сижу просто больная((( риторический вопрос, я так понимаю.

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сижу просто больная((( риторический вопрос, я так понимаю. деду надо копать дачу. я ее не копала, не копаю и копать не хочу. но она записана на меня. записали давно, без каких то обязательств на тот момент. сейчас сказать, что я не рада - ничего не сказать. я предлагала переписать на любого и оплатить все сборы от этого, если есть подозрения, что мне дача нужна ради корысти, и что я соглашалась на дарение ее мне с корыстной целью. молодая была, дурная - знала бы, не согласилась бы ни за что.с дачи ничего не берем, урожаями с нее НИКТО в семье не кормится. это - пунктик бабушки и дедушки. причем настолько пунктик, что они умудрились несколько лет назад поехать на нее. попасть в аварию, разбиться и долго лежать в больнице. после этого машину у них изъяли и теперь их родители вывозят туда на лето.все должны ее копать. я понимаю - за 80 лет им уже, это - просто мания. но я не понимаю, зачем я с детьми должна туда переться и почему ж я так виновата. попросила мужа - сказал - не вопрос - поеду копать. у нас в этот день врач,курсы и домашние работы. он покопает, я буду готовить-стирать-убирать-разбираться с врачом и занятиями детей. но нет - ты ж хозяйка дачи! ты ее брала! ты ее потом продашь и купишь что-то детям на вырученные деньги! ты должна ехать и копать! никакие аргументы не подходят. и мои родители как бы не возражают против этого аргумента совсем(((железное возражение - бабушка и дедушка старенькие - их надо ублажить. ну так муж поедет и покопает. что тут плохого???он не против. у нас есть планы на этот день, у нас за 2 недели договорено с врачом. я не понимаю, чего ради я должна переть детей на участок, где их негде положить спать, где им даже побегать негде, т.к. там уклон такой, что ноги переломаешь и все в кочках. и не лето ж уже.поиграть там тоже негде - участок впритык к воде. т.е. идеальное место для отдыха взрослой компании с распитием:)или я не права? и надо договариваться с няней, переносить еще врача. пропускать курсы со старшим и таки ехать?скажу честно - бабушка и дедушка любят, чтоб к ним приехали покопали. больше приезды они как-то не любят - оно им уже не надо. они не любят, чтоб им мешали на участке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужа на дачу, сами - по делам... не подходит такой вариант родственникам? - тогда вообще никто никуда не едет... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы просто не поехала. Озвучила бы причины и, не зависимо поняли бы меня или нет, не поехала бы. [+sign]-Вы знаете, когда Вас нет, они про Вас такоое говорят... -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче не поняла. а че Вам плохо? Бабушку с дедушкой уважьте визитом в удобное для Вас время. Привезите гостинцев, выслушайте все истории, уважительно цокая языком и помешивая чай ложечкой. Копать не едьте, потому что у Вас нет времени и желания. Бабушке с дедушкой так и скажите. Если нуждаются в урожае как в еде - помогите деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продайте() [+sign]После анталийского солнца киевский дождь навевает на меня тоску. Мальчики, готовьте свои пуанты, плясать будете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж насколько я люблю закапывать и выкапывать, но при таком раскладе, вам туда ехать - не надо....и развивать свое чувство вины тоже - не надо [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да давно б уже. но это ж убьет деда и бабушку. это ж их дача а я в глазах остальных - корыстная стерва, которая приняла ее в дар. а копать не хочу. вот поэтому и плохо мне. нафиг она мне не нужна. вот только никого это не парит - все считают, что корысть тут моя. и все - мои родственники. которые меня любят и я их люблю. предлагаю ж - давайте перепишу на вас. даже оплачу все затраты. только не трогайте нас с этой дачей. нет. ты приняла - теперь копай. а то, что никому с нее ничего не надо, что мы не этим зарабатываем и если б ее не было. с голоду не умерли б никто- это никого не парит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ехать у меня здоровье детей и врачи, к которым я записываюсь с трудом, стоят первее всех вопросова тут вообще не поняла- наймите человека за деньги. пусть им перекопает все и не парьтесьим важно перекопать или кто перекопал? если первое-то там найдуцтся желающие подработать, а если именно вы- ну упирайте на здоровье детей, для всех здравомыслящих это аргумента бабу-деда к себе в гости позовите в выходной на пироги да и все[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як я вас розумію! В мене на чоловіка в селі батьки хату переписали ми там побудували "всі блага цивілізації", тільки щоб на старості мені на доглядини ніхто не дістався. Це після розмов, що "як же ми будемо жити в городі на старості, якщо ми до села привикли". А на город 60 соток вже 10 років не їзжу, чоловік сам їздить в будні, коли я на роботі. Картоплю один раз копала, чуть не вмерла на другий день. Питають, а як ми повмираєм на городі, що бур"ян буде. Ні, кажу не буде, буду через день з Києва 100 км їздить 60 соток оброблять))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не разбрасывайтесь дачами из-за чужой зависти поспокойнее надо быть и меньше думать кто что скажет[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Требуют внимания и участия к своим проблемам, считают, что вы должны быть благодарны за подаренную недвижимость, При ваших вводных я бы не поехала, передайте через мужа им подарки что ли, и не вступайте в открытое противостояние, а тихонько и мягенько съедьте с темы. Ни в коем случае не говорите, что не копала и не буду копать. ОООООчень хотела приехать и покопать, ОООООочень (вы же знаете как я это люблю), но НЕ смогла:)Моих бабушки и дедушки, к сожалению, уже нет в живых, но они были похожи на ваших. Старики...[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это мои родсвенники! папа и мама! сестра! ну я не могу так.хрен бы говорили чужие, а так - свои. и ведь знают, что мы - совсем не корыстные. но этот культ дачи! им важнее на дачу съездить. чем с детьми хотя бы раз в 2 месяца погулять. но нам и не надо - мы сами справимся. только не парьте нас тем, что не наше.мы ж не просили дарить - сами предложили. знали б, что за этим последует - ни за что б не согласились. так бы хоть не сидела сейчас как оплеванная.- ты после школы к бабушке есть ходила, а теперь дачу ей копать не хочешь!! - так муж покапает. там холодно, у нас - планы. детям там неинтересно.-нет! ты ее приняла в дар, ты и копай. муж - им чужой человек. ты - их внучка.просто убиться об стенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужа на курсы и к врачу, а самой ублажать бабушку и дедушку. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нанять трактор, все вспахать, посеять газон и ездить его подстригать)) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно кого-то нанять на покапать или для бабушки-дедушки это не вариант? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто копать не умеете )) Меня свекровь однажды много лет назад посадила оодуванчики выпалывать на лужайке. Больше меня к лопате на даче не подпускают )) Творчески надо подходить к вопросу. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там немного)))))) трактор туда не заедет))))) предлагали им нанять людей копать - не хотят. им надо именно хозяйка и ее искреннее увлечение дачей:)предлагали купить минирыхлилку( или как он там называется) - тоже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. они хотят, чтоб я увлекалась этим и получала истинное удовольствие. и искренне не понимают, почему я от этого бегу, как от огня:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не ехала бы, а родню - послала , с бабушкой и дедушкой как нибудь бы + объяснилась .[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так так и делаем. не подходит это неуважение. это забывание о том. как бабушка и дедушка водили меня в детстве гулять, кормили после школы, любят меня. им немного уже осталось. а я не ценю их и не хочу ублажить.и ладно б это все чужие люди говорили. а так - свои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 , меня посылали за петрушкой... потом искали где морковка. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, я знаю эту песню))) Учтите, что все счастливы будут только если вы лично будете копать как проклятая. Ну, кроме вас конечно)))Поэтому утереть родственников помоложе вам поможет дядька с лопатой, нанятый за небольшие деньги. Бабушка и дедушка этого не одобрят, но вы всем угодите только в одном случае, нам он не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вы не должны ехать на дачу. Один раз настройтесь, соберитесь с духом, "обидьте" - дальше пусть привыкают, что вас на картошке не будет. По-нормальному: подуются и привыкнут. У вас одна жизнь, и здоровье на огороде не растёт. И за деньги его не купишь. Очень многие люди садят необъятные огороды по привычке, не понятно зачем, без надобности ( и мои родители тоже. Хотя я картошку покупаю.). Они - взрослые люди, это их выбор. Можно попытаться помочь: нанять людей- выкопать картошку. Техника сейчас есть. Короче говоря, попытаться помочь, исходя из своих сил и возможностей. Но делать надрыв себе, потому что: перед людьми стыдно, боюсь обидеть, не хочу показаться плохой, они старенькие_надо помочь_свои дети подождут...я бы не стала.Не знаю, может, я - плохой человек, но для себя я решила именно так. Ещё несколько лет назад я решила, что ездить на огород с грудничками, беременной, больной только потому, чтоб порадовать нерассудительных взрослых, я не буду. Я должна в первую очередь защищать своих детей. И отказ в участии в огородных маниакальных страданиях - для меня тоже защита моей семьи.[+sign]Я сижу на диете 14 дней и потерял всего две недели! (Т. Фидс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин пипец :( обїясните им, что женщина копать не юудет. поскольку она ЖЕНЩИНА, а копать - мужская работа. все. точка. все остальное - ненужніе лишние сопли, проходите мимо. єто не шутки - спину подорвать :((( [+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу понять - они против, чтобы копал кто-то вместо Вас??? хотят, чтобы именно хрупкая женщина с детьми и лопатой, так? [+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах