вот давно тут не писала, но такая ситуация...

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Автор, я Вас поддержу. Это сложный выбор, если муж любимый+ где-то ниже есть моя темка, У меня в перспективе переезд ЗА мужем на оккупированную территорию с непонятными перспективами и я очень много теряю на данный момент. Я, как ваш муж, не хотела, но мы разговариваем-разговариваем и пришли к выводу, что будем двигаться постепенно, не резко и может переезд и на пару лет затянется. А пока будем жить на 2 страны и смотреть по ситуации. Но нам проще, мы всегда были в разъездах, переездах, разлука не критична.Мужчины вообще резких перемен боятся в зрелом возрасте, вы его постепенно заманивайте. Едьте, обустраивайтесь, пусть он к вам приезжает, а там, глядишь и работа подвернется, и самому понравится.Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас ждет много сюрпризов.)) Я тоже так думала как вы, и все мои знакомые тут.))) [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж -программист сидит на шее и не хочет ехатьБезработный програмер - это оксюморон))) ... У меня есть много плохих слов для него, но не стану. А вам скажу: Если вы планируете после переезда отдохнуть , думаете что вам будет легче СРАЗУ - я вас разочарую. Если вы сейчас уже в надрыве - после переезда вы сломаетесь. Лучше если перед переездом вы устроите себе продолжительный отпуск.Потому то первый год- полтора это очень-очень трудно. Даже имея работу , деньги и полную поддержку в семье - это трудно. Я вас не отговариваю, но вы должны быть готовы. Ребенку тоже будет трудно, все мифы о том, что дети легко адаптируются и через 2 месяца наравне учатся с местными детьми - эти мифы работают лет до 7-ми, 8-ми. И то не у всех.... Только на днях об этом говорила с нашим логопедом, которая как раз занимается помощью детям эмигрантов...И все равно надо ехать. Муж ваш..... ( тут много плохих слов, лучшее из которых эгоист) Как по мне безработный программист - это оксюморон....[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще , ехать на год можно, но в плане учебы ребенка не обольщайтесь. Он подтянет язык, но провалится по всему остальному. Программа совсем другая. Если оставаться - то провал компенсируется со временем....если возвращаться в Украину - то придется вернуться на класс назад.[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня никакие сюрпризы не станут сюрпризами, у дочки 4-я школа, все с разными программами, а с НГ перешла в школу, где иностранный французский. Хотя до этого английский был 3,5 года... если мы будем переезжать, то пойдет там в типа бритиш интернешнл, где дети экспатов. Понятно, что будет нелегко, но при желании все достигается.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно не хотелось бы давать непрошенных советов , я не знаю как обстоят дела в том месте, куда вы собираетесь ехать, но мы ходили в бритиш-скул. Мы экспаты. У нас в бритиш скул запись за 2 года и цена 10 к евро в год за ребенка ( у нас двое), (+) просто может стоит заранее записаться...Ибо, чем крупнее город - тем больше может быть очередь И еще , школа с изучением иностранного языка и школа НА иностранном языке - это ОЧЕНЬ разные вещи... Хотя ваш настрой правильный ,имхо. "Будет трудно , но мы победим" - у нас такой же.)))[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ по всем пунктам. Не поняла тоже про безработного программера :) Ну и про ребенка-учебу-язык. Проходили.Но, имхо, все равно, ехать надо.Хотя бы чтобы потом локти не кусать.А брак, если он не того, развалится все равно.Или наоборот, не развалится, если - того. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехать. Пожив там, муж соберет себе команду музыкантов в конце концов, сидеть и не работать он может и там, только за бОльшие ваши деньги и более спокойный график.Я бы ставила вопрос ребром. Вы жертвовали собой достаточно долго. Ваше здоровье может разрушиться. И вы тоже имеете право хотеть более спокойной жизни.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем ситуация видится такая (про мужа в частности) 1. хочу сразу всем ответить про мужа и закрыть обвинения в его адрес. он в первую очередь музыкант. во вторую, по потребностям семейным подрабатывает. и на шее никто не сидит. это первое. 2. мы все обсудили и решили, что я еду если мне подверждают предложение после собеседования, поскольку я этого хотела, здесь своего рода тупик и в перспективе полная Ж. мы едем с ребенком, а он готов искать там работу программистом и приехать к нам. и третье, мы оба видим ситуацию одинаково, что думаю даст нам возможность сохранить семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в связи с написанным выше хочу всем !! сказать большое спасибо)) и подержать за меня кулачки. мне предстоит тяжелое собеседование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, да все так... права)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. в точку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держим! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держу сильно!! читала тему) удачи вам!!!! уезжайте! ) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас сложится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :))))!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я в курсе очередей, но у меня еще неясно со страной возможного переезда... у Вас цена даже ниже, чем в Украине и России... мне сейчас столько обычный ближайший частный сад для младшего обходится:((как запасной вариант я рассматриваю параллельный экстернат в украинской школе (правда, в украинскую еще восстановится нужно).. я все равно дополнительно с дочкой занимаюсь, оценки в школе меня меньше волнуют, чем знания..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, удачи!!!! [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф как нас всех разбросало в разные стороны... подумать только, лет 12 прошло ведь, да? а как вчера... капец как время летит... и Наташа 999 писала тут))) по теме - спасибо большое, Лер) все должно получиться.... я так давно к этому шла. надеюсь и верю, у тебя и малых все ок))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение