Конкурс литературный - стихи за жисть! :)

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ого! Съязвили зачётно:)) Я сразу и не заметила. Но мимо! Там вообще не о полных речь шла. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нат, ты хоть не подумала, что я по полным людям прошлась? Чесслово, удивлена:) [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:/ то щось таке вийшло... більше "за життя", ніж за "грузовик". але щодо тьоті-грузовика, то то вона на мене справила враженння загартованого життям бабиська, з якого нахабні оточуючі весь час намагаються щось собі урвати! хіба не так? як тільки вона почне розпорошуватися на всіх, це стане для неї початком кінця. Ви її поставили в таке положення, що мені її шкода! Ще й звинувачуєте. не знаю я таких третьокласниць і семикласниць, які здатні відмивати бездомних дітей і тварин, тим більше без шкоди собі. Це непомірна, зависока планка для жіночої статі загалом :)не треба жертв!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже в голову не пришла такая мысль..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже в голову не пришла такая мысль..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а шо , я?))) ок,я))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) до слез про тетю,что тычет пальчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я заради сміху ці твори викладала. Не думала, що в когось буде бажання їх так глибоко аналізувати. Як на мене, то дуже смішно виглядають обидві спроби жовторотика-мене писати про доросле. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще Не проклинаю,Вже й не плачу.Тебе прощаю,І пробачу твою дружину.Але згодом.Як час стирає з лиця вроду,Так з серця час зітре образу.Колись зітре, але не зразу((І буде квітнути ожинаЙ джмелі літатимуть над нею,І буду я чиясь дружина, -Та не твоя - ти будеш з нею.І каятися я не будуЗа те, що покорилась долі.Хоча тебе я не забуду, Бо ти - це вітер, вітер в полі...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока никого нет, поностальгирую сама с собой)))) Все-таки мечті сбываются! Этот стишок я написала, когда была в (мягко сказано) плохой ситуации, казалось, выхода нет. Пусть прошел десяток лет, но то, о чем я так грезила сбылось ! Чего и всем желаю, не бойтесь мечтать и верьте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ Есть где- то очень далекоТот дом. О нем я так мечтаю!И снова ночью каждый разЯ там бываю... Только в снах.Там- мой покой, моя любовь,Меня там счастье поджидает.Хочу остаться там. Но вновьПриходит утро. Утро знаетЧто мне нельзя туда. Не время.И первым солнечным лучемменя ласкает. Птичье пеньеразвеет сонную печаль. Но снова унесусь я вдалькак только в небе без забвеньязажгутся сотни огонькови принесут мою любовь.Мою навек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(+) бывает так, что строчки не ложатся,не пишутся куплетами слова.снег за окном устал метаться,и наступила тишина.и тянутся, и тянутся минуты,становятся часами в пустоте.и рассыпаются песком, как будтопустыня Гоби в голове.идешь, не замечая лица.идешь, и думаешь "а может,зря?"вот тут важней всего -не спитьсяи не проспать начало дня.а почему? да потому, что ветери солнце, и туманы над днепром.и потому, что город разноцветен.и потому, что счастье - за углом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все невеселое какое-то, но попробую Per astra ad asperaТак ходят подальше, так сходят с ума,Так ждут одного и того же письма,Почти забывая, что всё-таки ждут (душа принимает как должное труд).Так пишут романы без повода и Без толка зубрят наизусть словари.Так бродят привычно маршрутом одним,Не веря, что каждый хоть кем-то храним.И в цепких морозах бездонной зимы – И сердцем немы и судьбою хромы – Живут, выживая себя из себя,И вечность пером беспрестанно скребя…Так думают думы, съедают еду,И мыслят, что заново в новом году…Но ходят кругами, пуская круги,И давятся молча своим «помоги…»Вот так и кружит бессюжетно кино,Где роли бездарно играются мной,И теми, и теми, и кем-то ещё,Кто в это бездействие был помещён,С возвышенной целью своей немоты.Но happy не будет, придется остыть…И к терниям титров сквозь искорки звёзд –Висящий над пропастью тоненький мост…Единственным смыслом хожденья с умаВ кольце неподвластного нам синема…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из этих стихов получился бы хороший романс, ИМХО. + Почему-то напомнило "Со мною вот что происходит..."Написано профессионально, вы, наверное, поэт со стажем. Даже как-то неловко вам пирожок предлагать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правильно - не стоит проклинать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг, отлично!!!)) я час назад сочиняла на эту же тему, замерзая на солнце и решив,что это старость))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, надо записывать всё! "если часто наливать-можно даже не вставать"")))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

план был действительно хорош)) гюльчитай, открой личико!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) + Выходи-ка, счастье, ты из-за углаЯ тебя весь вечер к ужину ждала,Ты ко мне спешило из-за трёх морей...Деруны остынут - заходи скорей! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грустные.. но классные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах-ах, це була крапля свіжої роси, в якій віддзеркалився світ ;) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не, наоборот, чего ж трагичненько?+ мост сгоррел,я брошусь в реку, реку счастья моего.не спасайте человека,дайте в счастье утонуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот, и я о том же!!!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те самые, форумские деруны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг))))) Золушка,у тебя тоже хороший план??))) супер!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение