Конкурс литературный - стихи за жисть! :)

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Трагичненько ...А дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще Хайям хороший был поэтОн пил вино, писал памфлетЧудесно рубаи слагалУмело жил, не унывал.Писать стихи я не умею,Искусством слога не владею.Разоблаченья не хочу.Одену маску, настрочу.Желаю,Очень уж хочу,Как он писать…(Я тут краснею)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) + У меня не стишата - кошмар,Но зато на вино налегаю!Два бокала - и где тот Омар?Я вам тут рубаёв наслагаю! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Ушел (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! А я-то и не разглядела! Забирайте пирожок! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваще не в рифму и не весело, но вот :) бэлые стихи по известным мотивам крошка-тёть сюда пришла,и спросила кроха:"две квартиры-хорошо,а четыре - плохо?"у меня секретов нет:слушайте, малышкиумный форумский ответпомещаю в стИшках.... Если ветер крыши рвет,если град загрохал, -каждый знает - что ремонтдля соседей плохо.Свекры были и прошли.Солнце в целом свете.Это очень хорошоневестке и детям.Если муж светлее света,грязь лежит на рожице, -ясно, это на майданеон дежурил. можеЦЦо!Если мальчик любит мылои зубной порошок,этот мальчик в раздевалкеженскойвбассейне,поступает не хорошо.Если пьет сегодня матьс тетками в тарелке,я такого не хочудаже пропустить.Эта вот кричит: - Не трожьтех, кто толерантен! -Эта тётя хороша,жалко, нет машины.Если ты порвала сновапаспорт и билет в европу,ликарчанки говорят:плоховато с головой.Если тетя любит трудтычет в планшетку пальчик,про такую пишут тут:бедная, фрилансит :(От админа кто-то вновьубежал, заохав.форумчанки подрались.Это очень плохо.Эта, хоть сама свершок,спорит с анонимом.Храбрость - это, хорошо,в реале пригодится.Эта в шоппинге опять,ноет, что муж-тряпка.Про такую говорят:дурасамавиновата.Этот чистит валенки,моет мужу калоши.Он хотя и маленький,но вполне хороший.Помни это каждый мать,знай любой трольченок:вырастет из любовника муж,если с чувством и расстановкой.Тетя радостно пошла,и решила тетя"Буду чаще тут писатьи не буду - злиться".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Географическое:) Через реченьку Счастье, через гору Бедапробежит-протечет Дней прошедших вода.И под солнцем взошедшимс названьем "любовь"Вновь цветы прорастут,Улыбнешься ты вновь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) Феерично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну уж ооочень хочу наташкин пирожок. желательно-из ее рук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер! я даже знакома с одним таким точь-в-точь фамилия-имя) про пиво и проводницу - не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Беспокоюсь не зря,Право, не до смеха:Ведь придется нырять В эту чудо-реку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наше життя+ Наше життя... Ось яке воно:Ми хочем забуття, проблем щоб не було.А круговир буття несе в наступний вирІ вирватися з нього у нас забракне сил.Серед усіх турбот не бачимо краси,Коли проходим повз могутнії ліси.Не бачим ясних зір, дивлячись у струмок,що схожий з нічним небом, яке повне зірок.Не чуєм шепіт трав та співу солов,я,Ні лісових дзвіночків, ні скрипки цвіркуна,Ні клич про допомогу не чуєм. А життяНесе у вир наступний, жорстокий круговир,І вирватися з нього у нас забракне сил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой спасибо Насмеялась от души! И все ведь правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это, наверное, тож покатит: + По мотивам известной «Задачи двух генералов». Таня пишет Коле смс-ку: «Завтра приходи на наше место, Этот вечер будет наилучшим. Подтверди, что мэсседж мой получен!» Коля, очень радуясь вниманью, Бодро пишет «ОК» и ставит смайлик, Отсылает, и, вполне довольный, Репортаж включает о футболе. Но затем рождается сомненье: Прочитала ль Таня подтвержденье? Он вдогонку быстро набирает: «Ты же получила, дорогая?» Таня получила, и об этом Сообщает сразу же в ответе, Ну и просит, так, на всякий случай, Маякнуть ей, что ответ получен... ............................................ Ночь к рассвету катится проворно, Светятся экраны телефонов, Пальцы все наяривают тексты, Их уже отправлено штук двести...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блииин, даже менять ниче не надо :( Я к вам пишу – чего же боле?Что я могу еще сказать?Теперь, я знаю, в вашей волеменя тапками забросать.Но вы, к моей несчастной долеХоть каплю жалости храня,Вы не оставите меня.Сначала я молчать хотела;Поверьте: моего стыдаВы не узнали б никогда,Когда б надежду я имелаХоть редко, хоть в неделю разВ деревне нашей видеть вас,Чтоб только слышать ваши речи,Вам слово молвить, и потомВсе думать, думать об одномИ день и ночь до новой встречи.Но, говорят, вы нелюдим;А мы... ничем мы не блестим,Хоть рады вам и рады простодушно. Зачем вы посетили нас?В глуши забытого селеньяЯ никогда не знала б вас,Не знала б горького мученья.Души неопытной волненьяСмирив со временем (как знать?),По сердцу я нашла бы друга,Была бы верная супругаИ добродетельная мать. мой ликар!.. Нет, никому на светеНе отдала бы сердца я!То в высшем суждено совете...То воля неба: я твоя;Вся жизнь моя была залогомСвиданья верного с тобой;Я знаю, ты мне послан богом,До гроба ты хранитель мой...Ты в сновиденьях мне являлся,Незримый, ты мне был уж мил,и новый пост меня томил,В душе твой голос раздавалсяДавно...нет, это был не сон!Ты загрузился, я узнала,Вся обомлела, заплылаИ в мыслях молвила: вот он!Не правда ль? Я тебя слыхала:Ты говорил со мной в тиши,Когда я бедным помогалаИли молитвой услаждалаТоску волнуемой души?И в это самое мгновеньеНе ты ли, милое виденье,В прозрачной темноте мелькнул,Проникнул тихо к изголовью?Не ты ль, с отрадой и любовью,Слова надежды мне шепнул?Кто ты, мой ангел ли хранитель,Или коварный искуситель:Мои сомненья разреши.Быть может, это все пустое,Обман неопытной души!И суждено совсем иное...Но так и быть! Судьбу моюОтныне я тебе вручаю,Перед тобою слезы лью,Твоей защиты умоляю...Вообрази: я здесь одна,Никто меня не понимает,Рассудок мой изнемогает,И молча гибнуть я должна.Я жду тебя: единым взоромНадежды сердца оживиИль сон тяжелый перерви,Увы, заслуженный укором! Кончаю! Страшно перечесть...Стыдом и страхом замираю...Но мне порукой ваша честь,И смело ей себя вверяю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, не взять мне пирожки Нет, не прут мои стишкиБуду плакать и молчатьВам медальки раздавать[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня+ Жить сегодняшним днем. И не думать о нем, О том, будущем дне,-Жить сегодняшним днем.И гореть, как свечаЗолотистым огнем,И сгорать до конца,Вновь мечтая о нем.Будет солнце светить,Будут звезды мерцать,-Живи нынешним днемИ не надо скучать.Жить сегодняшним днем.И не надо молчать,если хочется вдруг громко так закричать.Не молчать, когда в сердце ручьи запоют,А Ему повторять нежно слово "люблю"Не молчать, когда нагло на душу плюют,Не молчать, когда звезды на небе поют.Ты себе лишь скажи: Живи нынешним днем,И почувствуешь, как растворяешься в нем.Будут звезды мерцать,Будет солнце светить,Живи нынешним днем,И не надо грустить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто в плюсе? Мобильный оператор! От панимаишь, на людских пороках люди мильярды зарабатывают ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саша П.? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете, это всё с голодухи? Могет быть, могет быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы крякните чайку и Муза к вам нагрянет! Кагда её савсем не ждёшь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно! Грустить не надо - это вы правильно заметили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение