О толерантности

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О толерантности Толерантность - это порождения гуманизма и прогресса. Это здорово. Это значит, что меня не касается, кто с кем женится, кто с кем спит, что я не считаю себя вправе осуждать, допустим, мужчину, если он хочет пожениться с мужчиной. Его дело, все взрослые люди.Но есть вещи, к которым нельзя быть толерантным. Например, другой мужчина хочет жениться на девочке 11 лет (в Афганистане том же). Я не считаю, что должна толерантно относиться к такому. Это плохо и неправильно и давайте будем называть вещи своими именами.Есть много вещей, к которым соввременный человек не может относиться толерантно, потому что человечество заплатило очень большую цену, чтобы понять, что это плохо. Расизм (считать, что одни народы лучше, чем другие). Фашизм. Большевики (приведем всех в счастливое будущее, пусть даже и силой). Коррупция. Обокрасть 46 млн человек. Бить безоружного, лежачего, ребенка. Сдавать своих детей в детдом. Говорить жертве "самадуравиновата". Я не буду к таким вещам толерантной и не буду уважать того, кто толерантен к ним.А вы? Что в вашем списке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем дилемма? То к чему толерантности быть не может, указано в законе - там и педофилия, и битье, и коррупция т.п. Что касается ранних браков в других культурах - они нарушают права человека, поэтому относится к ним толерантно никто не призывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завжди мене жахають історії про те, як рідний батько гвалтує власну дитину чи вітчим. а рідна мати нічого не хоче помічати ()я б тому "батьку" повільно манікюрними ножичками б відсікала те саме знаряддя... ()отака я не толерантна в таких випадках[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и каша!!! А почему 46 млн.? Одного человека ограбить можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, осуждать обычаи того же Афганистана - не толерантно. это как хорошие манеры: хорошие манеры - это не не пролить соус на скатерть, а смолчать, когда это сделал кто-то другой.да, есть общечеловеческие нормы морали и устои, но есть и локальные обычаи. то, что принято занорму у нас - не всегда норма в другой стране (взять, к примеру, манеру одеваться в европе-америке и мусульманских странах)жениться в 11? в средневековой европе это было нормой. и даже в начале 19 века все еще встречалось. это сейчас, во времена гонки за деньгами люди стали рожать гараааздо позже, да и медицина это позволяет. о толерантности можно дискутировать долго, но, имхо, если действия одного человека не затрагивают сферу личных интересов другого, то нужно быть терпимым и толерантным к ЕГО выбору и ЕГО решению.я-против насилия над человеком, как морального, так и физического.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы в тему о толерантности в свете событий на майдане, Впишите в список: толерантность к людям, которые имют отличную от вашей точку зрения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остання фраза - ППКС [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А-а-а-а... дошоло почему 46 млн. Это намек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особенно если речь идет об устоях, которые сформированы в головах у людей веками: вы спрашивали ту афганскую девочку? она считает, что взамуж в 11 - это хорошо. а почему нет? для них это не насилие. вас же никто насильно не гонит, правда? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

более того, они еще жалеют нас и своих же городских жителей, у которых традиции ближе к европейским ) Вот где у мну шок был )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со своим уставом в чужой монастырь... не перестаю удивляться вековой народной мудрости. толерантность-это не "закрыть глаза", а не вмешиваться туда, куда вас не просятэто умение понять, что может быть не так, как думаете и делаете вычто у людей (нормальных, психически и физически здоровых) могут быть другие устои и правила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в двух вещах из вашего списка я не столь категорична, но Вы ж меня уважать не будете)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чому я маю питати афганську дівчинку?.. чи це авторові)? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и обвинить в воровстве кого-то до приговора суда - тоже не вписывается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя толерантность проявляется в терпимости, не проявлению агрессии к чужим мыслям, высказываниям, способу самореализации, поведению. Но, заканчивается в том месте, где от этого начинаю страдать я. Не может быть перекоса в одну сторону, должны быть границы акцептации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вмешиваюсь ) я, вообще, в жизни очень молчалива ))) ты ж видела ) Просто в шоке была от того, что они нам искренне сочувствуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все афганские девочки этим довольны, у них законы такие+ что женщине вообще тяжело противостоять этому насилию.Увы мы только можем посочувствовать.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала свой пост в поддержку твоих слов. я, не смотря на внешнюю эмоциональность, очень закрытый человек - типичный интроверт, настоящий, а не как принято думать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня толерантность индивидуальна и основана личных этических принципах. Хоть они конституционны, хоть нет. Однополые браки - да не вопрос, делайте, что хотите. Но к предательству - веры, морали, Родины, семьи, друга - никогда не смогу отнестись толерантно и всегда буду осуждать. Правда, вполне возможно, не всегда радикальными, а и толерантными методами:)[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это не вам, это в поддержку и продолжение моих высказываний выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы их спрашивали лично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это ты шифруешься )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стандартное поведение интровертов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Нє пойман - нє вор"? (ггг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение