Что у нас в голове?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что у нас в голове? Мозг, естественно))А знания? Достаточно ли будет этих знаний для выживания если вдруг исчезнут источники информации? Электронные, бумажные, книжные. Только то, что знаем сейчас, без справочников и техники.Что-то вроде необитаемого острова или информационно - технической катастрофы.Что мы помним полезного из школы или умеем делать собственными руками для того что бы жить без благ цивилизации. Так теоретически пофантазировать в пятницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно выживу))), если электричество не пропадет ... + пропадет - чуть сложнее , но тоже выживу)[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, инженеры без схем и книг могут электричество "запустить" при наличии материалов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по постапокалиптической фантастике - да, пока не рассыпется все в прах и не умрут первые два-три поколения. + потом - жесткий регресс .[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в селе?) там проще с натуральным ведением хозяйства я тоже могу вырастить огурцы и помидоры))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, наше совескткое поколение ещё выживет:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит надо сразу писать, пока маразм не настиг и для будущих поколений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я иногда мечтаю о том, чтобы интернет исчез! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть исправная ножная швейная машинка ) а еще я читала в детстве книгу о девочке Садако Сасаки, пережившей взрыв ядерной бомбы в Хиросиме - ее отец после катастрофы кормил семью ремеслом цирюльника - у него был помазок, бритва и ножницы, предметы, которые оказались тогда прочти на вес золота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выживем [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошее образование? Или склонность делать из г. пулю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая идея, но вот только без ядов оно все... того... растения изнежились селекцией, а вредители окрепли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все уедут в села [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что делать будем без интернета? Особенно "нематериальные" профессии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду издавать газету рекламных объявлений ;) "Лужу-паяю-стригу-шью" ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, все равно теряется многое... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бабушка, без ядов все, и ниче так скажу вам. [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Испробовала древний способ от фитофторы - сыроватка из дом. молока. Только корова нужна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кожного є свій прихований ресурс, за екстремальних умов людина багато на що здатна [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попой кверху и вперед... Боже, как вспомню, как я весь день оббирала с картошки колорадского жука... А эти крррролики... Порррода "Белый великан"... Рррр ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стирать без порошка и без стиральной машинки. Это надо как-то собирать ученых и воспроизводить старые блага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бывает нематериальных профессий ;). Любую новость можно качественно придумать, чем... ммм... и сейчас многие занимаются ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, выживем, мы вон какие живучие))) шо уже тока с нами не делали))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение