Minecraft - что за зверь? Стоит ли подпускать к нему ребенка?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Minecraft - что за зверь? Стоит ли подпускать к нему ребенка? Девы, пришла моя дочка (7 лет) домой и спросила: " Мама, а ты скачаешь мне Minecraft? Уже весь мир об этой игре знает и в школе все друзья играют." Я пообещала посмотреть , что это такое. Залезла в гугл- поняла, что я ничего не поняла ( простите за тавтологию). Это опять какие- то стреляки- взрывалки- убивалки? Или там надо что- то строить? Как сильно затягивает и влияет на психику? Чем она так популярна?[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стрелялки, не убивалки, но затягивает) мой играет, я ничего не понимаю, иногда вынуждена восхищаться очередной постройке или находке) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое дите подсело мальчик 9 лет, тоже со школы сие новшество принес со школы, я не вникала, что за игра. но играет чуть ли не весь класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько лет вашему ребенку? [+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

9, играет уже больше года() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Майнкрафт - это квадратный мир, формирующий упрощенное восприятие действительности и плоскость мышления к тому же , данная игра вызывает у детей сильную зависимость. Я своему сыну ( в свое время) запретила.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вот я как в анекдоте : " нутром чую, а доказать не могу" На уровне интуиции - вот, непонятно мне ОНО...[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысл игры-выжить Играешь за человечка, которого можно апгрейдить броней и оружием. Есть разные миры, в которых надо делать задания. Своего героя надо вовремя кормить, ночью ложить спать. Есть разные враги( их можно отключить и тогда получится просто бродилка. Но при отключенных врагах будет сложно крафтить ( создавать ) нужные вещи. Например если убьешь паука, из него выпадет паутина, из которой можно скрафтить нить, а уже из нити и палочек -удочку. С помощью удочки наловишь рыбы или достанешь нужный предмет. Можно крафтить себе дом, копать шахты, где добываешь алмазы, из которых крафтится броня и неламающееся оружие и кИрки. В игру можно играть вдвоем, втроем, впятиром. Можно скачивать разные новые моды, позволяющие улучшать качество героя. Игра проста в управлении. И бесконечная. Посмотрите ролики на ютубе. Станет понятнее что это за зверь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои - фанаты майнкрафта. 10 и 8 лет. Это строительная стратегия. Но и убивалок там тоже есть немного, когда, например, зомби на постройки нападают. Но я спокойно к этому отношусь. Дети не демонстрируют признаков зависимости. В школе у них все играют, есть что обсудить. Потом, считаю, что такими мини-зависимостями тоже важно переболеть в детстве. Если запрещать все время, у них не выработается внутренний ценз и потом могут попасть более крупно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если дозировать время игры, то пусть лучше будет Майнкрафт, чем те же стрелялки или гонки по улицам с наездим на пешеходов. Мой играет только по выходным, 1 час/ день [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрела, мне эти " крафить", "моды"и т.п- как китайская филология:( [+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати о роликах в ютюбе, мой любит смотреть их, но надо фильтровать, т.к. Есть достаточно авторов-матюкальщиков() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам оно и не надо)))) осилят без вас, но новых слов стоооолько узнаете) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя до сих пор играла только в безобидные игры И на приставке, и на планшете. Не знаю, может потому, что девочка, мне так тяжело дать ей этим " переболеть".Еще боюсь , что на мышление как-то повлияет.[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините за офф) А где Вы играете? Где скачивали платформы? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему тоже 7. Он не играет, не любит опасные моменты в виде нападения врагов. Но очень любит смотреть ролики с прохождением. Зайдите в википедию, там популярно все описано и приведена таблица что как крафтится ( создается). Моды -это программки, которые скачиваешь и устанавливаешь в свою игру. Их ищут в гугле ( наверное), может есть форум какой по майнкрафту, я не интересовалась. Мы нужные моды находили просто по поиску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрела, где мальчишка рассказывал об обновлениях версии для iOS:))) Такой славненький мальчик:)[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это правда. Даю смотреть некоторых ведущих. Обычно те кто с девочками ведут -не матерятся. Ну и у нас есть список по именам прилично разговаривающих геймеров, озвучивающих прохождение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой подсел, давно играет, больше года, ему почти 9 на психику может влиять что угодно, в майнкрафте никакого ужаса не вижу. ему вообще мирные игры нравятся - баланс, спора, просматривает ролики на ютубе, на английском языке, на русском запрещаю. А зависимым и от Ласкового мая можно стать, тут не угадаешь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня племянник зависимый от Соника... Я иногда думаю, что он реально не понимает, в каком мире находится:(( Вот такого боюсь.[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разные версии. Играют на компе, ай- девайсах, Видела для x-box 360[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если девочка, то не факт, что ей вообще пойдет она не простая, эта игруха. Мой малый постоянно поначалу плакал, что у него там чего-то не скачивается, не запускается и и т.д. А дочка, скорее, любит смотреть, как брат играет и ролики в ютюбе. Если бы сама, то и не играла бы, скорее всего. У нее в классе играют все мальчики, но не девочки. Но, поскольку она при таком брате - есть возможность среди пацанов блеснуть знаниями :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 dozirovano, ili s druziami u nas doma polchasa v nedelu.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Продвинутая :) [+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некрасивая, квадратная, спокойная игра. Ничего страшного для детской психики не несет, + я даже не представляю, насколько надо иметь маленький выбор, чтобы заработать зависимость от Minecraft :) Вокруг куча красивых и интересных многопользовательских игр, в любом случае ребенок не обойдет их стороной. Важно сориентировать в правильном направлении, подобрать соответствующие возрасту игры (как и книги, кстати).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение