Культура езды в пробках. Наших.

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Культура езды в пробках. Наших. Далеко не новая для меня тема. Но вчера ехали в пробке по Одесской трассе. Пришла к выводу, что половина наших водителей, полные м...ки. Простите, но других слов не подобрать. Дорога сужается, идет ее ремонт. В прошлые выходные ехали и на месте сужения стояла машина ГАИ и всех, кто пытался влезть, штрафоывала, тиких "гграмонтных" стало меньше и нормально можно было проехать, не быстро. но все друг за другом. Вчера, машины в 4 ряда, лезут с с права и с лева, нагло прут перед машинами , стоящими в ряду. В результате на дороге две аварии, из за которых еще больше становиться пробка. Но вот одни едут в очереди, другим скорее надо ? Конечно и ГАИ должно следить и штрафы сделать повыше за нарушения, но тем не менее, у нас минимум 50 % водителей культура ниже плинтуса ?Понимаю, что особо ничего не измениться, но вот вспомнила восхищенные темы, как хорошо на западе, как чисто, какая культура....И вождения в том числе. Думаю, что среди тех, кто так восхищается как хорошо там, подобно ведет себя здесь. А может с себя начать ? ПЫСЫ. Ездила в пробках в Париже, Брюсселе, даже намека на то, что бы кто то сунулся впереди машину, объехав ряд по обочине нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогу делать начали, а условий водителям не создали Не умный подход к проблеме сделал проблему масштабнее.Стоять 4 часа ради 2-4 км очень уж не яркая перспектива.Мы вчера пробку через Васильков и Обухов обьехали.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я пришла к выводу, что у нас у нас половина людей вот то самое слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна) Таких "мудрецов" - полно. А обогнать по встречке? А повернуть с неправильного ряда? Все в очереди, а тут лезет оно...[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патамушта все джигиты и самые умные :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно. Но ведь правительство не позаботилось что можно людей проинформировать о путях обьезда пробки, о времени, когда эта пробка есть(иногда там чисто и можно ехать быстро).Я их даже понять могу: у кого кот орет, с ума сходит, у кого-то ребенок обделался и орет голодный, т.к. не было расчета на стояние в пробке.. некоторые просто наглые, но и их винить не могу. Нет у нас европейских условий -- нечего сравнивать культуру вождения.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже ехала из Одессы. Вместо 6 запланированных часов, в дороге провела 9. так что очень хорошо понимаю тех, кто объезжал абы-как. Будь я понаглее, тоже по обочине объезжала бы, до первого же съезда, а там через села...Настоящие уроды и м-ки вовсе не те, кто ездит по обочине, они вторичны. А те, кто умудрился не запланировать объездные пути, не перенаправить потоки авто через села - то бишь Автодор.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таких никогда не пускаю. Но они все равно всовываются, заразы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вчера это наблюдала на Одесской трассе %) ГАИ стояло, но все эти обгоняющие при виде их начали тиснуться на место, это был дурдом... Да... о культуре и речи быть не может ((((([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я очень люблю пробки на московском мосту, когда жители левого берега становятся в 3 ряда и перекрывают дорогу на оболонь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другой вопрос - обязательно кап ремонт дороги делать в курортный сезон? в мае или сентябре нельзя было? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не лейте чай на спину, я на московском мосту провожу времени больше, чем на работе и с семьей :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они же с мая делают ))) такими темпами, как у нас делаются дороги, будут они еще долго делать :([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я при чём? Мы же о культуре езды в пробках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже ненавижу таких, которым надо быстрее, чем остальным. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда снег сошел, каждые 2 км ремонтная бригада латки делала ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже вчера ехали с детками (7 мес и 7 лет) Да муж объезжал по обочине, но по обочине там проехать можно было совсем незначительный участок, есть "добрые" водители раскарячатся так что сам не едет и другим не дают. Я ехала и одна мысль только бы младший не проснулся крики и психи его в пробке это капец. Или считаете нам нужно было остановиться на обочине с орущим ребенком и сузить пропускную способность дороги. и еще третьей части автомобилям.Укравтодор сообщил задайте в гугле, только написано 21-24 км одесской трассы, а где он? Даже не потрудились написать населенные пункты. А вот ограничиьт движение фур на выходные в картофельно - отпускной период власти могли бы в связи с ремонтом, что значительно разгрузило трассу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы, половину осилят до снега, а весной придется заново начинать :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я о культуре, когда стоишь 2 часа в очереди на московский мост, кому уже какая разница, что въезд на Оболонь перекрыт... кста, на Оболонь много других путей, а на Троещину Московский да Метро... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с детками выбираю другое время для проезда по Одесской все это лето. Однажды простояли 4 часа, больше не хочется...:( туда едем либо в пт утром, либо в сб утром. Обратно - либо в вс обед, пока пробка не скопилась такая, либо в пн утром...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы вырвали из контекста и перекрутили :) Ну сорри, уже не раз вам это писала, все равно в каждой авто теме вы вспоминаете то, что вам показалось "как тут говорили". :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мощный аргумент!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) я вообще не хамка, но вот честно, впервые задумалась, что стоя в пробке на московском перекрываю людям дорогу на Оболонь :))) все стоят и я себе стою. теперь буду стоять с муками совести :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах