А это нормальная мать? (обсудить статью)

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну почему.Тут же есть и специалисты.Их мнение хотелось бы услышатьНу, по аналогии, когда педиатр говорит, что много сладкого для ребенка вредно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, кждый ребенок индивидуален, мой второй сын явно от этого бы не страдал, мало того, именно в 2 года, он круглосуточно общался самостоятельно - вообще не играл, только за компьютером. ни одной машинки, пистолета, ямки не выкопал. от завтрака 7 минут, точно бы не страдал, и обожал общаться со взослыми. если бы была такая же возможность, думаю что несколько гувернеров и иностранными языками, ему бы не повредили))) отдых для него - комп, я сама его занимю секциями и учебой, чтобы хоть как-то оторвать от этого, но он, паразит))), очень быстро делает уроки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мозг и так всё время работает. Даже во сне. В песочнице няньки общаются с ребенком на конкретном языке Это лучше, чем полный пофигизм от мамы. Или мама сидит на скаме йке и орет на двухлетку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальная ли мама и её ребенок специалист по статье не увидет Необходима личная беседа и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, он работает.Сам.А не ему навязывают нагрузку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня смущает только одно, ребенку не предоставляют времени побыть одному, изучить мир хорошо, но понять себя важнее. А так, без проблем, это ж типа няни, просто носитель языка разный. Ничего страшного. С первой дочкой было много времени, в год она показывала фигуры, буквы. Младшей полтора и я еще даде не начинала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расшифруйте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала эту книгу. У меня сложилось впечатление, что там отец вообще никого не любил Это книга о домашнем тиране. Тут совсем другой случай. А то, что невестка рассказывает свекрам, что надо записываться на приём, так это от большой любви к свёкрам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где Вы увидели нагрузку? Занятия математикой - это вполне может быть счет пальчиков на ручке или что-то в этом роде()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это не нагрузка по-вашему? Ребенок не робот, должен иногда расслабляться, в машине тупо посмотреть в окно, пообщаться с дедушкой а не учить счет, хотя бы на пальцах.Похоже в данном случае ребенок расслабляется только во сне( И то странно, как это мамаша ему английские записи не включает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение, он по-своему дочку любил, но любил не безусловно, а за успехи в школе.Тут в принципе то же самое (имхо конечно же) мать любит не сына, а реализацию своих амбиций в сыне.А свекров невестка не допускает к внуку, чтобы не оспаривали ее право самолично распоряжаться ребенком.Опять имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, тогда переформулирую: есть же какие-то возрастные нормы, сколько должна быть учебная нагрузка, сколько ребенок должен играть, общаться со сверстниками, нормально ли 7 минут на завтрак итп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот в чем разница - Вы смотрели по ребенку и видели, что ему нравится, а тут мать тупо навязала свою политику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы ребенок не хотел,он бы тупо ничего не делал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, как написали ниже, мамаше попался податливый материал) Посмотрела бы я, как такой фокус прошел бы с гиперактивным ребенком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнилась Ника Турбина, которая с четырех лет писала стихи и чем все закончилось.... () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдых - это перемена деятельности, а не просто бездействие Ребенок играет, поет песенки, занимается спортом. Всё у него хорошо. Только непонятно, почему это так беспокоит лично Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня должны беспокоить только мои дети? Я не считаю, что у этого ребенка все хорошо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого ребенка свои нормы. Это Вам любой специалист скажет Кому-то достаточно 7 минут, а кому и час - мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы специалист? Если нет, почему Вы это утверждаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Ваше субъективное мнение. Моё субъективное мнение противоположное()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что я задавала подобные вопросы специалистам. И читала соответствующую литературу Это не закрытая информация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно.Я не считаю свое мнение истиной в последней инстанции)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваше мнение понятно.Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение