Ради чего?

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ради чего? Поговорите со мной пожалуйста, сразу прошу прощения за сумбур, но я запуталась. Подскажите, ради чего хранить, тянуть брак? Вот честно не могу понять цель? И не могу понять откуда мысли такие, ну чего мне не хватает, чего я не счастливая. Муж хороший, помогает по дому, ребенка любит, мной дорожит. Но вот, чем дальше живем тем больше понимаю, что не счастливая я. И вот тут не могу понять, то ли дура и надо закрыть" свою голову" и не думать, и не хотеть, или надо разводится. Но причина развода, какая - он хочет в Тайланд, а я в Грузию, он любит работать, а я люблю семью? Мне не хватает романтики, свиданий, концеротов, кино, прогулок вдвоем - с его стороны инициативы нет, даже когда я об этом прошу, я долго все организовывала сама, а потом устала "играть в одни ворота". По первых порах мужа просила, потом обижалась, потом ругалась. Затем книги читала по семейной психологии, потом уже по женской, но помогает на чуток и я точно знаю, что он читать не будет. Он не любит читать, а я обожаю. И получается игра в одни ворота, опять. А вот вчера, уже просто спокойно, очень так тихо, уставше спокойно сказала: "а зачем мы с тобой живем,мол, смысла не вижу", все объяснила, он молчит (к слову он всегда молчит, во всех разговорах, он ВСЕГДА молчит, или переходит в истерику или молчит - ВСЕ два состояния), потом "Как то ты спокойно говоришь об этом". Спрашиваю, а как надо об этом говорить? Я по разному пробовала, результат - 0. Муж ответил, вот если я буду зарабатывать миллион, то все будет по-другому." Получается разговор "слепого с глухим" или я преувеличиваю??? Помогите пожалуйста, я в тупике, я незнаю, что делать. Объясняла, просила, сама делала, обижалась - я НЕ ЗНАЮ, честно. Только развод? Девочки, я понимаю, мужик должен самореализ в работе, после работы, он тоже хочет в ноуте посидеть, в соцсети, с друзьями - ДА ПОЖАЛУЙСТа, я прошу 2-3 раза в неделю, уходить с работы в 18.00 и посвещать мне, когда кино, когда разговор, когда ужин, когда секс. Я много прошу? Мне просто нечего делать, я херней страдаю? Это кризис 35? Или это развод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто у вас разные интересы. Я со своим в такой ситуации разошлась и сразу дышать стало легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки развод, да? я боюсь остаться одна, вот честно просто боюсь, пожалеть об этом решении, если останусь на всю жизнь одна потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут много ньюансов в нашей ситуации - да. В вашей - не знаю.Лично мне в лично моей ситуации легче одной, чем с ним.А вы смотрите - финансово, морально, физически как вам будет лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Херней таки страдаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как при такой занятости ещё и помогает Вам по дому и ребёнка любит).Очень важно отделять неудотвлетворённость от себя и неумения устроить свою жизнь от неудовлетворённости в жизни семейной, не смешивать эти категории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не можете ездить с подругами в Грузию, ходить в кино-театр, обсуждать книги? Вот как-то я не вижу причин рубить с плеча...И еще мне видится неумение занять себя.. Извините.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неконструктивный вопрос, равно как и смысл жизни [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну. какой развод?вы чего? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас с мужем тоже достаточно несовпадений вкусов. Я делаю с подругами то, что не могу делать с ним.А, еще я делаю что-то в одиночестве, а что-то - с детьми...Мне кажется даже ругаться не стоит по таким поводам..[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедный Ваш муж. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек хочет проводить время с мужем - что тут такого? Почему сразу "неумение занять себя"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Имхо, в этой ситуации нужно обоим искать компромис - вот и все. А почему бедный только муж, а жена нет - непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как про меня написано, только мне внимание уделяет, хотя только так, как любит сам: кино дома, ужин, романтик и все. Хотя я рвусь на улицу, в театр, в кино и т.п. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего. Просто человек ждет определенного сценария поведения от другого человека. Имхо - это неправильно. Человека можно принимать как есть или не принимать. Муж же не больше виноват в несовпадении вкусов, чем автор.А требовать, чтобы человек оправдывал твои ожидания как-то нечестно и не по-взрослому. Он не для того живет, чтобы чему-то или кому-то соответствовать.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит рветесь? Он вас туда не пускает? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вот и мне этим попахивает, подскажите а как найти себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я согласна с тем, что человека надо или принимать или отпустить с богом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего это он бедный? Если жене с ним плохо, если она не испытывает счастья, то что, виновата только жена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. есть только черное и белое? А компромисы в семье близкие люди искать не могут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, могу конечно и делаю, но я с ним тоже хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам будет лучше без него? Возможно вы за малым не видите большого. Очень мало мужчин могут делать романтический поступки, а многие из тех, кто может, больше ни на что не способен. У моей соседки муж сто раз за день " кися" скажет и охапки роз дарит,а с ребенком не разу не погулял. Розы купить проще, чем за шилопопом гонять два часа.А возможно вы его просто не любите. Ну в конце концов, вы же можете договариваться, в этом году в Грузию, а в следуем куда он хочет. В субботу в театр, билеты куплены. Не хочешь? Сделай приятное мне, от тебя просто присутствие. Разбавьте свою жизнь общением с подругами. ИМХО, если он не отстранен от семьи и вы к нему испытываете... Приязнь( для меня любовь слишком громкое слово), тогда все можно преодолеть. А если тошно, как в клетке и видеть не хочется, тогда можно и уйти... ну или любовника завести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот не понимаю, а подруги у вас есть? Для меня мои подруги как муж. Куда не хочет он, я иду с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, здесь и всплывает мой главный вопрос: а ради чего тогда жить с ним вместе каждый день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так пойдите работать! ))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение