думаю:)) Мне тяжело с луганчанами говорить просто и по сути, не вдаваясь в анализы и не ссылаясь на противоречивые статьи экспертов, не вызывая чувства противоречия. Мне очень хотелось верить, что смерти, заложники, обстрелы -все-таки дело внешних сил, не внутренних. Все-таки, когда есть, как в учебниках, четко определенный внешний агрессор - это один разговор, когда же ему на руку работают местные, (да еще и так глупо - в эпоху Интернета! - из-за дезинформации) - это усложняет диалог между своими[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дождь не перестает удивлять нейтральностью и непредвзятостью сюжетов. Спасибо ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом сюжете, по-моему, есть ответы на многие вопросы, + криминализированные города вроде Славянска, поделенные между группировками, и крышевала и подпитывала все это сама власть, фигурируют имена Пшонки, сына Азарова, во всех сюжетах про сепаратистов фигурируют рожи уголовниковочень верно подмечено - Россия на юго-востоке не пошла по плану Крыма, а играет в другую игру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, что вы не бросаетесь словами, откуда такая информация? + честно, интересно, я собираю все мнения.друг приехал из Краматорска, сказал, что кроме митингов, везде в городе украинские флаги, нигде никто с полосатыми ленточками не ходит, так что если раньше они думали, что человечки там пройдут без сопротивления местного населения, то уже полагают иначе. Но интересно рассказывали. С той стороны все красиво организовано. Сначала наступают привезенные казаки, за ними идут человечки.. На предупредительный огонь, открыли обычный в ответ. Когда прилетела отбивать авиация, то со стороны человечков тут же вышел "священник" с белым флагом, кинули дымовые шашки (военные) и отступили. Есть кучки "бабушек-троллей", которые курсируют группками по частям.В городе иначе - на поготове "инвалид" с ленточкой и обязательно бабушка-пенсионерка, и несколько групп сми. Если ожидается что-то, что можно будет нарезать для телевиденья, то эти "боевые единицы" тут как тут, с "венками" и ленточками.. Вот такая вот современная война.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше напряг председатель Волынской ОГА в наручниках и почти единогласное одобрение этого эпизода ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень просто - количеством протестующих. если бы поднялся ЮВ и постоял как мы месяца 3, по 300-500 тысяч, весь мир бы сказал, да это народ, а пока это кучка хулиганов и разбойников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему латентная?))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, суть войны в этом сейчас+ я начала переписываться с россиянином уже с месяц, мы очень уважаем друг друга, но у меня не хватает ума все нормально объяснить. Он рассказывал, что сначала в России была большая поддержка майдана, когда это был мирный протест, но потом отошло. Он многое понимает, мы нормально общаемся, но говорит, что мы не имеем право указывать своим людям, чтоб они уезжали из страны, если им тут не нравится.. Что на востоке страны миилионы хотят в Россию.. Говорит, что нужно вырабатывать диалог с ними, рассказал, как у них проходит политика на счет Сталина (для многих поколений он герой, поэтому стараются показывать все нейтрально, чтоб никого не спровоцировать, а мы тут раз - и Ленина сняли и раздолбали.. А еще вчера на сайте мне задвинули, что "вы развалили восточный регион", "Янукович был ПАТРИОТОМ" и еще ссылку на то, как в Одессе мальчика с ленточкой бандеровцы хотели изнасиловать.. Человек, который со мной переписывался, неглупый, но мы имеем дело с такой махиной с той стороны, что я даже не понимаю, как ей противостоять, хотя я из кожи вон лезу, чтоб реально понять и мягко объяснить свою точку зрения.. Именно эта махина не только приводит к тому, что россияне искренне верят, что мы хунта, но и даже часть нашей страны так считает.. это самое страшное для меня... Думаю, наши политики смогли бы наверное что-то предложить, но они так долго раскачиваются.. а времени уже почти нет.. и как в такой ситуации "разных реальностей" сохранить страну, уберечь людей.. я не вижу выхода и мне грустно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы Наташу спрашиваете об информации или топик-стартера-меня?:) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташу, она писала, что там украинцы, хочу понять источник+ там выше написала, что по Краматорску у меня другая информация, но она может быть предвзята, я сейчас стараюсь все проверять.. это как знаете, когда я на майдан ходила, я какое-то время не прислушивалась к мнению тех, кто был не согласен с ним.. а теперь стала чуть умнее (дай Бог))), и сейчас стараюсь балансировать информацию.. ну и верить больше всего "очевидцам" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"народні мери", "народні губернатори", значна частина учасників мітингів і блок-постів - справді місцеві жителі. Як я писала вище - вони не ховаються, особи відомі.Що не скасовує того факту, що в захопленні будівель брали участь зелені озброєні чоловічки, швидше за все - російські.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мания величия?) [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, про 9 мая они все говорят - это российская утка давно запущена и действует(((((-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно мне понравилась пустая ОДА - где это там было? пришли выходные - Пасха - все ушли бухать. Остались пустое здание и пустые баррикады... Мда, ну практически же как на Майдане (это их главный аргумент)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я еще слышала версию, что вместо 9 мая будет гей-парад в Киеве()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько помню, вы активно поддерживали майдан, не знаете, есть ли сейчас такое что-то для нашей армии? Аня организовала замечательную идею по сбору средств для ребят в Славянске, Аренстович в Краматорске, слышала по радио тоже на рации собирали, но не помню, куда. Мне нравится, что важным аспектом является то, что это целевые скоординированные нужды, а не миллионы помощи армии, которые мягко говоря не так эффективны.Помню для майдана были написаны замечательные сайты и странички в фейсбуке, сейчас есть что-то аналогичное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Енакиево()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пф! потому что то- в Киеве, а то- в Донбассе! Объясняй вам все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пристало нам, жителям Донбасса, головы поднимать. Захват зданий и госперевороты- удел высшей расы- киевлян и зу, там у нас 1й сорт сосредоточен, титульно-свидомые наши. А остальные- идиоты, быдло, спрашивать их- много чести, их дело- коров пасти и молчать в тряпочку, смиренно принимая любые постановы высшей касты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да есть очень многьв ФБ...в Днепре я знаю есть точно один...а сколько их таких!!! [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах