Любовь и деньги

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любовь и деньги Девушки, а ну-ка расскажите мне пожалуйста, какое место в отношениях между мужчиной и женщиной должны играть деньги?Встречаюсь с мужчиной, не так давно (еще и года нет). Отношение ко мне очень чудное, теплое, нежное. Мы оба уже взрослые - ему 50, мне 40. Оба разведены, со своими детьми: у него уже взрослые, у меня дочке 6 лет и сын взрослый. Встречаемся - и хорошо, я никаких особых планов на него не строю. Пока, во всяком случае.И вот волнует меня (слегка) вопрос денег в отношениях. Он обеспеченнее меня, свободнее в деньгах. Я после развода только-только начинаю становиться на ноги. На свиданиях за все, естественно, платит он. Но должен ли он мне как-то помогать материально, как думаете? Я понимаю, что никто никому ничего не должен, но все-таки... В отношениях мужчины и женщины, должен ли мужчина брать на себя и когда материальную ответственность за женщину? Как-то помогать, поддерживать? Он не богат, просто обеспечен. А я - только-только стала подниматься из ямы материального бедствия. Естественно, я ему не жалуюсь, но он же не слеп.В общем, что-то я пытаюсь понять, как оно правильно в отношениях должно быть - где место деньгам в отношениях, - и никак не пойму.Спасибо, кто дочитал и что-то выскажет по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не должен на этом этапе, мало того - как-то было бы и некрасиво просто дать денег, + даже, возможно, и оскорбительно для женщины... Вот заплатить за нее в ресторане или магазине, попозже - оплатить совместный отпуск, подарить хороший подарок - это, мне кажется, приемлемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Вот так где-то и мне чувствуется. Вот прямо даже не хочется, чтобы деньги вообще как-то были вовлечены. То ли боюсь попасть в зависимость, то ли боюсь (скорее) ощущения того, что мое отношение покупается. Но как-то даже боюсь затрагивать в разговорах тему о том, что, например, не хватает на что-то денег. Не хочу создавать ситуацию, в которой, якобы, мужчина должен взять и предложить мне на это деньги, а с другой стороны - почему он это должен?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но он же не слеп.- Вы правильно сказали. И главное, что Вы сами об этом думаете![+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умный мужик найдет как помочь, не давая денег на руки. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, Вы считаете, что таки должен помогать материально? Я вот с этим не могу разобраться: должен или нет мужчина помогать женщине, с которой встречается (не только секс), материально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам мало того, что этот человек вам даёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моё глубокое имхо, и пусть меня тут в очередной раз зафукают, что "ноу мартини - ноу пати" т.е. я всё могу и сама организовать себе, но в таком случае мне мужчина рядом вообще перестает быть интересен. Без участия, оплаты походов, покупок, поездок совместных или чего-то подобного (вплоть до заправить бак, если где-то вместе ездим) - отношения для меня лично перспективы не имеют. Секс не та ценность, чтобы я за нее "приплачивала" своим временем, силами после работы и ста гривнами на бензин, чтобы до него доехать. Чисто деньгами давать не обязательно, выше верно говорят. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем он тогда нужен? слово должен мне не нравится.Скажем так: мужчина хочет помогать деньгами))) особенно в 50. Нашару можно и помоложе найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут другая категория. Не "должен-не должен", а "я согласна, чтобы не помогал или я не согласна". От себя пляшите :) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы строили планы взаимно, наверное (+) можно было бы о чем-то говорить. А пока вы просто встречаетесь, на свиданиях платит за все он ( у нас уже тоже есть те, кто платит пополам))). Если какие-то поездки совместные предложит, то логично, чтобы платил он. Помогать материально не обязан пока, но может, если предоставится случай. Ребенку подарки покупает вашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело, что он дает мне в отношениях очень много! Как никто раньше. Но вопрос денег никогда не поднимался, ни мной, ни им. Может, еще рано. Но что-то мне кажется, что и дальше, при раздельном проживании, этот вопрос подниматься не будет. Да, отпуск совместный скорее всего будет оплачиваться им (надеюсь), но просто будни - у каждого свой бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не-не! Совместное все организуется и полностью финансируется им. Но вот моя отдельная от него жизнь - моя семья, быт моей семьи, - тут он никак материально не участвует. Но, опять же, если это совместный выезд на природу - то тоже финансируется полностью им весь наш совместный (включая детей) досуг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь нет общих правил. У каждой женщины свои потребности И, похоже, что вы перешли к тому этапу, когда помощь от него становится и вашей потребностью и это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо. А как именно такая помощь должна предлагаться? Под каким видом и в каком количестве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенкам подарки не покупает. Только ко дню рождения ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я никак не могу понять саму себя: да, с одной стороны мне хочется, чтобы он мне помогал материально + С другой стороны - почему-то где-то глубоко такое чувство, что это ...ну как бы грязно, что ли. Вроде как я продаюсь. Или это мои тараканы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чет не пойму конечно, вам хочется денег. Они дают свободу, помогают выбраться из вашего безденежья.Но причем тут он?Да, он мог бы.Но у него есть дети, пусть и взрослые. У него есть (наверняка) болячки. Родители. Цели. Планы. Имхо-Имхо, он итак вам дает не мало, а откровенно говоря много. И он совершенно не обязан помогать вам, взрослой женщине, выбираться из безденежья. Как-то же вы туда влезли, причем без него.Мало того, у меня в окружении есть немало обеспеченных мужчин, например цена авто у которых ок 100 тыс уе. И я вижу их отношения с женщинами. Да, водит куда-то, возит. Да, какие-то презентики небольшие делает. Да, переживает о ее детях. НО! как только разговоры или намеки "дай денег" - сразу всад.По их мнению такой женщине только деньги, никаких чувств нет, только корысть. А таких, корыстных - миллион. И помоложе причем, и без детей, и без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я же не знаю ваших проблем первое вы должны озвучивать свои проблемы:например у вас долги за квартиру (например) и просто сказать ему об этом - у меня долги, скоро отключат свет. Или вам нужно обновить гардероб, то же самое, - мне не в чем ходить, или как в Кин-дза -дза "мама, мама, что я буду делать"Нормальный человек сам поймет и предложит))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм, непонятно чего вы хотите. Чтобы он оплатил дочке вступительный взнос в школу? Покупал продукты? Давал просто денег на пробежаться по магазинам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НГ, Николая (+) у ребенка есть папа? Если приходит к вам домой, можно намекнуть на подарок ребенку. Если ребенок что-то очень просит ( не планшет) можно при совместной прогулке сказать, что сейчас вы не можете купить, подумаете над покупкой на лето и т.д.. Смотрите на его реакцию. Мне кажется он думает, что вы справляетесь и как-то жили до него.Со временем все станет на свои места, но пока все же считаю, что не должен.Совместный отпуск тоже все покажет, кстати купальник можно вместе купить за его деньги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это точно ненормально. даже обычный приятель-приятельница приходят в дом к детям с какой-то мелочью - фрукты, конфеты, мелкие игрушки. Если человек конечно хочет наладить контакт с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместе почти год, обычно уже за это время партнер понимает, он просто проводит свободное время с Вами или испытывает чувства. ИМХО, если у тебя серьезное отношение к человеку, то ты будешь спать фигово, зная, что женщина может на хлебе и воде дома сидит. И ты просто не сможешь не участвовать материально в ее жизни, и тебя больше будет волновать что ты не помогаешь, чем что она подумает, оскорбится на мат.помощь или нет.Второе. У Вас дети. Для меня дико прозвучало, что подарки не покупает. Для меня дико, потому что мой МЧ спустя месяц после знакомства приложил все усилия, чтобы ребенок (на тот момент 10 лет) его ждал:). Начиная от украшений, кукол и заканчивая платьями. Не говоря о том, что любая встреча сопровождалась ее любимыми сладостями. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто никому ничего не должен! просто иногда складываются отношения, в которых тебе сразу дают поддержку, в других - со временем, иногда - вообще не дождешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах