взгляд жителя из страны-члена ЕС

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И из этих 800 грн минимум 400 грн квартплата.+ свет+воду+телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда уже тяжелее? Ну вот куда? По 100 тыщ лавки? или по 3 миллиона каштаны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо тут уявляти?:)) дивіться: http://kiev.pravda.com.ua/news/5051b24e64e48/а це ще за "старої влади" було:). колись був демотиватор, знайти не можу - найкрутіший і найтехнологічніший міст в світі коштував вдвічі менше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас учитель музыки может хотя бы содержать свой огородик, с к-го будет питаться, а работающие дети, получая зарплаты в конвертиках, могут ей помогать, она может все еще давать частные уроки музыки, к-е помогут выжить или подрабатывать няней.Сомневаюсь, что все это возможно будет в ЕС. Почему? Да потому что ее заставят заплатить налоги, к-е она уже не потянет([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так автор говорит про самый дорогой мост, т.е. она дает понять что все это возможно и в так называемом правовом государстве, смотря кто стоит у руля.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Не получается. Я комментировала исключительно старттопик. (-) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мост по цене космической ракеты:) можем себе позволить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НАС В ЕС ЕЩЕ НИКТО НЕ ПРИГЛАШАЛ народ до сих пор путает котлеты и мух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ресурсов может быть и больше, но населения в десятки раз больше и территории + энергозависимость огромная на все эти "объемы".[+sign]**Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я поняла о чем говорит автор, а я говорю, что мы это уже все прошли и идем дальше....все ниже и ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заставит ЕС этих тварей относится по человечески к народу! Им что наши законы, что европейские - похрен. И плевали они на Майдан. И вакцины будут покупать, от которых дети мрут и каштаны будут только дорожать, ну и лавочки - туда же.Сын Ющенко помните как поднялся на продаже оранжевых ленточек перед революцией?Нормально живут только те страны, где правительство уважает свой народ. уважать, для этих зеков, означает одно - боятся.Пока люди устраивают мирные собрания, никто их боятся не будет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня два брата в Белоруссии живут, и надо сказать, не плохо живут. Мне всегда смешно читать о том, что в Белоруссии народ бедствует:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, дубль, с планшета неудобно писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну і раз ми зайнялись дууууже продуктивним колекціонуванням приватних думок про ЄС пропоную ще одну, з обездоленої Болгарії джерело: http://novitsky.livejournal.com/655749.htmlтекст:О "Болгарии, гибнущей в тисках Евросоюза": взгляд из Болгарии Inna GrigorjevaКак это больно, оказывается, жить не у себя, имеется в виду, не со своей нацией! Я третий месяц живу в Болгарии (муж - наполовину болгарин, и дети сюда поступили учиться и работать), народ здесь славянский, православный,к нам относится хорошо, а мне так больно, что в Украине происходит... Я теперь понимаю, что ни один нормальный украинец не является счастливым, даже если он живет в сытых странах мира и зарабатывает больше, чем дома... Никакая зарплата не подарит радости от жизни на земле предков... Держитесь, Женя, это как помощь онкобольным детям: казалось бы, руки уже опускаются каждый раз... а потом откуда-то ни возьмись берутся новые силы и продолжаешь....Eugene NovitskyНам российские СМИ тыкают в нос Болгарией как страной,которая полностью разрушена в результате вхождения в ЕС. А как на самом деле там дела обстоят?Inna GrigorjevaЖеня, под присягой говорю: таких дорог, как здесь были построены за время евросоюза по всей Болгарии, нет у нас даже в Киеве! Все время строятся новые скоростные трассы, дорожное полотно поддерживается в идеальном состоянии, в горах прорыты современные туннели - это то, что сразу отмечаешь по сравнению с Украиной.Во-вторых, или это надо было поставить на первое место: люди чувствуют себя нацией и гордятся этим. Болгары не довольны Евросоюзом потому, что им, конечно же, хочется быть богаче и иметь зарплаты как в Норвегии и Германии сразу. А сразу так не получится, потому что перед вступлением в Евросоюз Болгария также избавлялась от последствий коммунистического режима, навязанного Советским Союзом. В период межвременья - между тем как упала компартия Болгарии и тем, как страну взяли в Евросоюз - случилось то же, что и с Украиной - довели до разрухи почти все промышленные предприятия, которые тут были (я сама видела скелеты заводов и фабрик)А теперь страна понемногу восстанавливается, строительство идет повсюду - строятся новые дома, ценовая политика тоже очень щадящая (на минимальную зарплату можно не умереть с голоду), и ЕСТЬ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ!!!!Здесь процветает малый и средний бизнес! Он просто зарождается, или возрождается!Да если бы Украине хотя бы что-нибудь одно из того, что есть в Болгарии из новшеств!Я не идеализирую - здесь и проблем достаточно, и цыгане, и теперь беженцы из Сирии и других европейских стран арабы, и сами болгары тоже постоянно протестуют под президентским дворцом - но ясно одно: люди здесь чувствуют себя людьми, они имеют то, что называется человеческим достоинством, хоть некоторым из них и зубы вставить не за что...И это после многолетнего турецкого ига... Как бы то ни было, мне предстоит еще разобраться с этим всем, пока времени не хватило, чтобы досконально изучить все нюансы болгарской евросоюзности...Inna GrigorjevaА еще в Болгарии россияне массово покупают недвижимость и открывают здесь фирмы ... Значит, выгодно им это? Вряд ли бы они вкладывали деньги в недвижимость в заведомо неперспективных и депрессивных территориях....Чего-то в городах и селах Запорожской (и других областей) они массово квартиры не приобретают.Eugene NovitskyМожно, я этот рассказ помещу у себя в ЖЖ и в ФБ?Inna GrigorjevaЖеня, разместите, если считаете нужным, но напишите, конечно же, что это мой субъективный взгляд. Я ни в коей мере не идеализирую Болгарию и Евросоюз и остаюсь украинкой до последнего гена в своем теле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

широка натура:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выход есть всегда, но он не в Майдане() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да! Пусть так, я тоже с вами согласна! [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вы же в теме, а расскажите, пожалуйста, про медицину в странах ЕС? Как у них ?У меня живой интерес, племяшке на инвалидности озвучили стоимость необходимой операции в 25000 грн. Мама учительница в небольшом городе, папа сутками на грузоперевозках работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в субботу давали листовку - "все на ЕВРОмайдан", наши требования - 1.ЕС. только что специанль спросила наших, кто туда ходит - они гаорят - требование ЕС - одно из основных, оно никуда не делось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это зависит от того, где они живут, кто они. Потому, что я несколько лет назад ездила в Оршу... Это нечто страшное... А, с другой стороны, я где-нибудь в Енакиево тоже не была, так что судить не берусь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они не понимают по-другому. Вбухать в каштаны миллионы гривен и никто даже не подумал ответить. А эти миллионы где взяли? Правильно, из нашего кармана. А я когда иду на прием к доктору, даже перчатки за свои деньги покупаю, потому,что их никто не финансирует. Доктора даже ручки с бумагой за свой счет покупают, но зато у нас каштаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мами 1500, викладач, більше 20 років стажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не подумают, пока их не начнут отстреливать() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение