Конкурс литературный - стихи за жисть! :)

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Очень трогательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О смысле жизни) Не все в мире просто, не все нам понятноЖизнь, сложнее и больше, чем думалось.Можно от мыслей бежать без оглядки,Иль паутинами чувств опутываться.Где правда, где ложь – кто подскажет?Что правильно, лучше, а что - перекос?Как будет? Как завтра твоя карта ляжет?Где смысл? – Где суть? – вот вопрос…Мы жизнь проживаем, мы в поисках смысла…Зависим от мнения и от вещей.Не разрешаем приблизиться близко,Не замечаем улыбок детей…Мы движемся, боремся и постигаем,Мы вроде бы дышим, а вроде бы - нет…За быстрыми днями себя забываем.Но на вопрос не находим ответ.А может лишь стоит остановиться?…Почувствовать запахи, миг осознать.Дыханием моря и звезд насладиться,И чувства все просто, бесплатно отдать…Ведь счастье безмолвно, но все-таки рядом.И смысл ведь не в поиске, а в бытие…И жизнь - не как должно, а в виде награды…И все, что прекрасно, дано нам извне… Цените, что есть, на судьбу не ропщите.И смысл станет ясен, откроется суть… Вокруг не смотрите, а просто поймите -У каждого в жизни свой собственный путь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Пороки ни при чем, это известный парадокс о том, как два человека никогда не смогут договориться о встрече, если канал сообщения ненадежен :) + Задача двух генералов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Философское стихотворение, такое серьёзное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А перашки можно? :) + вот камень ножницы бумагастрихнин гантеля хомячокпожалуй я сегодня в сумке ключей от дома не найду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так сказали же - за жизнь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже Коля Герасимов догадался, что нужно спросить "Как прозвище нашего физкультурника?" для установления надёжности канала! А генералы ниасилили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши? Не можно, а нужно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои, мои :) + илья играет на роялеа с ним геннадий и олегпоскольку стол сегодня занятне отменять же преферанс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня еще бескрылки есть, но это, наверное, уже перебор :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ишшо чё такое? Может, и мне надо?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для родителей будущих первоклассников (или нынешних), они поймут.+ МАМА-ПЕРВОКЛАССНИЦА (шуточное).Мама Сашу одевала,Мама дочку собиралаСамый-самый первый разВ самый-самый первый класс!Мама очень волновалась.Всё предусмотреть старалась.Как без мамы будет дочь?Кто же сможет ей помочь?Как учиться будет дочка?Доросла ль она росточком?Сможет ли она дружить?Станет с классом в мире жить?Так прошел денек, неделя…Месяц, четверть пролетели…Дочь довольна ,весела.В школе хороши дела.Только маме все неймётся –Не обижено ли «солнце»?Всё ль успела изучить?Все уроки повторить?Всё ж привыкла к школе мама…В доме всем спокойней стало…Фух, - вздохнула, - наконецНаша дочка – молодец!Саша к маме подошла,Саша маму обняла:«Я скажу тебе сейчас,Всё, закончен первый класс!»Мама очень удивилась,«Как? Когда? Иль мне приснилось?...Ничего, начну опятьВо втором переживать» ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Бескрылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С начальством пива напилась Зашел "за жизнь" у нас рассказИ рвет меня направо и налево...Есть камень и дорога в никудаГде светит повышенье и звезда...И я, как обезьянка...офигела...Остаться умно...иль уйти к красиво...Теперь я знаю - было мало пива ))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дадим маме антипереживательный рецепт :)+ Чтобы мама из-за школыНе пила валокординНужно, чтобы был ребёнокВ этом доме не один!Снова памперсы, пелёнки,Смех и слёзы там и тут...Ну а к Саше незаметноПодкрадётся ИНСТИТУТ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересненько. Но сложновато на первый взгляд. Вы отдельной темой повесьте, тут есть любители ассоциаций.+ Просто отдельной будет виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот была бы водка вместо пива! Пошли бы к умным - а ушли к красивым :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сашко гарматный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оставлю свой пирожок здесь! [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ)+ Если б это помогало...Есть у Саши младший брат...Мама раз переживала,А второй - начнет стократ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, из этого можно сделать отдельную забаву по аналогии с буриме или ассоциациями ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Водка без пива - деньги на ветер. ;) Водка наш дух укрепляетКоньяк бодрит, молодецПиво нас расслабляетМохито...и полный пи***ц (сорри, за ненорматив)[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, вы и начните, а мы подхватим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ташожтакоя! :) Надо собаку завести, кота и телёнка Гаврюшу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Все есть, кроме Гаврюши)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение