А что сейчас должна скорая?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бомжу вызывала приехалино это было года 2 назад[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частная приедет [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,сегодня лично видела такое() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару месяцев назад, на улице бомжу. Через 5 минут приехали.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас как-то госпитализировали на Алишера но Н И Х Р Е Н А не делали с ребенком, у которого сальмонеллез, рвота, понос и на градуснике не хватало делений измерить температуруой нет, регидрон Холодный, показали где стоит, а вот уже шприц выпросить было не реально, чтобы этот регидрон вливать ребенку до годаи я была с деньгами, и муж бегал по отделению как шальной суя их направо-налеводаже отдельную палату был согласен оплатитьно все, чего мы добились- это укол какого-то антибиотика( даже не сказали какого) руками без перчатоки хвала нашим педиатрам, которые выслушав как нам "помогают" сказали линять и устроили стационар на домухотя я ехала за капельницамис тех пор у меня страховая уже 6 лет и только частные скорые и врачи[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частная, конечно, приедет, да. Мне в разговоре не было сказано, что меня сразу не примут + думала, приеду, отправят в стационар... какая разница, каким образом я приехала?...Оказалось - большая.Дело не столько в том, что мне пришлось самостоятельно добираться. Дело в том, что кто-то не смог бы вызвать такси, идти в ЖК, не смог бы сидеть и ждать осмотра в ЖК, топать обратно в больницу.. для кого-то это могло быть слишком рискованно. Тем более, я сказала "сильно течет".Да и частная не всем по карману.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в Киеве хоть неотложка есть, а в регионах что? малой был у мамы летом, тоже 40 температура и рвота, в скорой сказали обтереть уксусом я примчалась утром за 200км так как родители боялись сами колоть. Вот кого вызывать там где нет частных клиник, неотложек и скорая морозиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из практики - всё то же, что и раньше + Только врачи скорой - они доскональными диагностическими способностями обладают не всегда, равно как и инструментами для этого, выше много об этом, мы тоже, увы, проверяли :(На вызовы с улицы ВЫЕЗЖАЮТ!!!, на вызовы с неясной симптоматикой, которую исключить или подтвердить можно только в стационаре - тоже. Причём государственная скорая как была, так и остаётся если не всегда самой эффективной, то всегда самой оперативной. Частники в этом плане бывают просто фееричны.П.С. Была как-то у нас ночью сильно выпившая бригада (как оказалось - написавшая в листе назначений не свой номер :) - это выяснила не я, это случайно выяснили их коллеги). Диагноз поставили правильно, внутривенно уколоть смогли. Претензий нет, один респект и уважуха, но они таааак благоухали перегаром:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приезжает и скорая, и неотложка 1) середина октября, брату-алкоголику скорую помощь вызвали бригада наркологов, его отвезли в больницу2) 8 ноября, этот же брат вызвал себе скорую якобы у него инсульт, минут через 15 приехали. Укололи что-то, но сказали маме, что вызов ложный и адрес внесен в черный список.3) 8 ноября буквально через пару часов после приезда скорой, у мамы острая боль в животе. Я в неотложку (она ближе к нашему дому), сказали что она сейчас на вызове и будет минут через 30. Минут через 20 мама перезванивает и от боли орет в трубку. Звоню на неотложку и спрашиваю, когда будут, говорят что еще на вызове и звоните в скорую. Звоню в скорую - минут через 15 приехали, забрали маму в октябрьскую больницу и буквально сразу на операционный стол - прободение чего-то там и перитонит.4) сегодня утром опять вызвали скорую, брата в коме забрали в реанимацию.Так что на примере моей семьи можно увидеть как и по каким случаям ездит скорая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приезжать-то приезжают и скорая, и неотложка. Но по моему печальному опыту это часто бестолку, на месте помощь оказать не могут (нечем и не умеют), а если еще и диагноз не очевиден (не мозги на асфальте), то никуда не везут. Может, это нам не везло. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После нескольких случаев жестоких и печальных опытов по вызову скорой, вызываю платную. Оказывают реальную помощь, не уезжают, пока состояние не улучшится или при необходимости везут в тут больницу, в которую хочу (при мне прозванивали все подходящие [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не всегда так как вы пишите... В Канаде скрая примчится за пару минут, с ней еще и полиция и пожарники :) Или хотя бы пожарники. Да, могут потом счет прислать, если посчитают что вызов не был необходимостью.Но знание того, что, в случае чего, она приедет очень быстро и всегда - все же успокаивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болеть нынче очень опасно поэтому нужно всегда иметь 3-5 тыс на вот такой случай, чтобы не рисковать тем более, что и в обычной скорой и туда, куда они везут-в гос.больницу по профилю или дежурную, все равно надо платить, чтобы на вас обратили внимание хоть как-товообще это все случайиногда "вопреки стараниям медиков пациент жив"а иногда даже при самом должном и своевременном обращении получается хрен знает чтоу меня богатый, увы, опыт общения со скорыми и врачамив пятницу буквально вызывали ребенку- очень профессиональные ребята приехалиа сегодня был доктор...я комментировать это не могу, тк не знаю, что побудило его назначить препарат, который назначать было нельзя[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну видимо смотря какое кровотечение. если например маточное так там за 5 минут можно истечь кровью. Не думаю, что если сильное кровотечение после травмы, не приехали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не повезло, а человек нормально описал симптомы если вы например, палец порезали и кровь течент, то не приедут, конечно. Тут и саммому можно добраться. Я сама лично папу возила, электропилой порезал палец, было кровотечение, но не такое, что прям не остановить. Но мы и не вызывали сразу в больницу поехали, они все отлично сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, увы. Поэтому я и стархуюсь, в неотложной ситуации точно приедут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хоть свежий пример. Знакомой три раза ночью вызывали неотложку на давление 240, которое не сбивалось таблетками. И что? Каждый приезд говорили, выпить еще два таблетки, и еще две, и еще... Колоть им нечего, везти некуда и "у всех давдение& [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К утру таки случилась беда. :( Соответственно в подобной ситуации (не сбивалось никак) маме своей вызвала платную (800 гривен), ей поставили капельницы, сделали уколы и врач над ней сидел 3 часа, пока не спало. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, Медиком недавно - 800 грн (за лекарства не платила). На отравление ребенка - аналогично было. Но, думаю, если там дорогие лекарства и т.п. могут больше насчитать. Но они по телефону, когда звонишь, ориентируют, ведь едет профильный врач + с соответствующим оборудованием. Я уже молчу,что оборудована машина иначе... [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня маточное было(( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У плантой есть один минус, у них точек мало и могут приехать не за 10 минут. Ко мне с правого берега ехали 40 из-за пробки. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на острый живот и температуру 103 приехала без проблем, к ребенку 4х лет. на неотложке сразу ссказали звонить 103 - за 5 мин были (ночь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно [+sign] ... ибо в этом мире всё наперёд прощено и, стало быть, всё цинично дозволено[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах