вот давно тут не писала, но такая ситуация...

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что тут думать. в такой ситуации надо ехать. муж пусть едет с вами, там найдет, с кем играть. но вы на него не давите. скажите: пуся, надо ехать. и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж без работы, семью сейчас тянете Вы, ему там предлагают работу, Вы здесь устали, но он ехать не хочет - ему на Вас плевать. Вывод - ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я фигею, если честно))) жертвенность наших женщин не знает границ финансовое обеспечение семьи на Вас, муж сейчас без работы, вы пашете как вол на всех не видя ребенка и ОН еще носом вертит и условия ставит, ехать или нет??? офигеть.Автор, милая, думайте о себе исключительно и о ребенке) Муж о вас не думает, совершенно - он законченный эгоист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не наш вариант. увы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те же мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще причина поехать - язык для ребенка. год - два в среде это эффект на всю жизнь ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы езжайте пока без решения. тогда они будут вас завлекать. у меня, кстати, одна подружка выторговала себе условия лучше, чем ей предлагали. но все равно не такие хорошие, как она хотела. она поехала, а в течение года условия и поменялись. то ли уровень повысился, то ли система перенастроилась, но если она ехала на то же, что и имела, то довольно быстро все и улучшилось. у меня тоже такая история была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что муж, работает? Обеспечивает? Перспективы в доходах какие? Активы? Я бы рванула. Лучше попробовать и сожалеть, чем не попробовать и сожалеть - мой принцип
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для понимания своей ценности, как работника ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На какой срок у вас будет контракт и есть ли перспектива остаться?+ Я бы еще смотрела на условия, которые предлагают: что оплачивает работодатель и тыды. И главное- куда ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ему же там предлагают работу - но он отказывается, это вообще ни в какие рамки не лезет. 20 лет и "люблю" это не повод тащить это все на себе.Через год он в творческом полете уйдет к какой-нить любви всей своей жизни, а вы в слезах и соплях будете жалеть об упущенных возможностях.Езжайте, если Вы ему нужны и ценны - подтянется, никуда не денется. А нет - и жалеть не о чем. Думайте на перспективу. Кроме того, в Европе полно нормальных, хороших, заботливых и одиноких мужчин, которые наших успешных, добрых , ласковых и хозяйственных женщин оторвут с руками и ногами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, даже неработающий муж на дороге не валяется. а может, он морально поддерживает, утешает, дает опору, с ребенком сидит, ночью к нему встает. тоже немаловажно. кароче, не слушайте, что муж будет говорить, ставьте перед фактом. мы едем, и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю вы все решили уже давно. Странно было бы искать работу за рубежом так долго и усердно заранее зная, что муж с вами никуда не поедит значит вы уже готовы к этой ситуации[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем ты сейчас мыслишь наперед? пока ты не съездишь на собеседование и не узнаешь условий - решение принять невозможно. если эти условия будут тебя устраивать финансово, коль обеспечение семьи на тебе, то однозначно - ехать. муж пусть тут музицирует. дальше - время покажет[+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не скажите... Какой возраст у ребенка? Возможен вариант что он год только адаптироваться будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда, без постоянного использования потом вне среды язык забудется. Так что "на всю жизнь" это вы погорячились. Вот если остаться там - это другое совсем дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, в сложившейся ситуации в Украине и думать тут не о чем. в Бельгии остаться очень сложно, но у вас есть шанс за 2-3 года там удачно выйти замуж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение