А это нормальная мать? (обсудить статью)

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ППКС:) Я еще видео посмотрела. Хороший ребенок Щекастенький, улыбчивый. А то, что называют занятиями по теннису - это просто игра с мячиком на площадке. Или рисование - обычное возюканье ки точкой по бумаге. Моя двухлетка тоже так повозюкать любит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и в те 5, которые учит ребенок, входит русский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о господи( еще и русский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

песочница облезлая какая-то, некомильфо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я просто не вижу там - а если не поест за 7 мин - то ему подзатыльник и тарелку на голову или ходит голодный, хотя хочет есть:)Есть дети, которые едят 7 минут(мой брат в яслях успевал руками похватать еду еще и с соседних тарелок), а есть те шо не едят ваще или по часу тупят. Думаю, во втором случае, как бы та мама не пыталась прописать 7 минут, ничего бы не вышло) С ее энтузиазмом, она бы, наверное, такому ребенку придумала бы децкую йогу с медитациями и еще какую фигню.Я вспоминаю статью какого-то психолога, который говорил, что лучший подарок любой матери к совершеннолетию ребенка - это деньги на психотерапию:))Бо крайне сложно пересичной маме на 100% угадать и реализовать нужное конкретному индивидууму от мамы, а если еще не похерить свою жизнь+жизнь мужа или других детей, то практически не реально)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обучение идет в форме общения. Каждый человек учит своего ребенка родному языку, общаясь с ним на этом языке. Эта мама говорит, что на русском и английском она общается с ребенком сама, а для общения на других языках наняты няньки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это кстати интересный вопрос, в статье ничего про это не сказано, Или если не хочет есть в данное время, а захочет попозже?Если захочет разрисовыватьраскраску не 7 минут а больше? Или не захочет совсем?тут меня очень смущает, что мама не смотрит по ребенку, что ему хочется,что интересно, а тупо нагружает его+ такой жесткий режим.У ребенка реально минуты свободной нет (ну это у меня впечатление по статье)У него просто нет возможности приниматьсамостоятельные решения, все решают а него.Плюс у него нет просто игр, обязательно нужно совершать какие-то достижения.Да, пока может на ребенке это явно не отражается, он еще очень мал, психика пока выдерживает, но со временем это может вылиться в большие проблемы (имхо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все, что мы делаем или не делаем с ребенком - это в своем роде эксперимент что выйдет?Я даже когда общаюсь достаточно близко и часто вижу другого ребенка, не могу сделать выводов о его перегруженности и проблемах личных и внутрисемейных. Вот за год может сложиться картина(не полная) по некоторым моментам и выводам)А тут...Каждый принимает, что ему ближе. Я приняла теорию о том, что абстракциями забивать моск ребенку лет до 5 чревато, а многие считают, что после двух уже поздно и не факт, что именно это как-то сыграет в минус тому ребенку или моему в плюс.життя такэ бэнтэжнэ)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там всё это есть в статье. Если ребенок не хочет - он не ест, не спит, не занимается Может проваляться весь день. 7 мин на еду - видимо мама записала время, за которое ребенок успевает поесть. Уверенна, что его еще кормят взрослые, поэтому так быстро. Я когда кормлю свою, то тоже получается быстро. Кашу может и за 3 минуты съесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну она ж говорит, что если ему облим - то целый день тупят и репетиторов в сад:) Ну там пока такой возраст, что рано судить, наверное, об уподобаннях. Как и о нагрузках.Вот у нас щас тоже во все дни шото есть, кроме вс - и часто по 2-3 занятия, кроме сада. Не 2 года, конечно, и я чуть шо, думала, спрыгнуть, а нет, она сама хочет всей этой суеты и гемора) То есть гемор по факту у меня, я эти 7 минут высчитываю, а она интересно проводит время:))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никитины уже выростили таких, потому есть пример, очень печальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

25 тыс выдает:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я повторюсь, даже если обучение идет в форме общения, это серьезная психологическая нагрузка для такого маленького ребенка.имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, это ее дело) Но, от себя скажу, что все хорошо в меру. [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, уговорила) Поговорим об этом через есколько лет, наверняка этот ребенок будет "на слуху" у СМИ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне эта ее фраза о ее владении языками расставила многое на места (+) если человек мне заявит, что за полгода он самостоятельно освоил язык, я с уверенностью, как специалист в этой сфере, могу сказать: возможно этот человек талантлив, возможно он способен к языкам, но это вовсе не означает, что он освоил язык. Скорее всего этот человек просто недостаточно самокритичен и уровень овладения языком рассматривает как "раньше вообще непонятно было, а сейчас уже вон сколько понятно!".У каждого человека своя планка владения языком: для одних это объясниться на магазинно-бытовом уровне, для других - выступление на конференции, для третьих - способность шутить каламбурами и жонглировать стилистикой. У меня были ученики, которые, имея честный средний уровень владения языком, не могли преодолеть языковой барьер только потому, что отличались изысканной манерой речи на родном языке и на иностранном не могли ни "упроститься", ни подняться до высшего пилотажа витиеватости, так и считая, что английский они знают "ну... немножко". Самооценка-с. Так вот возвращаясь к этой маме, которая выучила (!) язык за полгода, не отрываясь от основной работы и воспитывая сына, можно предположить, что там и все остальное такой же пробы, как и успехи в испанском. "Не важно быть, умей прослыть!" (с)[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем он печальный? Одна из дочек продолжила дело отца Все дети выросли хорошими, завели свои семьи, детей. Никто не спился и не стал наркоманом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с самокритикой там проблемы, у меня такое же мнение ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю) мне кажется, что сейчас это уже даже не особо в моде:) после этой моды уже была мода на ехидн, а щас уже постехиднизм)Хотя в больших детско-родительских сборищ наблюдаются еще все слои:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое же мнение. Там обычный ребенок, обычные игры, но всё преподносится как будто там настоящие тренировки того же тенниса. Там не сказано, когда именно она учила испанский. Может это было до рождения ребенка. Думаю, что ребенок еще на родном языке мало фраз говорит, так что ни о каком полноценном знании 5-ти языков речь не идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, так это про меня)) у меня не особо изысканный, просто видимо своеобразный язык, который не хочу терять) потому всю жизнь знаю англяз средненько))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя. похоже, народ того, просто пиарится за счет ребенка. уже легче, чем если б ребенка грузили по-настоящему. а так - порассказывать о своих успехах - родители довольны, ну и ладненько)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная ли мать, об этом можно будет судить когда ребенок вырастет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или мамашку потом попустит, или ребенок потом расскажет " почемКузькинаМать") ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение