Ребёнок - ураган.

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не-не, она ни-ког-да не орет. вааще. и дети ничего не роняют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моего хоть целиком накрути- шилопопости не убавится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часто такое наблюдаю. Когда 3-летнего малыша не пускают в песочницу и на горку, т.к. "испачкаешься!!!" Жах :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут надо действительно отличать память от концентрации внимания + внешне результат похож, а механизмы задействованы разные.Если бы не низкая успеваемость при все-таки сохранном интеллекте (это же не 2-3 и жалобы учителей на необучаемость), я бы посоветовала выдохнуть и не тиранить подвижного, веселого ребенка.Но раз уж такое дело, пусть для очистки совести посмотрит хороший невролог. Если он не найдет признаков СДВГ, на который явно намекает мама, судя по ее жалобам, тогда возвращаемся к совету "выдохнуть и не тиранить подвижного, веселого ребенка."Если найдет - эту специфику мама сможет учитывать.Независимо от всего этого, поддерживаю идею одевать девочку в такую одежду, которую не жалко. Чтобы потом не нервничать самой и не портить нервы ребенку по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была такой девочкой))) Джинсы с заплатами на улицу носила, летом шорты и всегда ноги с ссадинами и в зеленке.+ Любая юбка сразу же цеплялась за какие-то гвозди и заборы.Школьная форма... колготы на коленях штопаные. Мама даже специально покупала колготы большего размера, сверху подшивала лишнее, "запас", а потом какими-то хитрыми крючками подранные на коленках колготы подтягивала. Дефицит был))Это я еще и отличница была, кстати)))Прошло где-то в 4-м классе, годам к 11-ти)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще есть танцы, у нас хип хоп 3 раза в неделю, вышибает дурь будь здоров как )) ну и вещи опять таки, спортивки, футболка и кроссы счастие ))))зато у второй купальник, балетки и юбочкиии )))))))))))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого... у меня парень в 10 лет с ростом 152 самый высокий в классе а обувь мою, ту что унисекс (кроссовки, кежуал) - тырит уже потихонькупервыми сдались без боя Адидасы. я в них 3 года ходила и как новенькие. ему хватило двух месяцев. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мама двух похожих мальчиков и тетя очень похожей девочки (до 7 лет эта девочка была постоянным клиентом местного травмопункта) - могу сказать что спорт помогает ОЧЕНЬ девочку попустило после того, как ее в 3 года отдали на фигурное катание. в 5 она перешла на у-шу и дополнительные уроки акробатики.сейчас ей 13 - вполне вменяемый ребенок. с тренировками 6 дней в неделю по 2-3 часа :))))))))у моих тоже тренировки 6 дней в неделю, это единственное, что помогает мне не сойти с ума :). летом у бабушки это п...ц....[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много за восточные единоборства. кроме выпускания дури там еще есть система жесткого подчинения сенсею и дисциплинымоих айкидо очень дисциплинирует. насколько это вообще возможно.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожая девочка - одевает в основном джинсы - больше шансов .что останутся целыми, зато сын - абсолютная противоположность - такой аккуратист:)() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя после 2-х часов танцев, возращаясь в 21.00 домой еще всю дорогу скачет:)() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не зовсім, але схожа на мою меншу. Поки йде хатою, обіб"є усі двері та стіни головою вже ніхто не жахається, тільки так гірко - Ну Ксюююююшааааааа! секонд! Джинси! (нічо, залатуємо, впала з вєла, має тепер нашивку на коліні, впаде ще раз - другу нашию), суворе надійне взуття. АЛЕ! Спорт 4 рази на тиждень.І цього року вона захопилася хенд-мейдом, попускає дуже. Вік - 9 років [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей 9, рост 143, вес 40кг, ножка - 38р и сыну скоро 12, рост такой же, вес 32, нога 37:)():) [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, дочка в классе не самае высокая, есть 2 девочки еще выше и это3-й класс всего() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит отдать на другие танцы :) У меня такой меньший шилопопый. Воспитатель в саду говорила: "Как он там? На карате ходит? А на английский? Ходит? хорошо. Отдайте его еще на танцы и в бассейн отведите. А то из него аж прет!" При этом дома нормальный спокойный ребенок. Ну и вещи научила беречь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) эх... рост, у меня малая в 5 лет имеет 132 см, и 32 -й устойчивый размер ноги в садике не то что на голову, на 2 выше всех деток)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау))) бабушкой)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тттта! Это разве ураган? Вот когда в травматологии доктора дежурные встречают словами "оооо, привет, Саня" - вот это ураган. Когда отворачиваешься на секунду, + поворачиваешься, а у ребенка на новой куртке 1 рукав на месте, а второй "оторвался". Когда ребенок кубарем летит вместе с велосипедом, мама седеет на глазах, а он поднимается, выбирается из-под велика и бегом бежит дальше с криками "Кииииися, иди, я тебя поглажу". Надо сказать, что кися в тот момент уже в обмороке и даже не пытается свалить. Ну как же, ребенок кошек не видел и не гладил никогда (2 дома не считается). Когда 1 сентября ребенок возвращается из школы с 2мя замечаниями по поведению и в хлам порванным дневником. Когда тебе звонят из школы и говорят "Ваш сын поджег школу" (3 класс). Когда ты вечером ложишься спать с мыслью "Слава Тебе, Господи, что пережили этот день", а утром просыпаешься "дай сил, Господи, дожить до вечера целым и невредимым" - вот это ураган. А порванная одежда - сэконд в помощь )[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда. У моего разбойника в 8 лет 36й. Смотрю на ногу его дяди и тихо фигею (47й)))) [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама, скажите, соклько Вашему чаду?_))_) Тоесть надежды, что гиперактивиш перерастет - никакой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и мои малые после тренировки скачут дотемна на улице а потом еще дома носятсяно дури таки меньше. это уже не разрушительные скачки, а так, развлекухи[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, дико ржу :)). читать это очень весело, а вот жить с таким - маме надо постоянно волосы красить.ибо вся голова, наверное, седая...про 1 сентября -ярко парень зажигает :))) качественно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куди саме водите на хіп-хоп? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мучительно думаю куда еще впихнуть хип-хоп... кроме айкидо и бассейна :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение