Культура езды в пробках. Наших.

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так что вы предлагаете, тем, у кого на полосе Ремонт не ехать вообще? Без влезть не получится, в любом случае те, кто на свободной полосе прав. Как правило в таких случаях проезжают по очереди, через одного пропуская тех, кто попал на преграду. В этом суть культуры на дороге.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, дочитала. С обочиной и встречкой некрасиво. Если обочина, то тогда либо перед зазевавшимся вклиниться, либо по полям. [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я пропускаю)). Повесила себе на руль наклейку "ДДД" и пропускаю() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, за 4 года житья и бытья в Брюсселе, Париже - там таких "м.." никак не меньше хотя окнечно приятно, когда водители Феррари, Бентли стоят так рядочком с тобой вместе и не жужат, а полно таких, которые по 3-ей полосе лелят как на космическом корабле, а за это во Франции штраф 300 евро, в Бельгии 280 евро, между прочим. В Париже, если местный увидел твои галаза на лобовом стекле удивленно выглядывающие, то все - в жисть не пропустит еще и бампером заденет (обращали внимание - сколько там треснутых бамперов, которые никто не меняет даже и как парковаться пнув в бампера соседей - это тоже типично парижская фишка). А у нас - ну ездИЮт как могут, по велению сердца...[+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то наши туда понаехали :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти пробки уже пару месяцев, про них писано-переписано, а хитрожопых всегда было полно, мы таких стараемся не пускать, и у меня в машине ребенок, который может крышу сносить, это моя проблема, а не оправдательный факт. [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала, что в прошлые выходные, когда никто вперед не лез, нормально все ехали друг за другом, созданы условия тоже нормально, понятно, как при ремонте дороги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правительство то тут при чем ? Вы искренне считаете что оно должно заниматься пробками ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ехала с ребенком у которого была температура 38, 5 ( вобщем то поэтому и возмутилась) хотя уже пытаюсь забить на таких придурков, ездящих пообочине. И да, я считаю, что вам и всем остальным не стоит ехать по обочине и потом всовываться перед другими машинами, понятно, только вам НАДО. Про фуры, согласна, про ГАИ писала, должны контролировать. Когда контролировали, все ехали нормально, никто не пер по обочине и не совался перед остальными не было аварий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 4 года в Брюсселе не жила, но часто езжу туда к друзьям, но вот никогда не видела, что бы 50 % машин ехали и иперли перед остальными, а их было именно столько. Да, я не исключаю возможность, что и там есть подобные товариСЧи, но их не такое количество. Про штрафы писала, я за , что бы их ввели и большие и не тлолько за такие нарушения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патамушта камеры. придет потом штраф на 100 Евро, сразу культурным станешь [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не перед зазевавшимся, а прут нагло тараня((( один такой пер неред нами, причем не раз. Уже почти перед Киевом он попал в аварию, лез перед машиной и столкнулись, а им в хвост попала еще одна((( Он очень спешил, потом стоял ждал ГАИ, ремонт тоже время займет, вот стоило это того ? Я не говорю о том, что про других надо подумать, а о себе хотя бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про наших))Читала на форуме русские в Бельгии жалобу нашего бывшего, писал, что ж ему делать. Поймали его в нетрезвом виде, лишили прав на 3 года и штраф 3000 евро. Понравились комменты, наших же, что они очень рады, что живут в такой стране, где такие штрафы для таких мудил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. хочется самоубийством покончить - тихо сам с собой. люди окружающие причем?...() [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, а когда предлагалось в Верховном совете поставить камеры, так депутаты против, это на минуточку!!! антинародно. А патаму шо сами так ездят. Я вообще то стараюсь абстрагироваться от действительности, но вчера прорвало просто, везли малого к врачу(((( ехали почти 3 часа, вместо 40 минут, как обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет такого отдельного понятия "культура вождения", есть просто общая культура. И вот ее у нас нет ВООБЩЕ). [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже никогда в воскресенье стараюсь не ехать, но ребенок заболел, некуда было деться. А в прошлое вок=скресенье, сами ехали, прекрасно добрались, но там уже писала, стояло две патрульных машины ГАИ, никого не пускали, не было 4 рядов. Они стояли на месте сужения трассы и все прекрасно доезжали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, к сожалению ваш вывод правильный. Я бы не писала тему, просто тут много в последнее время тем, ах как у них, а как прэкрасно. Да, но уверена, что среди вросхищающихся вполне могут быть и те, кто прет по встречке у нас, кто лезет перед другими машинами, кто кидает обертку от мороженого на тротуар и еще много чего. Может все же с себя начать, ну хоть в малом, хоть чуть чуть, авось к тебе это же добро вернется ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую вам...выздоравливайте! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно оша, так и есть, увы м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, стараемся, главное к врачу успели попасть)) с такими нашими реалиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже вчера провели 2,5 часа в пробке на одесской трассе - это жесть! из-за аварии (жигуль и 2 иномарки разнесли разделительную ленту) со стороны глевахи до южного кладбища 2 км мы "ехали" 2.5 часа. в машине ребенок с температурой 38 и полно тех, кому нужнее, чем нам. очень хотелось сделать какую-нибудь каку!думаю, что желание быть "самыми умными" возникает из-за отсутствия культуры и низких штрафов (вернее полной безнаказанности за подобную езду). наш народ умеет соблюдать рядность только при наличии ж-б ограждений, иначе никак (((да и милиция наша не очень торопится ликвидировать последствия аварий, чтобы быстрее расчистить проезд. очень "вдумчиво" расхаживали с рулеткой, всем видом демонстрируя, что спешить им некуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне впервые захотесь какую то каку сделать тетке нагло таранящей всех, я думала, ну может мужик молодой какой то, ан нет, тетка лет 60, таранящая всех. Я просто в шоке была, кружила из ряда в ряд. Вот удивляюсь, что никто ее не тюкнул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, авария страшная была, 2 детей погибло, в инете писали ((( сильно, видимо, кто-то хотел быстро приехать...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах