О толерантности

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это если бы вы СЕГОДНЯШНЯЯ там оказались:)) а если бы родились и росли в то время, то были бы совершенно иной, могли бы оказаться на любой стороне баррикады - от Каплан до НКВД.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це називається соціальний Стокгольмскьий синдром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вы путаете понятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для того, щоб довести, що хтось - злодій, спочатку треба зібрати докази, висунути обвинувачення і притягти до суду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно дело рожать 10 детей, а другое насилие неокрепшего физически и психологически организма [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы жили в тех условиях, что можете рассуждать как они воспринимают насилие? У них женщина бесправное существо, они на улицу выйти бояться, а Вы говорите идти против системы [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы жили? я, если что - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

им, в большинстве , не нужны эти права, так как к ним в нагрузку идут обязанности. + Там женщины, особенно в городах и образованных семьях, такие же угнетенные, как у нас свободные. Где свобода, если мы не можем по желанию просто заниматься детьми, а если занимались, то очень рискуем быть привязанными к мужу, у которого после 40 кризис, и он себя хозяином чувствует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю что люди вышедшие из совка, не желающие расставаться с иллюзиями, не созревшие или нашедшие свою нишу - они какбы не заслуживают моего осуждения...да, они могут быть оправданы условиями, обстоятельствами и пр...блин, но где взять столько терпения чтобы все это терпеть... [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня толерантности не существует ). Не вижу в оном термине смысла и надобности ). Худо-бедно хватает кантовского императива и свободы слова. + Кант, так сказать, поддерживает меня в самомнительном определении "человека интеллигентного" ;), а свобода слова напоминает, что оппонент имеет право на озвучивание своей точки зрения. Профессия же призывает принимать к дискуссии озвучивание оной с любыми сопровождающими терминами ;), ибо все мы временами не де голли, и у большинства из нас часто существуют определенные проблемы с формулировкой и сдерживанием эмоций ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это понятно, нормы у каждого свои, и общались Вы наверняка с лицами мужского пола? У нас когда то сосед жил афганец с семьей, мы с ним плотно общались. Когда мы заходили к нему в гости жена и старшая дочь сидели в ванной. И друзья к нему приходили, находились у него долго, так женщины убежища не покидали по 3-4 часа. [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно, только с мужским полом. я ж для этого туда и едила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ща нас тапками забросают, готова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у девочки идут месячные, то с точки зрения биологии ей уже можно заниматься сексом. жизнь женщины афганистана коротка и высока детская смертность, и возможность продолжить род у них не надо отбирать))))я против толерантности, когда она противоречит здравому смыслу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы... и эти несчастные, и ромео с джульетой - это насилие над личностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не дуже розуміюся на їх законах, але чомусь мені здається, що це може бути або протизаконно або жінки в більшості своїй все ж таки неосвічені. [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я готова, так у меня это убеждение, а не предубеждение )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала, не убеждение, а понимание, сформированное в следствии полученной из личного опыта информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если у вашего оппонента другие взгляды на что такое хорошо и что такое плохо? как быть? причем они тоже обоснованы, не противоречат общепринятым моральным нормам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как можно это уважать. во всем мире согласны, что это дичайшее варварство и преступление против детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глупо проявлять толерантность к людям, чье умственное развитие не позволяет им объективно оценить ситуацию. Например, к жителям Донбасса, противникам Майдана и т.п. Такая толерантность для Нас, людей высшего интеллектуального и морального уровня, может выйти боком.Автор, я угадала правильный ответ?)[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Их надо сразу стрелять, ящетаю) Нам-то видней, как_оно_фсё, согласитесь)) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если человеку проблема не безразлична, и его мнение не противоречит моральным нормам- он уже не толерантен. И это нормально. А взгляды могут быть разными, и люди могут не сходиться во мнениях. Толерантность для меня-это безразличие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение