все о нем же, о Майдане!

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все о нем же, о Майдане! объясните мне, далекой от этих событий барышне - что за ганьба западной украине? Чего народ так активизировался против западенцев?Только что общалась с бабушкой (Севастополь), она прям готова их порвать, как тузик грелку. грит - работать не хотят, живут на наши, паразитируют на теле нашей Украины, надо от них отделяться. и все это весьма агрессивно. Что за пропаганда против западной украины???объясните тем, кто в танке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "живут на наши"? На бабушкины из Севастополя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот она считает, что да. и это ж я предполагаю - население Крыма вот так считает. там вот такая пропаганда ведется.+ говорит - вот почему они свои заводы не строят, не работают, это дотационный район, живут на наши.Это ж им это все по тв показывают и накручивают. вы понимаете - что происходит? Сейчас наше правительство просто сталкивает лбами разные части Украины. дикость какая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очередная политтехнология такая, вы еще удивляетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для тех, кто еще не понял - уже сейчас вводится жесткая цензура - очень скоро, у нас будут новости как в России
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну......кагбэ.........не то, чтобы удивляюсь. я понимаю, что им транслируют одно. нам другое. но люди то верят. и моя бабушка (с пенсией в размере 1500 грн) говорит, что да - при Януковиче жить стало лучше!+ спрашую - чем лучше? Ну грит - в магазинах все есть, пенсия выплачивается регулярно.а раньше типа в магазинах ниче не было? и что - на эту пенсию можно что-то купить???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение, конечно, субъективное, но все же я его озвучу в Крыму еще те работяги. Сугубо по своему опыту пишу. Они привыкли работать всего 3 мес. в году, соотв. за эти 3 месяца они хотят срубить бабла на целый год. Качество работы никакое, расценки ого-го. И позиция "нам все всё должны", потому что это они к нам едут, на наше море.Я очень со многими пересекалась по работе, реально ленивые. Исключение те, кто не местный и просто переехал туда. Так что читать, что кто-то живет за счет кого-то - ну это смешно и бредово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мало того, у многих знакомых, киевских, свои базы в Крыму и это их дополнительный бизнес. Так вот скажите, кто кого кормит?И организации, в которых я работала, все зарегистрированы в Киеве и имеют сотрудников в Крыму. Опять же, кто кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут соглашусь на все сто, ибо я ж тоже оттуда. народ там (не все конечно) в большинстве своем ленивый. и говорить о том, что западенцы работать не хотят - ну это выше моего понимания+ сколько тех западенцев едут заграницу и вкалывают в семьях. а какие они дома строят - это все из лени?Но вопрос в том, что бабушка ж транслирует то, что им вещают СМИ. это ж какая там ведется пропаганда по расколу страны. капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подключите бабушке интернет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Донбасовцы считают, что только они тяжко работают, а все остальные - бездельники. Эта тема муссируется по национальному радио ( когда к дедуле приезжала в Донецк, то слышала). Они реально верят, что шахтеры и те кто выплавляют металл- единственные работники на всей Украине.Там же почти нет другой работы. шахты, коксохимзавод, металлургические заводы. 80% населения работает там.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них, западЭнцев, более оседлый образ жизни Они работают позаграницам, но все имеют свои дома, огородики.Все в дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не. бабушка стоит на своем. и жестоко на меня обиделась, когда я искренне удивилась - чем же это западная украина им такая ленивая+ говорит - заполонили весь крым. Ай эм сорри, но крым заполонили татары. спрашую - татары не мешают? А западенцев, так же, как и всех остальных везде много. привожу пример - я вот из севастополя, живу в киеве. такая миграция вполне нормальна и ничего криминального тут нет. бабушка едко сказала - хорошего тебя дня, внученька. до свидания!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это ж все не народ придумал - это пропаганда нашей власти. вот чего хотят? оно, конечно, озлобленной и истеричной массой всегда легче управлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это результат информационной войны со стороны России, которую Украина к сожалению проигрывает объясните бабушке, что запад живет на свои, объем частных денежных трансфертов составляет 6 млрд. дол. в год и это только официальная оценка, по неофициальной все 20 млрд, это деньги людей, которые пожертвовав семьей уехали работать в Европуа промышленность востоку тоже досталась не на шару, на строительство предприятий упахивалась вся страна, а еще и голодала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, причина очевидна - роль заходу в останніх подіях, плюс давня (історично обумовлена) недовіра до галичан. Крім того - давня теза про трудящий індустріальний схід, який тягне на своїх плечах решту регіонів.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раскачивают Украину, сволочи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не. там ниче не объяснишь. в 2004г бабушка с пеной у рта доказывала, что янукович работяга, а его оклеветали! а он же и то и это им общает. я грю - ниче, что весь бизнес сосредоточен в руках 3х человек в государстве и + государство у нас не правовое, а тоталитарное и диктатурное? на это у бабушки аргументов нет, она начинает рассказывать, что там кто-то памятник краской облил и это все западенцы :)я грю - дебилов полно среди любого населения. и среди киевлян в том числе. но вот у нее сейчас западенцы - это зло и их надо отделять. и это ж весь крым накачивают подобными мыслями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не пропаганда, а личное мнение крымчан, имеет место быть. Как бы и чтобы не говорили, в Круму другой менталитет, другие ценности, традиции и они сильно отличаются от украинских.Про летняев не соглашусь. Народ реально пашет за копейки. Не берем в счет отдельных "спецов", у которых самомнение относительно умений явно зашкаливает. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, вот как меня подбешивают (сорри) вот такие внутрисемейные разборки.... тут народ делят, так еще реальные семьи разделяют.Это просто ужас, честно говоря......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, что об этом думает наш гарант - его главная задача это сохранение целостности территории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они ж не сами это придумали! им это из телевизоров вещают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну судя по всему - у него другие мысли на сей предмет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, наш гарант сейчас совсем не об этом думает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тут на форуме тоже "вещают" - многие и ведутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение