Если бы вы балотировались в президенты?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В первую очередь, я про наёмный персонал в с/х ( которым не надо быть ЧП даже имея производство), а так же да, водителей, учителей на ДО,сиделок и т.д.[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало того, я еще и нач отдела маркетинга и рекламы на очень большом предприятии. Что вам сказать, видя как работают наши тетки, в том числе и я, пришла именно к такой модели общества. Смысла в женском труде, в условиях когда рабочих рук все меньше требуется, одни машины, просто нет. Много лишних людей, чаще всего мужчин, безработных. Они не соглашаются идти на минимал или 3000 - вот и тетки задействованы. А уйдут тетки, и сразу повысят зарплату мужчинам, тк возрастет потребность в кадрах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна с вами, про процент успешных женщин) Я не буду говорить в общем о стране, но лично в моем окружении (знакомые по вузу, друзья) как раз % успешных женщин намного выше..+ В тоже время есть знакомые по школе девочки, которые и дня не работали, зато отличные мамы/домохозяйки. Но у них мужья позволяют им быть такими.Но таких примеров единицы. Есть примеры когда по вышеописанной ситуации, случается горе (или пусть другие причины) и отличная мама/домохозяйка остается одна. Что ей тогда делать? Работать она не умеет, накоплений хватит, но не на всю же жизнь.. а родители к тому времени могут уже и не быть живыми.Вот что тогда делать в такой ситуации этой женщине?Ведь работать могут только мужчины? Ждать пока сын (если есть) вырастет и пойдет работать и ее содержать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и у кого тогда паранойя?))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужо поправила ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень понимаю зачем частному лицу нанимать с/х рабочих? если он фермер, то он должен быть оформлен как фермер... с соотв.полномочиями по найму. + любой человек может обратиться за услугой в фирму, где есть такие работники и заключить договор с фирмой о найме работника. не очень понимаю смысл в найме частным лицом частного лица.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдворила бы нафиг всех черножопых, невзирая на возраст и разговоры о толерантности (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, Кузнецы, цех на 100 человек, из них 20 - старше 50, из них (по наблюдению на заводах) 10 останутся в цехе работать до 65 (часть из них с меньшей длинной смены) ещё 5 останутся при заводе работать на менее трудных должностях. Остальные либо уйдут досрочно на пенсию по спец. программе, либо будут работать мастерами с новичками или в училище. Насколько я знаю, так это работает в мире. Это, конечно, даже не ИМХО, а скорее реферат:)[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, ну что делает вдова в Японии или эмиратах - пенсию получает, по утере кормильца. Насчет успешных женщин - вы не примеры каких-то знакомых берите (так я и сама успешная), а возьмите список гениальных людей, - вот сколько в этом списке женщин? И все что сейчас происходит, то что женщины не дают реализовываться мужчинам, хотя никакой интеллектуальной ценности не представляют. А отсюда у мужчин депрессия, неверие в себя, запои, смена ориентации, бытовые ссоры - все из-за нереализованности. Непризнанный мужчина, это все равно что нежеланная женщина, тут каждому свое и природу не обманешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С/х производители могут иметь пр-во и не быть зарегистрированы по закону (+) часто у них есть наёмный персонал. Если убирать декретный отпуск и повышать пенсионный возраст, создаётся сфера услуг физ-лиц физ-лицам, котррую нужно регулировать. Чтобы не творить посредничество в виде прослойки агенств и сокращать косвенные расходы работодателя, лучше нанимать напрямую. Официальный найм, в том числе и домашнего персонала, позволить лучше защитить права обеих сторон[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то не очень понимаю как сокращение декрет.отпуска влияет на увеличение пенсионного возраста... а уж тем более не могу понять как это повлияет на увеличение раб.мест..[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между первым и вторым стояло "и", то есть это не причина и следствие () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээ, а как Вы их выявлять будете???? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с шахтерами как? это тяжелый физ.труд. вы действительно верите в то, что много людей способно работать после 60-ти?кстати, умственные способности в этом возрасте тоже снижаются...почитав ваш реферат, я его воспринимаю как утопию не предназначенную для нашей страны с ее экологией и уровнем производства.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ладно, то мечты. И не пятничные совсем:):) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По усам) (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудесные перспективы рисуете))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же писала выше, что шахтёры во всем мире выходят на пенсию раньше, логично, чтобы у нас. А вообще - хорошей пятницы, зря я так сурьйозно тут рассуждаю:):) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это черноусых можно по усам выявить [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, Вы поняли... чтобы не страна не превратилась во второй Париж или Москву... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот потому мне и не понять как декрет.отпуск связан с повышением раб.мест и при этом увеличение пенс.возраста не приводит к появлению новых раб.мест, а скорее сокращает их. так же как и отсутствие декрет.отпуска. Поскольку на декретное место можно взять человека, так же как и на место, которое освободил пенсионер. ))) вы же предлагаете убрать одно и увеличить другое и при этом утверждаете, что раб.мест станет больше... для меня загадка откуда они возьмутся и чем все эти люди будут заниматься...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) а если мама украинка, папа -черно*опый, ребенок 50/50, тогда всю семью на депортацию или частично?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не обещала поднимать пенсии и снижать тарифы в той ситуации, которая сейчас сложилась в стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нелегалов (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах