Любовь и деньги

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Согласна,что не должен.Если дает много в отношениях,радуйтесь.Здесь мужья,отцы НИХРЕНА вообще не дают.А он вам кто?Любимый человек!А это очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Мне хочется, чтобы он помогал материально." То есть то, что он делает сейчас вам не достаточно? Ну так и скажите.родной, мне бы хотелось еще живых денег за каждую встречу. Но я настолько тебя люблю, что согласна получать эти деньги два раза в месяц как зарплату. По моему, вам хочется поднять свой материальный уровень за счет мужчины.И не подумайте, что я вас осуждаю. Просто мне каааца, что ваше финансовое положение настолько вас напрягает, что вы подсознательно ищете любую возможность, чтобы его улучшить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что да, должен помогать -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока вы не семья - каждый ведет хозяйство отдельно. Совместные гульки - да, он оплачивает, молодец. А участвовать в ваших бытовых тратах приемлемо только если он (и вы) будете намерены начать жить семьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фишка в том, чтобы сделать так, чтобы он сам ЗАХОТЕЛ помогать. Пусть не деньгами, но начал участвовать в вашей материальной жизни в том числе. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла название Вашего поста и сразу вспомнила песню из фильма Здравствуйте я ваша тетя Любовь и бедность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ))) отпустите ситуацию и смотрите более спокойно как будут развиваться события…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не должен стоять этот вопрос. для меня нет темы между мужчиной и женщиной пошлее, чем "твои-мои деньги"() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ваши тараканы Символов заботы много, деньги в том числе. Особенно, если вам приходилось в жизни выживать и вы знаете им цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если захочет - сам поможет, не захочет - так и не должен... и вообще, есть отношения, а есть любовь - когда отношения, то вопрос о деньгах какой-то острый, а когда любовь - про деньги никто не думает ... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы встречаетесь, а не живете вместе. Он Вас "гуляет" - это нормально. Больше он вам ничего не должен.Ну если Вы не голодаете, конечно. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его устраивают именно ТАКИЕ отношения с вами, год - это срок, когда если партнеры того хотят, логично переходить на новый этап отношений, не букетно-конфетный.Вы хотите сближения с ним, в том числе финансового, он - нет. Наверное думает, что оказание мат.помощи - прямой путь к ЗАГСу, а он туда не стремится. Несколько утрированно говорю, но, думаю, понятно вы разила свою мысль.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ты, Лексей, не медаль, на шее у меня тебе не место" (с) + Видится мне такая картина: в доразводном состоянии были Вы женой, которая "обеспечивает тыл". Отсюда и, сорри, траблы с нынешним безденежьем, и подсознательная попытка СРАЗУ ЖЕ повторить модель отношений. Вы, именно ВЫ лично, нетвердо стоите на своих двоих - отсюда и тяга к материальной страховке от мужчин, и ощущение продаваемости собственных услуг ("товар-деньги"). 1) Не гоните коней (меньше года - это не срок, тут над "заводить ли кота" дольше думают, а Вы ж лучше кота, правда? ;)) 2) Оперяйтесь финансово сами (тогдв сможете о деньгах говорить без девичьего румянца ;)). ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, вы очень правы в том, что мнение по этому вопросу пытаетесь сформировать на берегу. А то, конечно, ничего не должен, а потом такие разочарования.... Только в прекрасноглазой юности можно искренне не интересоваться материальным. Я вот тоже не интересовалась и встречалась с бедным студентом. Но я помню, как будущий муж на свой первый заработок приволок мешок деликатесов и вкусностей ко МНЕ домой. Убеждена, что жлоба видно издалека, обходить нужно седьмой дорогой, а не делать вид, что сама, все сама, а потом плакать, что нихренааа, как выше пишут.Для меня дико, когда женщина просит деньги, когда мужчина их "выдает", да еще с отчетом по тратам, когда супруги сбрасываются на памперсы, когда декретная женщина на прокладки клянчит... Но вначале, они, наверное, были гордые, выше материального. Не надо быть выше, надо избегать жлобов. В силах мужчины легким и красивым способом дать женщине ощущение защищенности и заботы. Банковский счет с пластиковой карточкой, например. И никакого гусарства, стопок денег на столе, рисовок и неловкостей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне близка как раз Ваша позиция. Просто где-то в глубине сидит и зудит мыслЯ, мол, а не дура ли я - в том, что довольна просто тем, что он дает мне, без денег?!Искала поддержки своей позиции здесь. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ко мне в дом, когда есть дети, он не приходит. И вообще, редко мы у меня. НГ и Николая еще не было ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, о том, что иногда еще я просто выживаю, он не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е., Вы о том, что такая тема вообще не поднимается? У тебя - свои, у меня - свои? Вопрос денег и нужд просто не озвучивается? + Или Вы о том, что когда М и Ж встречаются, то деньги каждого из них становятся общими???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не уверена, что хочу с ним финансового сближения. Именно, кстати, потому + что, как Вы озвучили, это уже как прямые обязательства (по типу - в ЗАГС). А я как раз тоже сейчас еще к этому не стремлюсь. Спасибо за Вашу мысль (взятие на себя фин.обязательств по отношению к женщине - дорога к ЗАГСу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришло время ему об этом сообщить ;-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПАСИБО!!! Именно!!! Вы озвучили то, что я подсознательно чувствую! Я как раз НЕ хочу никаких отношений с деньгами в любви. Все было так, как Вы и сказали - тыловая жена и таки да, попытка СРАЗУ ЖЕ повторить МОДЕЛЬ отношений! А я как раз сбежала от этой модели! Вооот! Спасибо!!!! Я поняла себя!!! Да, я сама хочу стать на ноги, БЕЗ помощи мужчины, с которым любовь. СПАСИБО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам вот еще что скажу ;) + Это очень забавно, но начав зарабатывать деньги, Вы сможете легче говорить о деньгах с ним ))). Вам легче будет принимать помощь от него ), если Вы сможете от нее отказаться ))). Вряд ли я понятно пишу, но... ))) Понимаете, свобода в отношениях - это когда ты можешь отказаться... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношения сроком более полугода я считаю достаточными для того, чтобы мужчина проявлял свою заботу и заинтересованность не только комплиментами и "я соскучился" Материальная забота это одна из граней отношений между мужчиной и женщиной и не надо стесняться своих мыслей о том, что пора бы уже ему как то показать себя и с этой стороны)))Конечно, никто никому не должен - для мужчины нормально добровольно брать на себя часть материальных трат женщины, которая ему небезразлична. Пора уже, пора...Это не значит, что он должен оплачивать ваши квитанции и развивалки детям. Есть много других деликатных способов. Подарки без повода, отдых, "продуктовые корзины" из того, что вы себе не позволяете каждый день. Да и квитанции можно позволить ему оплатить, че уж там)))) Главное, чтоб у него было желание это сделать.Называйте меня меркантильной, но любовь мужчины проявляется и в этом тоже. А так получается, что он просто напросто оплачивает свою встречу с вами, антураж. Для себя. Для вас во вторую очередь. ИМХО (тапки отбиваю)[+sign]*****************************************"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная…" Э.Хромченко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах