Minecraft - что за зверь? Стоит ли подпускать к нему ребенка?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а поделитесь со мной списком "прилично разговаривающих" геймеров - мои 9 и 7 летки любят смотреть эти ролики ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего это сейчас любимая игра 7 лет сыну. Сначала смотрел ролики на Ютюбе, потом были "Копатели" в "Одноклассниках" (сказал, что похоже). Потом после нескольких месяцев просьб-уговоров я ему таки скачала игру , но НЕ он-лайн, и в настройках выбрала "мирный" вариант. Играет очень дозировано за компом, но потом сидит, рисует что-то типа майнкрафтофских комиксов, в школе с другом - тоже почти все игры на эту тематику...жду-надеюсь, когда же надоест уже.[+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тож надеялась что не пойдет - 7 лет девочке - любимая игра. начинала тоже со старшим братом. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

игра неплоха по сути. из недостатков - графика имхо не слишком хороша для детского зрения. и...залипают они сильно на эту игру.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то строит...я пыталась понять и ничего не поняла малой иногда что-то показывает, я типа восхищаюсь, но не врубаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наші вже перегоріли, в нас зараз шарарам рулить))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой играл, а теперь у него чего-то там не получается зайти, просит скачать что-то другое, я не понимаю, где и что качать. И хочет , что бы по сети играть.Играл с мальчиком (сын форумчанки) и еще девочкой (тоже отсюда), а после лета контакт утерян и он не знает, где они тепреь играют([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Засосало, можно сказать, я не играю, но то, что творит ребенок, мне нравится. [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малой придет из школы- спрошу. Он сам фильтрует и не смотрит тех кто матерится. Из тех, кого помню-лололошка. Он не только майкрафт ведет, еще споры и многое другое. Очень популярный. Еще девушка с ником minikot ( или minikotik). Но она в паре с парнем, чье имя не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему нет еще 6-ти, подсел и играет, мне непонятна эта игра и графика не нравится, но что мы взрослые понимаем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои уже слезли с него, ща новую байду какую-то осваивают дружным пацанячим коллективом) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не могу с Вами согласиться, Вы можете из шкуры лезть с хорошими книгами, мультфильмами и играми, но если весь клас носит бакуганов или играет в майкрафт, Ваш ребенок тоже будет хотеть этого, это стадное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои оба там висят...и в онлайн и в просто взломанной игре...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дочка в 9 лет играла активно, где-то полгода.. не скажу. чтобы прямо уж такую зависимость вызывало, бросила... перешла на уничтожение новых зомби каких-то:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а я не спорю с этим. Я имею в виду выбор среди видеоигр )) Немного поиграв в Minecraft и сохранив о нем теплые воспоминания, мой сын все равно выбирает в результате World of Warcraft и Skyrim, + а из стадного-бесплатного вот выбрал World of Warplanes - это как танчики, только самолетики :)Я к тому, что много есть более увлекательных игр, чем Minecraft.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои мальчишки (10 и 8 лет) фанаты больше года этой игры. Да графика примитивная, но затягивает их так... Мне непонятно, но ничего страшного не вижу. Для себя нахожу обьяснение, что эта игра напоминает ЛЕГО, от которого мои тоже фанатеют. И - если столько детей искренне любят эту игру, строят там свои миры, значит - что-то правильное в ней есть. Во всяком случае гораздо лучше стрелялок-убивалок - однозначно![+sign]"Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя."Лена, Климушка 02.11.2003 и Матвейка 25.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду ждать инфу из первых уст :) ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сильно просит скачать, ему 6 я сказала это бредятина, непонятная графика, глупость какая-то, и не скачала. Играл немного раньше- пока я не вникла в этот мир черти-чего у него на айпаде и все снесла. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои фанатеют понемногу. Не вижу плохого. Просто дозирую, а так же использую по полной. )))) Хотите играть? - Сначала читаем на голландском. Хотите на сервере играть? Пожалуйста, только на англоязычном детском. На ДР младшему 9 лет - заказывали Лего Minecraft и коллекционные лего- фигурки Minecraft из Америки. Счастья полные штаны! ))) Из всех игр, в которые они играли раньше - это самая безобидная и не агрессивная. Строй, защищайся от врагов и все такое.[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у моего глаза становятся красные через 20 мин. ни с одной другой игрой такого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хит среди детей. нормальная игра, строит че-то там [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моего сына (сейчас 11 лет) он "держал" два года, сначала играл в одиночную игру, потом на сервере, потом покупал себе премиум статусы и тп, причем втихаря тратил деньги на эту игру, вот попустило его как пару месяцев. Просил футболки, чашки и прочую фигню с изображениями этих квадратиков, на ютубе смотрел все возможные обзоры по этой игре, пел их реп и сочинял сам:). Дочка 8 лет тоже года 2 играет, но не так рьяно как сын играл.А по содержанию игры, считаю ,что это лучше чем стрелялки.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки, немного успокоили Вы меня. С дочкой договорились, что попробуем, но на определенных условиях, как Laughter писала:))) А-то, как полезла в эти дебри: миры, реальности....мне аж поплохело.[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 моему 10, тоже играет больше года(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение