А это нормальная мать? (обсудить статью)

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, не страдает, это мы не знаем, пока он очень мал.А у вас было такое же жесткое расписание?На завтрак 7 минут? Выходные были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поспешные ли выводы? :). Ребенку всего лишь 2 года (+) все что угодно может случиться за это время.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жоден вундеркінд не добився успіхів в дорослому житті. знамениті діти - часто потім лузери. а мама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дети - они такие.. ко всему привыкают. он будет думать, что режимность - норма. а топ - это полет фантазии и ответственность за ВОИ решения. ребенка учат принимать решения? где опыт, сын ошибок...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если на мать снизойдет озарение и она поменяет свою политику по отношению к ребенку, то возможно.При таком авторитарном воспитании я думаю нет.имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальная мать. Со своими заскоками, ну а кто из нас Без заскоков и пунктиков? У человека есть возможность занять ребенка. Ребенок тоже попался покладистый. Я уверена, что имея такие возможности, любая мама такое провернула бы. Может не в таких объемах)), но где-то близко. Не вижу разницы, с кем ребенок апликации клеит, складывает 2 и 2 , кто ему рассказывает о странах и континентах, животных и геометрических фигурах. В былые времена детей на развивалки таскали регулярно , там им давали то, что любая мама в состоянии дать. Но тем не менее, не у каждой мамы ест терпение, желание или возможность заниматься ребенком. Чего там у этого конкретного ребенка не разовьется или разовьется чрезмерно- никто не знает. В конце концов разгребать последствия, если они будут, тем родителям))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ребнок этот даже не вундеркинд... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он может потом страдать от когнитивного диссонанса - ведь весь остальной (как минимум славянский) мир живет не так если это и будущее страны - то вопрос какой страны? ну, может Япония или Корея ему потом будут ближе...или крупная западная корпорация, где планирование рабочего времени практикуется в разрезе "по 6 минут" "ниши" такому характеру здесь я не вижу.но пока и катастрофы не вижу, если у ребенка изначально крепкая психика. интересно было бы почитать продолжение через 5-10-15-20 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам не кажется, что это чрезмерные нагрузки и слишком жесткий режим для двух лет? Он же не солдат в армии и не преступник в колонии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везде важна золотая середина - тут я её не вижу. Перегибы имеют свойство потом вылазить боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прочитала по диагонали и вспомнила о сестрах Князевых, их тоже так растили Кто-нибудь о них сейчас слышал?Статья, похоже, реклама центра раннего развития. А маме удалось это проделать при наличии отзывчивого материала, с любым ребенком такого не получится. Я не знаю в какой области ребенок будет реализован, но социальный аутизм таким вундеркиндам точно обеспечен.И еще один момент - родители мамы педагоги, это накладывает свои особенности. У сестер Князевых все близкие родственники были преподавателями.А у меня в школе была чудесная преподавательница математики, заразившая своим предметом абсолютно всех, но жаловалась, что с собственными детьми претерпела в этом смысле полное фиаско.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно.Спасибо за ответ.Я думаю, СМИ будут следить за этим ребенком и мы еще услышим о нем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу - единственный мой эксперимент был детский языковой центр с изучением 3 языков это было в 6-7 лет, около года. английский+французский+испанский. дитя что-то лопотало и пело песенки на неведомых мне (кроме английского) языках.потом грянул кризис 2008 года и по банальной финансовой причине "лавочка прикрылась". сейчас ребенок вспомнит лишь по паре слов из французского и испанского. английский продолжили изучать в школе и успехи выше среднего по меркам языковой гимназии, но такое впечатление, что в целом многое из детства забылось. вот если эта систематичность в описанной семье не прервется по причине невозможности поддержки и финансовых вливаний взрослых, будет какой-то результат. если произойдет сбой (банкротство бизнеса, развод родителей, прочий форсмажор) - результат может очень быстро нивелироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну откуда я знаю, какие там нагрузки и есть ли они вообще?))) Может ребенку интересно? )))Разные же дети есть. И все мы так или иначе калечим психику наших детей. Не ранним развитием, так безразличием, садом, школой, неправильным воспитанием, короче благими намерениями ;). Так что... Пусть бросит в меня камень тот, кто без греха))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буквально вчера задумалась о том, как мой малый счастлив Проснулся, поел , погулял, покопал, зверушек посмотрел, поаловался , поспал. Это ж золотое время! Старшая ему очень завидует, говорит, везет ему, не нужно учить уроки..Мамаша из статьи просто больная на голову, вот велико будет ее разочарование, когда к 5- му классу она обнаружит, что все детки его догнали в развитии, а половина языков не развивается, поому, что не используется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже об этом подумала. Не удивлюсь, если у папы есть любовница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну полной информации у меня конечно нет, я сужу по статье, но разве это нормально на завтрак 7 минут, на перекус пять (???) на раскраску 7.А если ребенок захочет раскрашивать больше? Нет, низзя, бо уже следующее занятие поджидает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы явно проблемы. Бедный ребенок(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще и ребенок будет в этом виноват(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 вот в этом согласна. Если они просто играют на разных языках и с разной тематикой, тогда почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже считаю что оттуда ноги растут (родители-педагоги) Почему-то у многих учителей проблемы с собственными детьми.Вспоминается, что Спока его дети сдали в дом престарелых а Мария Монтессори своих детей в интернат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ей просто "достался" такой ребенок. Будь он непокорным и своевольным, фиг бы он карточки днями перебирал и слова в песочнице учил. Тогда бы ей пришлось искать более трудозатратные методы и приемы и она бы не попивала чаек с журналистами:).А так все сложилось: авторитарная мать (не буду ставить диагнозов, т.к. не врач), податливый ребенок (в папу, кстати ) ), поддержка родителей. Самые нормальные в этой семье - свекры, кмк )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей учительницы очень хорошие дети(уже взрослые и социально успешные) Но она мечтала когда наконец-то они закончат школу и избавят ее от позора вызова на педразборки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, или гиперактивный например :) Свекры самые нормальные, согласна,но они там ничего не решают(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще приходит на ум, эту бы мамину энергию да в мирное русло) Был бы ребенок особенок, она бы мне кажется его максимально реабилитировала.Хотя кто его знает, от особенка может бы она вообще сразу отказалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение