А это нормальная мать? (обсудить статью)

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так Ника сама писала, а не из-за маминой прихоти... а судьба поэта - ну это классика(( ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие из нас не хотят видеть свекров, особенно если свекры критикуют наше воспитание Так уж сложилось:) А свекрам надо бы задуматься и перестать критиковать маму. Мама - самый главный человек в жизни каждого ребенка. И с мамой надо дружить. У свекров была возможность воспитать своего ребенка так, как они считали нужным. А то часто свекры указывают маме как назвать, чем кормить, как кормить и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там другое, никто ее не развивал специально Я считаю, что Ника это это бога, что-то необъяснимое и большая беда для родных.Я к поезии никак не расположена, но детские стихи Ники помню с детства и иногда перечитываю. Меня, как полного поэтического профана, тянет перечитывать только Нику и Бродского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, податливый, которому интересна такая форма подачи С другим ребенком такое бы не прошло, а этому подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дружить с мамой, даже если она калечит психику твоего внука? Не знаю, не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы дома как-то имели разговор на эту тему+ я начала говорить, что буду заниматься с ребенком всеми предметами, он будет ходить на олимпиады, а может даже экстерном что-то сдаст.. муж послушал и сказал, что "не надо на ребенка переносить мамины нереализованные амбиции")) сейчас я уже такого не стала бы желать, потому что считаю более важным другое умение - умение слушать людей и анализировать их слова, но это идет изнутри и можно только подтолкнуть, задавая вопросы, я так думаю. К тому же я понимаю, что ребенку важно видеть модели поведения людей между собой, которые он потом пронесет через жизнь - важно показать проявление любви, уважения, радости и негативных эмоций и что делать с ними - ведь это естественно.. Эмоции и отсутствие плана дают творчество, мне кажется, без это тоже нельзя, на мой взгляд. Хорошо, что мама занимается, у ребенка действительно будет широкий кругозор, но действительно важно не отвечать на все вопросы - он должен научиться делать выводы самь - и пока сам ребенок рад занятиям, и его мозг справляется с нагрузкой (ребенок веселый), но ее мотивация на счет будущего страны меня смутила.. Мне кажется, важно, чтоб ребенок вырос счастливым взрослым, страну он выберет сам :)) Да и модель поведения - папа пашет без выходных, мама планирует и организовывает мне не сильно близка. Но как понимаю - все это до 3-х лет? Интересно будет посмотреть на ребенка и семью в лет 5 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,я так поняла, это план на много лет вперед ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там несколько раз упоминается про то, что нужно успеть все вложить до 3-х лет, может я не так поняла, перечитаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это всем известно, что писала сама, но я к тому , что к какому-то моменту она истощилась, у нее были затяжные депрессии, проблемы с алкоголем ну и т.д. + Ну в общем никто не знает, как известность со столь юного возраста могла повлиять на психику и дальнейшее мировоззрение ее. Так же и здесь, в случае с этим мальчиком, мама трубит на весь мир о своем отношении к развитию и воспитанию ребенку, совершенно не думая о том, как это может потом отразится на ребенке. Ему уже со столь раннего возраста внушают, что он лучший, он умный, но как оно будет дальше никто предсказать не сможет и может случится так, что ребенок еще от этого будет страдать. Безусловно, нужно детей развивать, но то что делает эта мама, то как мне кажется это перебор.Это мое мнение, на истину не претендую. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где она калечит? Посмотрите видео. Здоровый жизнерадостный ребенок Дедушке хочется, чтобы внук поломал ему дверцу? Поломает обязательно. В 3 года или позже. Ребенок улыбается, играет. А занятия теннисом - это вообще смешно. Ребенок просто играет мячиком. Он даже не попадает ракеткой. Это веселое занятие с дедушкой. Я тоже могу рассказывать, что мой ребенок в 2 года играет в футбол, хотя он, на самом деле, просто бьет ножкой по мячу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А надо подождать, когда проблемы станут явными?Поломает, если ему мамашка даст это сделать.Что-то я в этом сомневаюсь. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, там есть такая фраза.Но думаю.тремя годами все не ограничится.У мамашки столько планов еще(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и в статье и на видео мама говорит именно до 3-х лет Думаю, что жизнь внесет свои коррективы. Пока у ребенка обычное дворянское воспитание. Там тоже были гувернантки, няньки и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга рассказывала, что у них на площадке был ребенок с 2-язычной (англ и нем) гувернанткой+ которая его очень сильно развивала, к 3-м она начал бегло говорить на этих языках, пошел потом в садик, упущу детали.. в 5 был такой же как все остальные детки уже)) жизнь забавная штука)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему Вы так пренебрежительно говорите о человеке, которого совсем не знаете? Это её первый да к тому же поздний ребенок. Ей кажется удивительным всё, что он умеет, всё, чему он учится. Каждая мама любит похвастаться первым зубиком, первым шажочком, первым словом. У этой мамы есть финансовая возможность, вот она её и использует. Потом финансовой возможности может не стать. Или у нее родится еще один ребенок и она не сможет столько времери выделять для развития и воспитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это нормально:) Ну нет ничего плохого в том, что он стал таким, как остальные детки Но возможно (а возможно и нет) в школе ему будет легче даваться английский и немецкий. Если у мамы есть возможность, то лучше пусть наймет гувернантку, чем всунет в руки планшет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря как подать) Вот говорит же ж - "Хотя, не скрою, иногда Мише не хочется заниматься, он может целый день бездельничать. Я сына ни к чему не принуждаю. Не хочет кушать — не надо, отказывается от сна — что ж поделаешь."Если никто не принуждает силой и ребенок не истощен нервно итд, просто играет в продуманной мамой форме(гемор скорее у нее)... Думаю, что все мамы в какой-то мере шото да реализовывают, даже идеальные и психологи)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что этот человек мучает своего ребенка (из лучших побуждений конечно) и реализовывает свои амбиции на ребенке.Почему она не учит пять языков сама? Трудно, да? А ребенку можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, может плохо выразила, но тоже считаю, что это нормально, это жизнь) согласна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, мы не знаем, насколько там истощен ребенок.+ Там в статье есть мнение психолога, она конечно высказалась очень аккуратно, но из комментария видно, что это мамины амбиции и ребенок УЖЕ перегружен информацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) тоже думаю, что гемор тут у мамы имхо дети в принципе чаще лучше себя чувствуют в режиме и когда все определено и знакомо.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, меня как раз в этой истории порадовало, что ребенок веселый) + а гемор не только у мамы, но и у папы.. но похоже все при деле и счастливы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она знает 4 языка. Там же в статье подробно написано, что у нее есть способности к языкам И что она английским занимается сама. Журналисты, как всегда, всё преувеличили. Там самый обычный нормальный ребенок. Ему просто повезло, что у мамы с папой много денег и ему не надо ходить на развивалки, как другим детям, что с ним играют разные взрослые. Он всё это воспринимает как игру. С ним общаются живые люди, он улыбчивый и общительный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, режим нужен, а для гиперактивных детей просто необходим. Но тут явные перегибы имхо.7 минут на завтрак 5 на перекус это нормально? Даже я не успею за такое время поесть,а тут маленький двухлетний ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из которых два родные да-да) Почему сама китайский не учит? И еще четыре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение