Конкурс литературный - стихи за жисть! :)

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Конкурс литературный - стихи за жисть! :) По просьбе Nataya объявляется литературный конкурс на самое животрепещущее стихотворение! Главный приз - пирожок с полки!!! Второй приз - нагрудный знак "Аффтар, пеши исчо!"Третий приз - намониторный знак "паццталом! "Не стесняемся, принимаем! Участие тоисть принимаем. Приняли - и принимаем участие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моё шедеврище, эпохально монументальное произведение о любви и судьбине!+ Сказ об Иване Балабанове Иван Балабанов работал весь год, И очень Иван утомился. И вот ему отпуск начальство даёт, Чтоб он на курорт прокатился. Куда же поехать? - подумал Иван И в карту он тычет, не глядя. «Неужто оптический зренья обман?! Поеду я в Киев, до дяди! Конечно, курорты, они хороши: Отели, и виллы, и дачи, Но дядю хочу навестить от души, И денег почти не потрачу!» Пускай в огороде растёт бузина, А в Киеве дядя ИвАнов Для гостя горилки купил и вина, И пыль пообтёр со стаканов. Иван Балабанов в назначенный день Явился с билетом к составу, Даёт он билет, и, простите, как пень Глядит на шикарную паву. О, да, проводница была хороша! Не все ж они Верки Сердючки: И носик, и глазки, и в глазках - душа! И ножки, и бюстик, и ручки! Иван Балабанов, печальный, как мул Дрожит от любовного гону. Но, чу, тут торговец в купе заглянул Он пиво носил по вагону. Три литра Иван приобрёл сгоряча, Томимый нахлынувшей страстью. Стакан за стаканом, романсы мыча, Он выпил всё пиво, к несчастью. Тут ночь наступила и звёзды зажглись, Сверкают в окошки вагона. А пиво возьми и назад попросись Ан, нет - санитарная зона! Страданья Ивана совсем не пусты. И было ему не до смеха На станции вышел, лишь только в кусты, А поезд тю-тю, и уехал. Напрасно плохие кричал он слова, Что эхом дошли до лесочка. Мораль же отсюда, друзья, такова: Езжайте на дачу, и точка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

білий вірш про ПМС (боян):))))))+ Хочу я єдинорога,Шоколадку Ріттерспорт,І візьми мене на ручки,Руки, б...ь, свої прибрав![+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это почерпнуто в интернете - не годицца! Своё давайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сорри, я невнимательно правила прочла)) беру интернетный стих назад))+ у меня самой с поэзией не складывается, поэтому просто потопчусь-послушаю:))[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да лааадно! Просто вы себя недооцениваете. Выбираете тему и того - клепаете вирш :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я утром, всем спокойной ночи:) [+sign]Три закона пива: Для того что бы выпить пива повод не нужен. Нужно только пиво. Если ты выпил пива не старайся быть объективным. Объективность — ничто. Пиво — всё! Не пытайся любить пиво, пиво пей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пральна! Спокойной ночи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тема хоть какая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) жизненно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вольная! Можно несколько стихов : сборничек ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А обязательно свежее? Или можно из старенького? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первые строчки сочинила неделю назад, остальное тока шо:-) не судите строго Сидилы мы по форумах и блогах,на ликаре, фейсбуке и жежохах,Ми гиднисть власну пидиймали, и подругам далеким помогали.И ось прокинулись уси, и вийшли на майдани,сказати всим, а главное соби, шо бильше не раби ми.И раптом полюбили ми краину нашу, таку маленьку ще дивчану,всього лише ий 22 годки, розумна вже, але...И ми ии ранише теж любили, але про себе, в голос то не говорили,И раптом зрозумили це, коли можливо втратити усе.И то любов э справжня, не з бигборду,а хто не розумиэ той морковка:-)Девочки, я русскоговорящая киевлянка, имя просто боюсь показать:-) сорри тут нет укр мови, комп не мой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из раннего:) Тоже эпохально-монументальное. Без правок и покушения на юношеские убеждения:) + Тётя-грузовикСквозь ветки судеб, напрямик,Шагает тетя-грузовик -Энергетический вампир,Обиженный на целый мир! Вот тетя-грузовик – кассир:«Зачем берешь ты, бабка, сыр,Когда в сумЕ рябой твоейНе будет и пяти рублей?»«Ой, дочка, думала, возьмуГостинца деду своему…»«Теперь придется «отменЯть»,Охрану занятУю звать!Ты, бабка, на ценУ смотри,Потом уж «ГАуду» бери!»Директор – тетя-грузовик.На ней взлохматился парик.Уж всех успела отчитатьЗа опозданье: «НЕ фиг - спать!»«Раиса Павловна, Петров,Похоже, очень нездоров.Давайте денежно емуПоможем – трудно одному!?»На что вдруг тетя-грузовикКак заорет, как захрипит:«Но я не банк, не богадельня!Работать - здесь. Болеть – отдельно!»Кондуктор тетя-грузовикНадела толстый пуховик.Толкает старых и детей:«Эй, за билет плати скорей!!!»Колонны теть-грузовиковУколы колют, моют пол,Метут, везут, считают с часИ учат разуму всех нас.Но знаем, что у теть (у этих)Есть фото (класс седьмой иль третий)С девчушкой милой, шубутной,Улыбчивой, чуть озорной.Жалела девочка зверей,Немытых брошенных детей...«Оттайте! Возродиться чтоб;Вы – женщина, а не сугроб!»[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Более раннее + Когда я стану бабкой старой,Напудрив нос, раскрасив рот,Пройдусь, как цаца, по бульвару,Повеселю честной народ. С утра, пожалуй, - по бутИкам:Примерить всё, что по душе,Скрутив большую фигу фИфам,Ведь мне плевать на них уже! Скажу смущенным консультанткам(Растяжно, томно, не спеша):«Хочу я шляпу с алым бантом,У вас же нет тут ни шиша!» Потом отправлюсь в караоке,Фальцетом жутким, невпопад,Для всех дедулек синеокихЯ затяну Shape of my heart. И лишь дедки, рукой дрожащей,Достанут верный валидол,Мой взгляд глубокий и манящийИх запроторит на танцпол! Устрою всем я на паркетеНепревзойденный мастер-классПо румбе, джайву и квикстепу,а напоследок выдам вальс! Затем мы выпьем по «Мартини»И, захватив мужей и жен,Пойдем гонять на лимузине,Тараня «Мазды» и «Пежо». Такой я буду, лишь состарюсь,Когда женю своих внучков.Сейчас примерной быть стараюсь,Мне дела нет до старичков![+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нашла очень старенькое, со времён, когда считала себя поэтом (ибо графоманством уже давно не занимаюсь:) [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В интернете мне сегодня выпал случай "отжигать". В этот вечер новогодний я хочу Вам пожелать:Что бы не было печали.Что бы свет не отключали.Горьшей не было б беды:"Стол сломался от еды".Что бы слёзы - лишь от счастья.Что бы в золоте запястья.Если брак - то только в ЗАГСе.А ботинки только в ваксе.Что б жена "и дать и взять".Что б на джипе ездил зять.ГОСПОДА МОИ И ДАМЫ!ПОЗДРАВЛЯЮ С ЭНТИМ САМЫМ!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! ДЕНЕГ! ПИВА!МНОГО МНОГО ПОЗИТИВА!ЧТО ХОТЕЛОСЬ - ТО Б МОГЛОСЬ!ЧТО ЖЕЛАЛОСЬ - ТО Б СБЫЛОСЬ!(пока ёлку наряжала - мала мала накрапала)[+sign]Три закона пива: Для того что бы выпить пива повод не нужен. Нужно только пиво. Если ты выпил пива не старайся быть объективным. Объективность — ничто. Пиво — всё! Не пытайся любить пиво, пиво пей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постновогодняя Дворник штукою картонной гладит землю монотонно, а мы сейчас нальем по полной и объявим вне закона: суку-скуку, нелюбовь, что сгущает людям кровь, оливье и винегрет (они кончились, мы — нет) Знайте что для этих дел существует опохмел. Встал с утра, опохмелился… И как заново родился.а если часто наливать - можно даже не вставать:)[+sign]Три закона пива: Для того что бы выпить пива повод не нужен. Нужно только пиво. Если ты выпил пива не старайся быть объективным. Объективность — ничто. Пиво — всё! Не пытайся любить пиво, пиво пей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда и я старенькое вывешу: Ах, жена, ну где же чувство юмора?Первого апреля все шалят!Меж столом и креслом гарнитуровымСунул я чужие труселя.А потом, насупив брови гневно так,Приказал тебе держать ответ:«Объясни, любезная, немедленно,Для чего здесь сей мужской предмет?»Почему-то ты не захихикала,Подавилась жвачкой... поднялась...И призналась тихо и бесхитростно:«Так и так, тут Вася был вчерась!»И, собрав вещички, поскорее тыСмылась к Васе (тут недалеко).Ну зачем мне эти откровения?Лучше б я остался дураком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда я тоже :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написано однажды под впечатлением поездки - "Русские хокку"+ Русские хокку Не видно бабочек, не слышно певчих птиц. Грустная затея - Поездка в декабре в Россию. У церкви одинокий нищий, на дежурстве. И запах булочек. В Калуге утро. Три улицы, из них две - без асфальта. На пять машин - две - джип "Тойота". Старинный город. И вечно молодой - Гагарин у ракеты допотопной. (В колдобинах дорога К музею космонавтики.) В обед меню - щи, водка, сельдь, блины с грибами. На завтрак то же, но без щей. Секреты русской кухни. В подворотне - коты бездомные, размером с... тигра! Нет, немного меньше. Не популярна, видно, шаурма. Приятель юности все в лес звал за грибами. Я б, может, согласилась, Но как-то лучше летом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И другие впечатления: + Всю ночь мне снились самураи, ниндзя,Сакэ, катаны, Кэндзабуро Оэ.Не буду больше Читать рецепты я японской кухни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг Хто жлуктить лиш один кефірЕнергетичний той вампір,Простих людей кусати звикВід їжі звичної відвик.Зуб гострить на товстих бабівТа як би не зламав зубів.Візьми, бідося, бутерброда Та мовчки поклади до рота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс!:)) Отдаю свой первый голос! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение