А какова конечная цель Майдана?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какова конечная цель Майдана? Я искренне поддерживаю Майдан, я против нынешней власти. Но мне не дает покоя один вопрос - какова конечная цель? Сотни тысяч людей вышли и высказали свою гражданскую позицию. Но власть ничего не слышит, вернее делает вид. Азаров с улыбочкой твердит "расходитесь уже по домам", Пшенка только что сделал официальное заявление что посадит всех зачинщиков нафиг, Янукович катается по миру и улыбается всем оттуда. То есть власть тупо морозится.Вопрос: что РЕАЛЬНО можно сделать, кроме как высказать свое мнение? Есть какой-то возможный законный путь смещения власти? Референдум? Но ведь его никто не требует, ни митингующие, ни оппозиция. Ну ведь должно же быть всему этому логическое завершение, ну не зря же столько людей поднялось. Но вот ЧТО? Ведь уже ясно, что Янек с Азировым сами по себе не исчезнут и власть не отдадут. Азаров говорит конкретно - майдан это еще не вся Украина, и он прав. Вернее не прав, но прав фактически, факт того что вся Украина против нынешней власти не доказан юридически.Так что делать-то? Чем это должно закончится? Какова конечная цель и каким путем ее можно достигнуть? Сколько стоять? Чего ждать?Просветите. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смена власти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каким образом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы хотела проведение досрочных выборовов (без участия Януковича) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы тоже, но ведь этого никто не требует + а если бы и требовали, то каким образом мнение людей может повлиять на это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как? Ну как, без армии, как это возможно? Ну, если бы у власти был какой-нибудь премьер-министр Швеции, то да, он бы внял.А здесь - как???[+sign]Осень время поэтов и задумчивых женщин, время, когда кренится чаша весов и необузданная ярость жизни идет на убыль. Осенью оседает пыль. Пыль переживаний, бьющих по оголенным нервам, пыль безумных идей и почти начатых свершений. Осенью остывает небо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Власть чувствует себя очень уверенно + закон на их стороне, вот что не дает мне покоя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

протестом, давлением, подробнее здесь: http://www.youtube.com/watch?v=C9qFNpkzVZ4 и здесь: http://www.pravda.com.ua/columns/2013/12/6/7005097/?fb_action_ids=650372735013600&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B615547998482242%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map=%5B%5D&attempt=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему закон на их стороне? на их стороне закона вообще нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это не требует?? Революции происходят иногда вопреки трезвой логике. Это значит: "низы НЕ могут", остается вопрос "не хотят ли верхи"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что они легитимно избранная власть, увы + и чтобы ее сместить выйти на майдан недостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На їхньому боці сила + поки що. Тому вони такі впевнені :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, а у кого близкие там? интересно, как дух? в новостях кажется, будто люди уже устали, дезориентированы и моральные силы на исходе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверняка говорить трудно, так как большая часть информации скрыта, но (+) я думаю, что сейчас происходит цветная революция, целью которой является смена власти путем внеочередных выборов, в которых по всем признакам должен победить Тягнибок, в которого вложены деньги американских революционных технологов (как в свое время в Ющенко) - фигура удобная. Он уже кочевряжиться не будет и в ЕС вступит (отрабатывать то надо!), что и будет его главным предвыборным слоганом. Потом, извините, 10 лет раком будет Украина, и гарантий что ЕС в итоге женится - никаких. ИМХОИ попрошу без оскорблений.[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а каков же выход из ситуации? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне вероятный вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже "легитимно избранная власть" как вы утверждаете (что совершенно не верно и шаблон политтехнологов), но даже она не может поступать БЕЗЗАКОННО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторюсь- и слава Богу! давно пора. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле - сила на нашей стороне, просто не все это понимают! "Народ обладает силой и властью. Но он этого не осознает. У него нет образования, чтобы осознать масштабы своей власти. Все, что мы должны сделать - пробудить власть народа..." Джон Леннон 1969
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новости наши смотреть вредно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому и спрашиваю из первых уст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже все... маховик революции запущен, и остановить его можно только если разойтись с Майдана, дожить до выборов... но этот вариант невыполним - слишком уже все далеко зашло (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо что не облаяли))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хаха... :) то, что сейчас происходит - революция НАРОДА, а то, что ей хотят приписать всякие политтехнологи и тд - не имеет значения. Тягнибок, как бы это не хотелось ни ПР ни остальным главным не будет, т.к. за радикала не проголосуют. Но ПР очень выгодно, чтоб кандидатом от оппозиции был именно он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение