Minecraft - что за зверь? Стоит ли подпускать к нему ребенка?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моя играет, 10 лет ей. Правда я не особо мониторю ее игры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, поздравляю, скоро разбогатете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему априори нельзя? Книги ограничивают сюжетом. А чем игры не развивают? И вообще, когда книги появились, их поносили не меньше игр.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сюжет книги всегда можно додумать (вплоть до собственного ее продолжения), а в игре это лишено смысла, ведь невозможна реализация (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои любят снимать ролики и у них целая серия в стиле "майнкрафт" где на экране обязательно в углу ручка снимающего, обычно с киркой или другим девайсом :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень оригинально. (+) Аналогично - можно ли детям изучать в школе планиметрию? Что вы, конечно же нет. Планиметрия - это квадратный мир, формирующий упрощенное восприятие действительности и плоскость мышления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другими словами, этот МайнКрафт не так уж и страшен?+ А?:) , Гурман, что скажете?:)У меня сын 10-ти лет тоже им увлечен....[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу в этом ничего "ужас-ужас". Психику не разрушает, нормальная игрушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) () .[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно оригинально - это сравнивать компьютерную игру и раздел геометрии (+) Планиметрия - это раздел геометрии, пускай и элементарной. Для ее постижения необходимо задействовать мыслительные центры мозга, т.е думать , понимать.Майнкрафт - это игра, а значит здесь во главе всех действий стоит удовольствие, которое ребенок получает от набора ограниченных действий и предсказуемых результатов.Если Вы не видите разницу, то наша дискуссия изначально бессмысленна.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я разницу вижу. (+) ИМХО, вы слишком серьёзно относитесь к играм. Многие дети через это проходят. Я бы даже сказал большинство. Тем ни менее, все остаются нормальными и после майнкрафта, и после танчиков. Давая запрет на что либо, вы значительно усиливаете интерес к этой вещи. Ну не будет он играть дома, будет играть у друга. Только тогда оно ему будет реально в кайф, а так это будет просто банальная игрушка. Я считаю, что нудно быть более "терпимыми" к играм. А фразу "это квадратный мир, формирующий упрощенное восприятие действительности и плоскость мышления " можно применить к чему угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь, Вы ошибаетесь, (+) я нормально отношусь к компьютерным играм, но только к тем , которые заставляют ребенка думать, анализировать, прогнозировать, развивают навыки и заставляют мозг работать.К примитивным играм я тоже отношусь снисходительно, но не считаю, что мой ребенок должен тратить на них свое время. И еще, я никогда не запрещаю сыну что-либо "просто так", я всегда тщательно и понятно аргументирую свое решение и предлагаю альтернативу. Относительно конкретно Майнкрафта: печальный опыт моей сотрудницы (чей сын попал в больницу с нервным срывом, когда у них сломался компьютер и отсутствовала возможность играть в Майнкрафт) , позволяет мне делать негативные выводы.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависимость может быть не только от игры, но и от чего-угодно. (+) И если рассматривать описанный вами случай, то моё мнение заключается в том, что тут виновата далеко не игра. Если человек не умеет себя контролировать, то он может быть зависим как от игры, так и от любого другого развлечения.Почему бы не давать ребенку свободу выбора в плен выбора игр?По поводу запретов. Опять же - чисто ИМХО, но всё же сколько бы вы там не аргументировали, любой запрет скорее всего увеличит тягу к запретному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте не забывать о том, что мы с Вами говорим о детях (+) О каком самоконтроле и осознанности выбора можно говорить, когда речь идет, например о 6-7-8-летнем ребенке?(такой возраст звучал в данной теме неоднократно)Да, справедливо предположить, что зависимость от игр во многом зависит от характера ребенка, его психологического типа личности, восприимчивости и.т.д., но я убеждена, что зависимость от компьютерных игр еще и прямо пропорциональна их примитивности (выше я объясняла почему).Касательно запретов: мой сын уже подросток и я могу смело заявить, что агрументированные запреты и разумная альтернатива - дают хорошие результаты :-)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете, что если ребенок будет игать в майнкрафт, он будет деградировать? (+) Осознанности может и не быть, а вот методом "проб и ошибок". Не считаю, что ошибочный выбор игры может привести к каким-либо серьёзным последствиям. Знаю как минимум троих людей возрастом от 10 до 17 лет, которые больше двух лет играют в эту игру, и ничего, абсолютно не помешаны на ней, да и сами люди нормальные.Как подросток 16 лет могу смело утверждать - нет). Если ребенок согласиться с аргументами и вашей позицией - да. Но если он будет хотеть играть в "майнкрафт", а не в "разумную альтернативу", предлагаемую вами, то он будет играть в неё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что он , как минимум, просто не будет развиваться.А это уже плохо. Так Вам 16 лет?:-)) "Не считаю, что ошибочный выбор игры может привести к каким-либо серьёзным последствиям" - я думаю, Вам стоит прочитать многочисленные исследования на данную тему, они есть в свободном доступе в интернете.А относительно "проб и ошибок" - не лучше ли учиться на чужих ошибках? (хотя , к сожалению, нелогичный ответ для большинства людей - очевиден)Относительно последнего абзаца: ребенку не нужно беспрекословно соглашаться со мной, он либо принимает мою альтернативу либо же мы дискутируем дальше, до принятия решения, которое устроит обе стороны, следовательно: конфликт, обман, сокрытие и рецидивы - априори невозможны.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего ап-то?) сидим себе, молча копаем, слушаем ололошку))) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки! Ну подскажите, где и как его скачать? Так, что бы по сети играть? Один раз получилось, теперь не могу([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки! Ну подскажите, где и как его скачать? Так, что бы по сети играть? Один раз получилось, теперь не могу([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы через Streamcraft заходите? Если да, то у них при обновлении лаунчера надо заново перерегистрироваться...Можно те же логин, пароль и почту.Заново делаете всё и снова заходите в игру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один в один про шахматы :) [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Так было, но теперь ваще ничего не выходит. То ли я ссылку неправильную использую для регистрации, то ли у меня чего-то не хватает ( и я даже подозреваю, где именно).Уже готова к кому-то подъехать, что бы меня научили это делать за деньги(Вот так вот([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) в РП был вопрос по Майнкрафту - я и подняла)) кстати, он был "на грани" - в самом низу Беседки(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы спросите у восьми-двенадцатилеток, они знают больше нас на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение