Не знаю, как назвать тему. Давайте просто поговорим об этом)

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю, как назвать тему. Давайте просто поговорим об этом) Мой вопрос навеян несколькими темами на форуме о мужьях, о том, как быть, о том, как сохранить брак, о том, что чувства уходят, а мы продолжаем жить по накатанной дорожке... Я никогда не мечтала в юности быть женой. Кем угодно, только не женой. Мамой, да. Карьеру хотела, да. И вот имеется все, чего желалось. И вдруг понимается, что женой то тоже хотелось быть. Просто желание это где то затерялось по дороге. И стала я фантазировать на заданную тему. И вдруг, четко осознала, что не смогла бы, наверное, прожить всю жизнь с одним человеком. Ведь в каждый период свой жизни я была разной. И каждый этап, он приносил свои коррективы в мое мировоззрение. Я приму позицию каждой из вас, мне просто интересно познать другие мнения. Он должен быть один на всю жизнь? Или вы допускаете мысль о том, что партнеров, именно равноправных партнеров, по жизни может быть несколько? Тогда зачем терпеть? Зачем пытаться реанимировать то, что умирает? [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы жарьте, а рыба будет) Вы главное человека найдите нужного, А там уже как получится. Меня в 20 лет прибрали к рукам взамуж, я любила, но замуж не хотела. Думала рано) Не отвертелась) Уже сколько лет душа в душу.Что же касается нескольких партнеров, то секс на стороне мне не запрещается. Отакэ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ему? тоже не запрещается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так речь не обо мне. Че мне делать, эт я решу) Я не за советом пришла. Просто хочу понять, когда слова: и в горе, и в радости - не пустой звук для обоих, тогда логично и не только 18 лет. А вот, когда уже совсем пусто для одного из двоих, зачем тогда?[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете есть разные ситуации. Есть: бьет-пьет-денег не приносит. А есть: просто ушли чувства.+ Если первый вариант -- конечно в сад, то второй -- нужно бороться. Я вот тоже понимаю, ушли чувства, но есть какая-то другая связь. И она, дороже чувств. Только нужно уметь ее понять и принять. А то ушли чувства -- всё капец, уйду из семьи. Фигня это... Чувства (те самые) --самый ненадежный спутник. Сегодня они есть, завтра нет. Послезавтра они появились только к другому, а потом опять пропали. Нельзя так жить на поводу чувств. Страшно потом оглядываться. Но это как-то с возрастом приходит наверное.[+sign]Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут сложно все. Если встретишь своего, который понимает без слов, опора и поддержка твоя, просто ТВОЙ человек, то можно всю жизнь с одним прожить и с ним же меняться.Но своего человека еще найти нужно.я первый раз замужем, не зарекаюсь, что на всю жизнь))) звезды шоу бизнесса меняют мужей часто, заново искра, страсть, любовь. Это чувство влюбленности, бабочек в животе..все, как в первый раз.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я задумалась в 30 лет - а смогу ли я дальше? я стала совершенно другой и другими стали представления о мужчине с которым хочется быть, и муж в них не вписывается...И что делать непонятно, вроде бы все нормально - тихая семейная гавань ,дети и тп. , но хочется к другому. Что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь что будет один, мои родители вместе уже 47 лет и это красиво.Но по отношению к мужчинам у меня всегда была высоченная планка, терпеть это не моё. Так что терпеть, сохранять и отстальное, это нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не знаю. Может людей держат быт, недвижимость, дети Когда все хорошо, как-то об этом не задумываешься. И вам зачем голову сушить?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нисколько не должен ) Кто такие Он? Она? Самый близкий человек? Пожалуй.Сколько бы ни было браков, людей с которыми общаешься, сближаешься в большей или меньшей степени, всё равно будет больше одного... Остальное просто формы.Терпеть не стоит, реанимировать тоже. Делать усилия для поддержания живости, пока отношения живы - нужно.Сколько должно быть не запланируешь ведь? )) Те отношения что есть сейчас, они одни. А сколько их было... сколько их должно было быть? )) Столько сколько нужно определённому человеку.На нашем примере - мы вместе 17 лет, первая семья у обоих. Так получилось, что через две недели после того, как начали встречаться почувствовали какую-то не то, что прохладу, не то чтобы отдаление, но чувства, из-за которых оба подумали "а точно это по-настоящему? А насколько нас хватит?". И просто поделились переживаниями, и как-то тепло стало... Сказали что хорошо сейчас, но сколько лет не доведётся быть вместе, будет плохо - отпустим, будет нужно - расстанемся.Штамп в паспорте никогда не ограничивал (разве только после свадьбы в медовую неделю) не сковывал. И как-то получается, смешно вспоминать, всё чем делились, всё в силе, только так странно это по отношению к человеку, который с каждым годом всё роднее. И жаль только, что годы летят, и запас на то, чтобы быть вместе всё меньше...Какая разница сколько было? Важно кто есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы сейчас о каких чувствах? Я о тех чувствах, что дают ощущение родства душ. О том, что если человек тебе родной и близкий, как часть тебя, тогда понимаю. А если прошло, зачем? Вот не могу понять. Хочу для себя прояснить этот вопрос)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тепло было Вас читать) Наверное, я об этом. О том, что так можно и всю жизнь)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечер скучноватый выдался) Захотелось под винишко порассуждать)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брак сохранять не стоит-важно сохранить семью. когда тебя штырит, и кажется, что рядом чужой человек и вам не быть вместе он прижмет тебя крепко-крепко и принесет кружку горячего чая в постель. Ты меняешься, но он это тоже ты и он меняется, просто есть это чувство, когда он это ты, а ты это он.Вам не нужны слова, чтобы показать свою любовь, достаточно одного взгляда.Но любовь это не страсть. её воспитывать нужно.день за днем, не увиливая. не делая скидок на усталость, расстояния и какжеонмоггад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за то, чтобы и в радости, и в горе.+ Но не из-за того, что излишне романтична, а из-за того, что для меня совместная жизнь - это большой труд.Я тот человек, который счастлив сам по себе. Без влияния из-вне.И я реально отдаю себе отчет в том, что если бы не вышла замуж в 19, наверное, не вышла бы вовсе))) Потому что - чем дальше в лес, тем толще партизаны))) (это если оглядываться на мужчин вокруг)При этом я ценю свою семью, люблю всех, кого допустила в свой круг и абсолютно удобна для близких людей...Родной человек - для меня не просто слова.Но, рассматривая варианты, когда я вдруг (по любой из причин) останусь одна, я отдаю себе отчет в том, что мне очень вряд ли захочется пробовать еще раз. В общепринятом смысле это называется однолюб. Но дело не только в любви. Это глубже, чем любовь.А если глобально рассуждать - жизнь дана, чтобы прожить ее по собственному разумению. Не оглядываясь и не жалея. Поэтому - личное право каждого из нас строить свою жизнь как нам хочется - всю жизнь крепкий дом на века либо быстро шалаш на нужный период, а по окончанию периода - другой шалаш.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично, обоим не запрещается Только не до того ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я об этом. А когда этого нет? Вот в чем вопрос ) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часть меня -- это просто совпадение псих. типажей. Такие на всю жизнь:))+ А как можно прояснить вопрос, если у каждого своя ситуация?:)) Один влюбчивый товарищ, для него "прошло" --равноценно смерти. Второй флегмат. Для него "прошло" -- нуиладно. И вообще -- я за браки по расчету:)))[+sign]Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про шалаш мне понравилось) И не отрицаю, что семья - это труд. Но труд двоих, правда? [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Чем дальше в лес тем толще партизаны" ))))))))))))) Как точно вы сказали. Мне тоже повезло встретить близкого мне человека ещё до 20 лет.И с каждым годом... Нет не люди плохие, просто с возрастом люди твердеют, закрываются, сложнее сближение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда прокатывают) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не должен быть один на всю жизнь, но если так и есть - то что в этом странного? :) Я вот всегда хотела именно встретить своего человека, того самого :)Долго искала. И нашла :)Это очень классно, когда с годами чувства не остывают, а только усиливаются. Когда к первоначальной влюбленности человек становится еще и родным, когда понимаете вы друг друга с полуслова, когда составляете ну буквально единое целое.Мы меняемся вместе, и развиваемся вместе, и этапы разные проходим вместе.Мы ничего не реанимируем, потому что этого не нужно.Такой человек я допускаю, что на всю жизнь. Потому что я не знаю, чего еще можно желать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1тоже понравилось )) Вроде и шалаш сооружаешь, но постоянно травинки, палочки, пух в гнездо таскаешь, смотришь, а оно и не шалаш уже, а дом уютный ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искала всю сознательную жизнь человека с которым и в огонь, и в воду. Между прочим, если Вы говорите, что в разные периоды жизни были разной, так и партнер не консерва, тут главное найти такого, чтобы совпали волновые колебания :)И негативный опыт, тоже опыт. Ведь если бы не было зла, не познаешь и добра. А найти хотя бы одного партнера, с которым была бы гармония не так уж и легко. У многих людей "тоннельное зрение" (я так называю), стереотипы, а порой просто лень вылезти из своей скорлупы и оглянуться кругом, расширить горизонты. Отсюда и непонимание даже человека рядом живущего. Зачем терпят - не знаю. Видимо из-за страха остаться одному. Это же так страшно...быть наедине с собой....:))[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение