Что у нас в голове?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Печально. Значит знания без книг и интернета не могут привести к прогрессу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так знания же надо накапливать и передавать. Смысл их в одной голове держать? В одной среднестатистической голове знаний не так уж много хранится.))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дом у родителей есть, даже с иллюстрациями, но я его тоже не дочитала. Мне он на тот момент нудным казался. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, в книжечке все описано :): Андреас Эшбах, "Выжжено".Краткое содержание: всем каюк :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? Знания в головы как-то попадали до периода информационных сетей, думаю, что если будут головы, то найдутся пути распространения. Сначала устно, потом письменно малыми тиражами(книги от руки), потом книгоиздательство, и т.д. Ну будет откат к ранее пройденным социальным институтам, но понятно что основные общественные заботы всегда крутились на базовых потребностях - воздух, вода, еда, тепло, здоровье, дальше опционально.На меня в мои 20 лет сильно повлияло одно институтское задание (не помню по какому предмету, но не моему профильному). Нужно было расставить по степени важности для человека разные предметы и потребности, в списке были вещи как для тела, так и для ума и души. Короче, как ни тасуй эти слова, все равно на первом месте будет - воздух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне еще "Кысь" Толстой вспомнилась. Тоже красочно.))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу с хеппи эндом. Мне Р. Крузо очень нравился)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, это моя любимая тема:)) Была лет 10 назад. Мне все казалось, что у нас щас одни менеджеры среднего звена и даже с материалами никто электростанцию не спаяет:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем нам те бананы? Яблоки будем есть:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я знаю, как самогонный аппарат собрать, значит - не пропаду))))+ А знания у меня из детства. Раньше была ответственность за самогоноварение и у папы в кабинете этих вещдоков было много)))Он мне популярно на примере и объяснил принцип действия, до сих пор помню)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"День триффидов" - там все сказано. "Или 451 градус по Фарингейту" [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! Будем знать к кому обращаться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На острове в океане яблоки не растут ( наверное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас навіть у свекрів є:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот какой остров? Я про село. В селе можно выжить и без бумажных источников информации. А так, конечно, если вода отравлена, воздух отравлен, почва отравлена, то никто не выживет. Хоть с бумажными источниками, хоть без них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то не совсем поняла о чем Вы. Если необитаемый остров, как у Робинзона, то там всё не так весело закончилось, как в книжке. Прототип таки сошел с ума без общения с людьми.Почему должны исчезнуть бумажные источники информации? Библиотеки существуют очень давно, многие из них горели, но все равно люди что-то спасали, что-то восстанавливали.Если не будет электричества и бензина, то можно пешком дойти в село. Да, придется обзаводиться коровами, лошадками. Лошадей сейчас мало осталось. У всех тракторы.А вообще, начнется мародерство и каннибализм. главное будет выжить хоть как-то. Не до прогресса будет еще долгое время. Вот когда всё более-менее устаканится, тогда и про прогресс можно будет думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о том, какие знания есть в голове, без книг ( где это можно прочесть) и что мы умеем делать реально продавание и нажимание на кнопчки - работа, да. при экстремальных условиях нужны реальные знания и умения.думаю легкий доступ к информации расслабляет и "обленяет" так, как всегда можно погуглить нужное. Это не плохо в принципе, просто стало интересно, что есть в "сухом остатке"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого свои знания. Но отличительная черта современного общества, что мы ЗНАЕМ, где взять информацию Необязательно всё держать в голове. Я как-то один раз расстроилась, что забыла, косинус - это отношение чего к чему. Но у меня со школы лежит тетрадочка-шпаргалочка. Открыла - посмотрела - успокоилась:) Интернет - это вообще супер-достижение нашей цивилизации:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще допишу. Многие умеют что-то делать руками, помимо нажимания на кнопочки У моего мужа умственная работа, но руками он тоже умеет много чего делать. И папа. Папа больше по электронике. Раньше мог и телевизор починить. Да даже часы наручные. Это для меня вообще был высший пилотаж - там же такие малюсенькие детальки. Кто-то шьет хорошо, кто-то с металлом работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не дай бох такое... прежде всего велика вероятность мародерства при отсутствии милиции или ее подобия... нужно будет тупо самим обороняться...сужу чисто по тому что обычно происходить после стихийных бедствий, когда временно безвластие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исчезнут носители информации бумажные и электроннные, милиция не книга, она будет, только без раций))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше тоже самое было, у моего отца-инженера было куча справочников, но основные вещи все равно в голове (наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У отца - это не раньше:) Тогда уже был доступ к информации: множество справочников, библиотек. читальных залов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну с чего бы милиции быть? Разве что мародерством заниматься:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение