все о нем же, о Майдане!

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да мне не надо объяснять, я плотно и долго общалась (и по работе, и так) с крымчанами и менталитет их знаю. И все рассказы про то, как они были в составе РСФСР тоже знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что сейчас уже и произошло, кстати..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, возили в Кубани! Например, клубнику и черешню взили еще при Союзе, там ее просто море. В Крыму были сады (массово яблоки, груши, местами персики). [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы нашим родственникам с Ростова предлагали на западную Украину съездить - попутешествовать. Они сказали, что страшно, что там россиян чуть ли не забивают и нам там делать нечего, так как с восточной Украины :) Мне всегда было смешно, когда к ним приезжаешь в гости, а у них фотография президента на стене висит и они рассказываю как им жить хорошо, что Путин - это все для России. На сегодня они Путина и всю власть ненавидят, т.к. затронула власть интересы их бизнеса. Когда им говоришь, что у нас тоже самое, что работать очень сложно, что люди в общей своей массе становятся беднее, они нам доказывают, что Янукович - он классный пацан, что мы не понимаем своего счастья, что жить сейчас в Украине стало лучше. Вот так СМИ промывают мозги. Вчера наткнулась на комментарий одного российского "знатока" о действиях в Украине. Он всем рассказывал, что в Киеве вся масса людей вышла за 30 серебрянников, что за копейки эти люди продали свою страну, и вообще искуственно созданную страну ничего хорошего не ждет... И это все в комментариях под роликом канала Россия 24 "Вся правда про митинги в Украине"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот они ж не сами это придумали?!!! им же кто-то это вложил в мозги!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама в шоке от такой ненависти. Себе объясняю это тем, что в нашей патриархальной стране слишком крепки семейные связи и семьи держатся на легендах. Например волшебное слово "бандеровцы" способно сплотить все поколения семьи, вне зависимости от того, кто там что кому должен по жизни. Можно сколько угодно считать, что "у меня с родными нет ничего общего, я с 16 лет живу своим умом", но рассказы дедушки - нквдиста про "бандеровцев" лежат в мозгу до поры до времени, выскакивая в такие моменты. И таких дедушек-нквдистов у нас полным-полно (потому, что они старались закончить службу в Украине, чобы здесь остаться: климат хороший и вообще ) ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вероятно, я всегда была далека от политики. мои подружки из Севастополя летом ездили на Кубань, мы к родтственникам в Донецк,+ мама с удовольствием ездит в санатории на западную же Украину.мы ж одна страна, да, каждый регион со своим менталитетом, но это ж не значит, что мы должны обозлиться друг против друга (с какого перепугу то???), да еще и расколоться на маленькие государства.дива дивные в умах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]**Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

менталитет разный в восточной и западной украине, как ни крути, но это так. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Западенцы работать не хотят? ) Мой муж вчера с одним западенцем делал одну работу (физическую). Эта работа была нужна нам, "западенец" помогал. Пока мой муж раскачивался и думал, тот смотался в Эпицентр, все купил, продумал, что и как делать и только тогда позвал моего мужа на подсобные работы и не отпустил его, пока все не сделали ))). (Лично я там на три дня бы растянула ) ). Это, повторяю, просто знакомый. А я своего мужа считаю очень работящим и неленивым ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездить в санатории - не равно любить жителей западной Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это не удивительно - исконно русский город. Каким боком он к Украине - не очень ясно. Жертва политических переделов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и именно поэтому в центре на заборах сейчас пишут "русские - на х...й"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Растолкуйте мне, как это "Крым живет на российские деньги"? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушка душой и мыслями с советском союзе, когда наша промышленность могла кого-то кормить, кроме олигархов. вот карта дотаций+ http://ru.tsn.ua/groshi/naibolee-dotacionnymi-regionami-ukrainy-priznany-kiev-i-donbass.html[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тех кого лично видела и знаю с западной - это очень трудолюбивые люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати. А Полтавская область, это восток или запад? А то рассказы бабушки с учебниками истории СССР тоже не пересекались ни разу.К слову, дедушки НКВД-исты были ну у 5-ти % населения. С остальными как быть? [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вежливые, воспитаные, а многие еще и образованные. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот против классификации людей по месту жительства! Люди разные везде, а то одни кричат - восток быдло, вторые - запад бендеровцы.+ вчера такие воспитанные и образованные соотечественники нагреть меня хотели на 8 евро, при том, что за посылку я должна была заплатить 7 евро! Еще потом и морозился, еле выбила свои деньги обратно. Я была просто в шоке, расслабилась и не ожидала от своих же такого. Так что, воспитанность и образованность далеко и от места проживания идет, а от воспитания и образования[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это центр, Оля, тот самый центр, основной хранитель и носитель украинской культуры()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это центр [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С одной стороны вы - правы... С другой.. Я была поражена общим уровнем культуры, впервые попав на Западную Украину (родилась и выросла на Донбассе). Аналогичные чувства переживали в разное время моя мама, мамина близкая подруга...Даже архитектура маленьких городков разительно отличается.Я сама на Донбассе себя неуютно чувствовала. С детства! Когда ничего другого еще не видела..Да и остальные, кого знаю, из образованных, думающих людей не питают иллюзий относительно общего уровня культуры в регионе...Не секрет, что этот регион формировался из ссыльных, каторжан, бывших заключенных + работа на шахтах...Это не могло не сказывается ни на уровне культуры ни на уровне образования..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, моя мама сильно возмущалась ,когда племяшка хотела поступать во Львов . Там же бендеры !!! Старшему поколению по жизни внушали ,что бандеры это жестокие ,хитрые ,злые люди .Враги короче . Мы часто ездим в Буковель ,Львов и т.п. Нежно люблю тот регион за все . За природу ,за людей,за классный отдых зимой и летом . Но старшее поколение это не впечатляет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приведите, пожалуйста, конкретный пример того, как "коренные киевляне" "засырают" свой любимый город. Под "коренными" я имею в виду тех, хотя бы чьи родители родились в Киеве. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение