Свора собак напала на мою маму

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Свора собак напала на мою маму заводила я тут пару месяцев темку о своре собак в моем дворе....решения так и нашла, легальных способов избавиться от них нет.Итого - сегодня они напали на мою маму с ребенком :(Слава Богу, никто не пострадал физически, порвали маме пальто. Малой даже не очень понял что происходило. О моральном состоянии моей семьи умолчу.Собственно вопрос - какие ульразвуковые отпугиватели действенны (модели) или шокер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот заводили тему пару месяцев назад, а шокером или дайзером не обзавелись. действенны и те и другие. но в целях вашей же безопасности - дайзер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас придут защитники животных и расскажут, что собачек нужно кормить, чтобы они не кусались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно и придут. Но в целях своей же безопасности уже давно можно было заплатить 250 грн за дайзер и оградить себя от подобных потрясений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала, что ультразвуковые не действуют...гуглю дайзер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это не действуют? еще как действуют! для чего ж их придумали то???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что это уже не игры я бы написала в какую-нибудь специально обученную организацию любителей свор, потом на специально заведенный сайт типа ua-vet с просьбами о помощи и содействии в избавлении от живности. Если бы в короткие сроки не сработало, заказала бы отстрел (кажется это реально сделать?) или потравила бы. Я люблю животных, но своих родителей и детей я люблю больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот про дайзер я только что от Вас первый раз услышала, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если он действует (в чем лично я сомневаюсь), любой прибор нужно еще успеть достать да и вообще не забыть дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это и есть ультразвуковой отпугиватель. он так называется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну шокер у меня всегда в кармане. после 2х нападений я его за 2 года ни разу не забыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дополню. Когда я заводила тему в прошлый раз, под домом жила сучка со щенками, дом собрал подписи и ее (только ее) увезли в приют+ агрессию собак тогда связывали с тем, что они защищали ее.И да, стало вроде тихо.Но теперь маемо шо маемо...Дейзер уже нашла. Он точно работает, Вы знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но и Дайзер не панацея, увы :(((, у меня есть, работает. Правда пару раз на "милых" дворовых метисов стаффов просто не подействовал. Специально потом перепроверяла - батарея не разряжена, собаки реагируют - убегают, но вот две особи не испугались....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. работает. знаю, видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы его использовали уже? хотя бы тестово?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно (у меня проколов не было) на дворовых действует безотказно. но конечно бывают и такие случаи. увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шокер? конечно и неодноразово! у меня собак имеет вредную привычку нападать на больших собак (знает, что есть у мамы шокер), но если собака начинает проявлять агрессию - шокер всегда помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фрикадельки с ядом гораздо эффективнее, да ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется это для самоуспокоения. Из близких нападали на улице только на моего папу. Ударили в спину ногой, он упал, и начали бить. Думаю, шокер бы не спас. Кстати дело было в 5 вечера в центре города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сейчас говорим о защите от своры собак. но и для самоуспокоения я его тоже ношу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете....мое первое желание именно такое....в прошлой теме я списывалась+ с несколькими волонтерами, но, по их словам, мест в приютах нет. МАХ что могут сделать это увезти, стерелизовать и вернуть обратно.Мама сразу после инцендента говорила с консьержкой, та утешила ее словами "ааа, это из гаражей собаки, они стерелизованные" типа это может утешитьМне пох какая собака кусает родных - стерелизовання или нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но шокер отпугивает звуком. т.е. конкретно на собаке я его не применяла. достаточно треснуть, все драки прекращаются и нападающие капитулируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я не прочитала что это про шокер..я сейчас чуток паникую. А Дейзер использовали? и сразу напишите какой у Вас шокер, я нашла Шерхан, оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайзер есть у форумчанки, видела его в действии. у меня его нет.+ у меня вот такой шокер. 2 года назад что нашла, то и купила.http://shoker.in.ua/elektroshokery/elektroshoker-osa-800-1.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение