Ребёнок - ураган.

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребёнок - ураган. Ребёнок не мой - дочка моей кумы.10 лет - 4 класс.Мама уже не только просит о помощи, но и за голову хватается. Ребёнок очень гиперактивный. Каждый день что-то рвёт, ломает, обливается, теряет, забывает и т.д. Рвёт абсолютно всё - колготы, брюки, штаны, джинсы. Уже всё с латками шито-перешито. В юбке ходить не может - каждый день порваны колготы - она носится по школе, по двору, на площадке. Падает и рвёт. Точно так же с регланами, блузками, кофтами. Приходит домой чуть ли не по земле её таскали в таком состоянии вещи. Покупать каждый день извините, никто не может. И мама там на грани - все 4 года школы такое происходит.Какой выход, может у кого-то такой же ураган живёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

секонд. одел-выкинул. 2) платить ей за работу, одежду покупать за счет этих денег. пока не дойдет и 3)дайте ребенку детство- ей что дороже, тряпка или душевное спокойствие дочки?направьте энергию в мирное русло: чем, кроме школы, занимается ребенок? на стописяттыщь кружков. чтобы некогда было рвать тряпки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю вообще, в чем проблема, если это единственное проявление "урагана" + ну пусть ходит в брюках, если рвет колготки. Покупать попрочнее вещи и такие, чтоб не жалко.Если при этом нормальная успеваемость, достаточная социализация, удовлетворительное поведение в коллективе и дома - проблемы, как мне кажется, нет, перерастет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнилась ситуация на площадке вчера + Все дети носятся, дым коромыслом. И только одна девочка под окрики бабушки "не вытирай это штанами!", "не садись - испачкаешь!", "не лезь туда" ходит тихо вокруг играющих :)а по теме - секонд - это выход. ребенку надо позволить быть ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

панимаите, есть таки мамы... правильные: у них все идеально, и идеально кудрявые дети идут идеальной походкой по дорожке, залитой солнцем, в идеально белых лаковых штиблетах... дальше не буду продолжать. мысль улавливаема, имхо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаю таких. нарядили куклу и раааадуются :) но то их право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только хотела сегодня тему заводить. У меня ураган - 2,8. У меня знаете какая глобальная проблема на сгеодня после ряда мед. проблем и диагнозов?у меня НЕВОЗМОЖНО ребенка сфоткать - чтоб он посомтрел в камеру)ржака, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ууу... нацепите себе на голову горящий веник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас :) я даже не знаю технологии как превратить ребенка в идеального кудрявого робота...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант) но я -то хочу не 1-2 фотки с лицом ребятенка... а больше))) а веника хватит максимум фоток на 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне как-то ребенка немного жалко. контрастно слишком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

веник -веник дымится-веник искрится-веник горит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успеваемость на 5-6-7, память ужасная. С детьми очень дружна, дома тоже хороший ребёнок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ладно) 30 фоток. но в одном интерьере) а нам же нуно как-то менять антураж что ли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть девочка знакомая. у нее 2 таких. представьте себе картину: осень. ветер бережно гоняет по аллее желтые листьяидет мамочка с коляской, рядом - девочка 3х летмама в лаковых самогах на каблучке, в кремовом пальто, в светлых замшевых перчатках, и идеальным дневным макияжем, волосами как из рекламы пантина *после 48 раз юзанья.. идет спокойно, чиннов нежно-розовой коляске спит 9месячный пупс в кипельнобелом комбинезоне, а кудрявый ангел рядом, одетый во все белое, с розовым шариком в ручке напевает "о соле, о соле мио..."сюр? нееету мее дома можно принимать роды, там стерильноона занимается хендмейдомготовит каждый раз еду перед подачей, и никаких тебе "накручу 40 голубцов и на неделю в морозилку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так бегайте с веником. тогда у вас будет не только 30 удачных с дитем, а еще 100+3 видео на ютюбе- ваших
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю; может не память, а просто невнимательность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

секонд-хенд поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите нормальные секонды для такого возраста - дам адреса маме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня совершенно не такие дети, и я на месте мамы- тоже наверное нервничала, что девочку нельзя одеть девочкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю по себе, что чувствует мама. Но у меня сын. А ей же еще приходится выслушивать: "И это девочка? Ты же девочка!!" и т.д. У ребенка СДВГ, судя по описанию. Как говорят мне всякий раз неврологи:"Мамочка, только терпение вам поможет". А терпения у меня последние запасы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду "оригинальна может быть имеет место-банальное отсутсвие внимания со стороны родителей. Я о качественном внимании. А ребенок сам вполне способен порвать вещь и сказать, что упала. Вот и внимание мамы сосредоточится на девочке, потом на ее вещах, потом будет распрашивать, и возможно даже ругать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вниманием точно не обделена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение