Куда поедет велосипед?

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Куда поедет велосипед? Задача :). А вы что подумали? К колесу велосипеда привязали веревку (на рисунке красным цветом) параллельно земле и тянут по направлению стрелки, т.е. назад.Принимаем, что колесо не прокручивается (не проскальзывает) и велосипед не падает. Что происходит с велосипедом?Варианты:- Велосипед поедет вперед- Велосипед поедет назад- Велосипед останется на месте[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поедет вперед на 30- 40 см [+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

останется на месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вперед +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обоснуете? () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы обоснуете? :) () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в обосновании нет необходимости если вы внимательно посмотрите на картинку или уточните вопрос - поедет или будет протянут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне есть необходимость :). Едет - это крутится колесо и велосипед движется + При этом его могут тянуть за веревку."Протянут" это как? неподвижные колеса? Нет, именно едет вперед или назад или стоит на месте.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чувствую, что на месте. если бы верёвка тянула вниз, то 100 пудов вперёд. А так...[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

веревка параллельно земле, без угла наклона, забыла уточнить. А куда девается сила, приложенная к колесу? () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тсю, думала за цепь тянут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильный ответ у меня есть, я чуть позже выложу. А почему вы педали рассматриваете? я не очень поняла + там ведь силу к колесу прикладывают?[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум.... как минимум ваш велосипед (на картинке) ни имеет точек соприкосновения с какой либо поверхностью - следовательно он (тупо завис) висит в пространстве и ехать не может разве что лететь))). А вообще он останется на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум.... как минимум ваш велосипед (на картинке) ни имеет точек соприкосновения с какой либо поверхностью - следовательно он (тупо завис) висит в пространстве и ехать не может разве что лететь))). А вообще он останется на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В опыте он стоит на твердой поверхности и веревка привязана как на картинке () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда девается сила, приложенная к колесу? () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да видно на картинке, что параллельно мне кажется, что при сложении векторов не хватит этой силы, чтобы сдвинуть вперёд.Назад не поедет, если нет прокручивания, как я поняла, относительно земли, т.е абсолютное сцепление протектора с землёй.Если не прокручивается задняя ось, тогда, конечно, назад поскользит.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вперед на максимально возможное расстояние до натяжения веревки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колесо вообще не крутится по условию? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно может крутиться, но тогда велосипед едет по полу вперед или назад, но оно не прокручивается т.е. не проскальзывает по полу () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, вперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что в оригинале задачи веревка привязана к нижней педали А НЕ К КОЛЕСУ!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила задачку про самолёт на движущейся ленте:))) [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение