сижу просто больная((( риторический вопрос, я так понимаю.

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 тим більше, якщо розглядати питання, що ви власниця дачі - кого хочете. того й наймаєте для виконання робіт а так, ви везете, на вас їдуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, что как хозяйка можете одно - продать. Не хотят продажи, пусть не напрягают вас с копанием. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. его давно надо было продать. у родителей нормальная дача- ровная. с теплым домом. но нет - эта ж давно дана бабушке и дедушке. и они не хотят ничего кроме нее. на ту можно с детьми приехать -покопать и есть где детям побегать и поспать. а тут - спартанские условия и твердое упрямство всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не одна. я предлагала всем - скажите, на кого переписать перепишу. все оплачу. я не хочу туда ездить. не вижу смысла. муж готов поехать, но им не подходит - он - чужой, копать должна собственница. если перепишу без их ведома - стану врагом, точно знаю.им хочется. чтоб я прониклась любовью к земле и труду на ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. у вас купа аргументів, а ви дозволяєте собою помикати . я вже було подумала, що це єдина дача на всю родину.А батьківська дача кому перейде? сестрі? Скажіть бабці. що на наступне літо ви СВОЮ дачу здаєте - і занедорого на форумі здайте її
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте...прекратите ныть, упрашивать, биться в нервном припадке... + просто пошлите на хрен всех ...облегчение будет - неописуемое, в пику можно придумать какое-то хобби ,от которого будет воротить всех и приобщать до скандалов.[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проникайтесь квітами в горщиках з землею на підвіконні ". копать должна собственница" - власниця повинна розпоряжатися нерухомістю на свій розсудв мене була така хатина в Хмельницькій областітакож на схилі,градусів 30, певно що нахил. постояла десять років хатина сама, я її продала та забула про неї, а то мала клопіт 400 км від киева навідатись хоч пару раз в рік
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю - предлагала и сестре. у них пунктик. они в свое время сестре купили квартиру, машину и оставили ей дачу моих родителей. просто на тот момент не могли мне помочь, когда я выходила замуж. а сестре позже смогли - получше стало жить. теперь они очень переживают, что вот, мол, сестре все дали, а мы с мужем сами ко всему шли. дачу подарили бабушкину тогда, когда мы поженились только - больше тогда ничего не было, а им хотелось очень подарить.поэтому, если сейчас я без ведома подарю дачу сестре - они и ее и меня поубивают. подарю маме - будет на манер - ты нами брезгуешь. т.е. я готова дарить - но надо их согласие. иначе добра с этого подарка не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Емае, вам столько советов надавали здесь, а у вас одни отмазки. Вы свои отмазки не в то русло направляете))) выход один - копать [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да советов много, только нет ни одного чего б я не делала. копать будет муж, однозначно.я не поеду. я так решила. тему завела. чтоб послушать - права в нежелании или нет. если б люди привели мне веские аргументы. почему именно я должна ее копать - ехала б и копала. а так - не поеду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я один раз так в сердцах сказала. продам, говорю, нафиг. а деньги вам отдам. там мне ответили, что я смерти стариков хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пригрозіть тоді батькам, що в разі пресування з приводу копки відмовитесь на користь держави + .якщо всі багаті і нікому вона не потрібна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вам чоловіка не жаль. я б свого не пустила б на чужій землі кайлувати .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маніпулюють вами. як хочуть, і хоч часто звучить на лікарі ця порада, але повторюсь - дорослішайте- не дозволяйте комусь вважати вас дитиною, за яку краще батьки знають, що їй добре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут багатые-не багатые. мне эта дача нужна. я б ее продала и купила б детям квартиру( как раз бы на первый взнос хватило). но, блин, не такой же ценой. если мне ее подарили, то для меня дико, что я просто обязана теперь ее копать. если дарили с такой мыслью - то не надо такого подарка.не значит, что не нужна. иногда просто подарят, а потом носом суют, что ты теперь до конца жизни обязан за это... это плохо. от таких подарков лучше отказываться. я так думаю. спокойнее будет себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ему в радость. он не каждые выходные копает - а пару раз в год и сейчас худеет как раз - так что ему даже в радость и на пользу будет. а когда он на жилье зарабатывал и работал без выходных - я его не пускала. ругались тогда на меня страшно, и он плохой был, но цель была - свое жилье- и к ней шли, и плевать было на все дачи. но тогда так и не прессовали - понимали, что помочь не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так з таким підходом ви таки змушені копати)))) інакше дача, поки старі помруть перетвориться без догляду на полігон чагарників
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну. як бачите, нічого корисного для себе ви в темі не почули.. питання таки було риторичне -у нас є дача-поганенька. але є-через 10 років коли бабця помре ми її продамо. та вкладемо гроші в новобуд для дітей-щоб продати через 10 років дачу в нормальному стані. за нею треба доглядати (та вкладуватись фінансово)-але робити цього ми не хочемо-продати зараз можемо, але не хочемо, так як рідні матають нерви, хоча ще одна дача є-нам подобається відчуття проханих власників, які підвищують свою значимість в очах батьків та бабусі ТАКИ згодившись покопати грядки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может мы ее не продадим, а таки кто-то из родственников захочет принять ее в дар и таки будет копать и дальше.тема то была зачем - чтоб узнать, имею ли я право не копать. по ответам - имею. а как с дачей будет - то иная тема:) просто отвечала на вопросы.и просто выговорилась - легче стало. спасибо за диалог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору нужен клон! ведь условие такое, что копать должна она, и только она, и никто кроме нее.... [+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нанять трактор - и делов. За пару часов все будет перекопано [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 или трактор или людей. А с бабушкой и дедушкой посидеть чайку попить [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя там трактор. выше ж писала:) не заедет. можно культиватор или как то так. не хотят. хотят рабочие руки хозяйки:) и искреннюю любовь к земле и процессу копки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы маме скажите, что то, что бабушка Вас(ребенка) кормила - было помощью маме)И лично Вас ни к чему не обязывает) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня у мамы на такое 2 аргумента 1. "свинья ты неблагодарная"2. истерика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах