Культура езды в пробках. Наших.

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Культура езды в пробках. Наших. Далеко не новая для меня тема. Но вчера ехали в пробке по Одесской трассе. Пришла к выводу, что половина наших водителей, полные м...ки. Простите, но других слов не подобрать. Дорога сужается, идет ее ремонт. В прошлые выходные ехали и на месте сужения стояла машина ГАИ и всех, кто пытался влезть, штрафоывала, тиких "гграмонтных" стало меньше и нормально можно было проехать, не быстро. но все друг за другом. Вчера, машины в 4 ряда, лезут с с права и с лева, нагло прут перед машинами , стоящими в ряду. В результате на дороге две аварии, из за которых еще больше становиться пробка. Но вот одни едут в очереди, другим скорее надо ? Конечно и ГАИ должно следить и штрафы сделать повыше за нарушения, но тем не менее, у нас минимум 50 % водителей культура ниже плинтуса ?Понимаю, что особо ничего не измениться, но вот вспомнила восхищенные темы, как хорошо на западе, как чисто, какая культура....И вождения в том числе. Думаю, что среди тех, кто так восхищается как хорошо там, подобно ведет себя здесь. А может с себя начать ? ПЫСЫ. Ездила в пробках в Париже, Брюсселе, даже намека на то, что бы кто то сунулся впереди машину, объехав ряд по обочине нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дорогу делать начали, а условий водителям не создали Не умный подход к проблеме сделал проблему масштабнее.Стоять 4 часа ради 2-4 км очень уж не яркая перспектива.Мы вчера пробку через Васильков и Обухов обьехали.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я пришла к выводу, что у нас у нас половина людей вот то самое слово.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна) Таких "мудрецов" - полно. А обогнать по встречке? А повернуть с неправильного ряда? Все в очереди, а тут лезет оно...[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

патамушта все джигиты и самые умные :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это понятно. Но ведь правительство не позаботилось что можно людей проинформировать о путях обьезда пробки, о времени, когда эта пробка есть(иногда там чисто и можно ехать быстро).Я их даже понять могу: у кого кот орет, с ума сходит, у кого-то ребенок обделался и орет голодный, т.к. не было расчета на стояние в пробке.. некоторые просто наглые, но и их винить не могу. Нет у нас европейских условий -- нечего сравнивать культуру вождения.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже ехала из Одессы. Вместо 6 запланированных часов, в дороге провела 9. так что очень хорошо понимаю тех, кто объезжал абы-как. Будь я понаглее, тоже по обочине объезжала бы, до первого же съезда, а там через села...Настоящие уроды и м-ки вовсе не те, кто ездит по обочине, они вторичны. А те, кто умудрился не запланировать объездные пути, не перенаправить потоки авто через села - то бишь Автодор.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я таких никогда не пускаю. Но они все равно всовываются, заразы!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже вчера это наблюдала на Одесской трассе %) ГАИ стояло, но все эти обгоняющие при виде их начали тиснуться на место, это был дурдом... Да... о культуре и речи быть не может ((((([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я очень люблю пробки на московском мосту, когда жители левого берега становятся в 3 ряда и перекрывают дорогу на оболонь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня другой вопрос - обязательно кап ремонт дороги делать в курортный сезон? в мае или сентябре нельзя было? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не лейте чай на спину, я на московском мосту провожу времени больше, чем на работе и с семьей :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так они же с мая делают ))) такими темпами, как у нас делаются дороги, будут они еще долго делать :([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я при чём? Мы же о культуре езды в пробках?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже ненавижу таких, которым надо быстрее, чем остальным. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда снег сошел, каждые 2 км ремонтная бригада латки делала ) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы тоже вчера ехали с детками (7 мес и 7 лет) Да муж объезжал по обочине, но по обочине там проехать можно было совсем незначительный участок, есть "добрые" водители раскарячатся так что сам не едет и другим не дают. Я ехала и одна мысль только бы младший не проснулся крики и психи его в пробке это капец. Или считаете нам нужно было остановиться на обочине с орущим ребенком и сузить пропускную способность дороги. и еще третьей части автомобилям.Укравтодор сообщил задайте в гугле, только написано 21-24 км одесской трассы, а где он? Даже не потрудились написать населенные пункты. А вот ограничиьт движение фур на выходные в картофельно - отпускной период власти могли бы в связи с ремонтом, что значительно разгрузило трассу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

молодцы, половину осилят до снега, а весной придется заново начинать :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я о культуре, когда стоишь 2 часа в очереди на московский мост, кому уже какая разница, что въезд на Оболонь перекрыт... кста, на Оболонь много других путей, а на Троещину Московский да Метро... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с детками выбираю другое время для проезда по Одесской все это лето. Однажды простояли 4 часа, больше не хочется...:( туда едем либо в пт утром, либо в сб утром. Обратно - либо в вс обед, пока пробка не скопилась такая, либо в пн утром...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы вырвали из контекста и перекрутили :) Ну сорри, уже не раз вам это писала, все равно в каждой авто теме вы вспоминаете то, что вам показалось "как тут говорили". :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мощный аргумент!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))) я вообще не хамка, но вот честно, впервые задумалась, что стоя в пробке на московском перекрываю людям дорогу на Оболонь :))) все стоят и я себе стою. теперь буду стоять с муками совести :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас