О толерантности

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не так. не доказано-не вор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви знаєте, я думаю, дитина в 11 років ще не усвідомлює - добре це чи ні але ІМХО - це таки не нормально, раннє статеве життя та репродукція у такому віці.[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы?;) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 кому может понравиться насилие? я по другому это назвать не могу [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ТЕХ условиях выбора нет. если так исторически сложилось - значит это оправдано иными, не-моральными факторами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я общалась с людьми из мусульманских стран. и да, они считают что МЫ не нормальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якими? мабуть тими ж самими, згідно з якими в Африці дівчатам роблять обрізання. [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они так не считают. поймите, у них - другие условия, другие правила и понятия. точно так же они не могут понять, как мы не рожаем 10-15 детей, или почему ходим голыми по улицам, или....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я недавно разговаривала с одним человеком. И они мне напомнил, что есть медицинское значения термина "толерантность". " ТОЛЕРАНТНОСТЬ МЕДИЦИНСКАЯ - неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность ведет к быстрой гибели организма."Так что к некоторым вещам у меня толерантности нет уж совсем. Да и не к некоторым, а ко многим. Не буду перечислять - получится слишком длинно. Вещи эти определяются моими личными этическими нормами.Так что толерантным человеком назвать себя не могу, не хочу, чтоб мой организм погибал :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. это ИХ законы и правила. мы считаем это варварством, а они, в свою очередь, не понимают как этого НЕ делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ми ж Вами люди цивілізовані, й розуміємо, що удар по психіці набагато тяжчий від насильства, ніж від ходи оголених сторонніх жінок по вулиці. [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы даже разделила: жители глубоких сел и бедуины считают ненормальными и нас и своих же из городов и бразованных семей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штука в том, что они не воспринимают это,как насилие и у них - своя цивилизация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и в турции во многом тоже самое, хотя вполне цивилизованная, по нашим меркам, страна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звичайно - своя, де жінка в більшості випадків абсолютно безправна () [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"приведем всех в счастливое будущее, пусть даже и силой)" - когось він мені нагадує......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с БеккиШарп и еще Для меня толерантность=безразличие, равнодушие, попустительство, усыпление совести. Это анти-любовь. Если любовь не может смотреть на погибель любимого(будь то человек или страна), то для толерантности этой проблемы не существует.Не нужно путать любовь к ближнему и медицинский термин толерантность, который искусственно внесен в нашу жизнь. Мне не безразлично, что хорошо,а что плохо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за толерантность, но если бы я каким-то образом оказалась в прошлом и увидела Ленина и его гопкомпанию вместе со Сталиным то, вот точно прибила бы их всех на месте, напрочь забыв о толерантности. И спала бы спокойно по ночам после этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь они не идут против этой системы? а могли бы. эту дискуссию можно продолжать вечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от обстоятельств если мать отдала ребенка в дет. дом в военное время, поскольку пошла на фронт, например, я не имею права ее осуждатьпо-сути, мы в принципе не имеем права никого осуждать, не зная ВСЕХ обстоятельствчто касается обычаев другой страны и культуры- тем болееведь можно миллион раз писать, что все афганцы идиоты, они от этого не станут умнее и для них мы- идиоты, ведь наши женщины иногда только в 40 рожают первого, а замуж при этом вообще не обязательновообще мораль и совесть у каждого своя, но есть закон в правовом смысле- тогда его лучше соблюдатьно осуждать.. да, пожалуй я не смогу быть толерантна к педофилам, к истеричкам, которые бьют детей, к фанатам в любом агрессивном проявлении их фанатизма, к сектантам[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даааааа????? к "не проявлению агрессии к чужим мыслям, высказываниям" вы охренительно толерантны. Здесь на форуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы путаете мое умение парировать, которое имеет под собой базу, и прикалываться с нетолерантностью:))). Мне очень льстит, что вы за мной следите)))Тем более, что на форуме никто и ничто не мешает чувству комфорта, это говорильня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я за "никогда не говорит никогда", потому что в разных ситуациях и парадигмах одни и те же поступки могут иметь разный смысл и оценку. Та же заповедь "не убий"...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узаконена педофілія. В деяких країнах і жіноче обрізання практикують - теж поважати їхні традиції?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение