А что сейчас должна скорая?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что сейчас должна скорая? Понимаю скептику вопроса,но все же. Подруга говорит что после какой то реформы,скорые 103 вызывают только на исключительные случаи. Дтп,аварии масштабные,кома. А остальное сам на такси. Это так?Или кто везет в роддом рожать, кто везет ребенка с разбитой головой или открытым переломом,колоть дексаметазон задыхающемуся?На острый живот?Вот говорят еще есть неотложка которая на температуру 40 выезжает колоть анальгин с ношпой.А остальное?И вообще если просто не знаешь что с человеком,так как не врач КУДА ЗВОНИТЬ?Есть инструкции или лучше сразу имигрировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все банально просто :) : 1. если ходить можете и время до 8.00 - 10.00, вызываете терапевта, он смотрит и дает направление к узкому специалисту, если нужно.2. если ходить можете и время после 10.00, вызываете неотложку.3. если все совсем плохо или стало плохо на улице - вызываете скорую.в любом случае вы можете набрать 103 и они вам скажут, куда звонить или идти/ехать.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ручаюсь за точность информации Но, по закону скорая всегда существовала именно для исключительных случаев. В виду попустительства и безалаберности скорую загрузили вызовами не по теме. Сейчас стараются с этим бороться. Вкратце, случаи скорой:- утопление, повешение, удушение, отравление, иные случаи смертельных состояний- сердечные острые состояния- дтп, острые травмы, которые опасны дл жизни, требуют реанимации и срочной госпитализацииРоды, если не в периде потуг, могут не являться поводом для госпитализации каретой скорой, хотя раньше являлись. Одно дело, конкретно роды, второе, когда женщина с мелкими начавшимисч схватками просто использует скорую как такси, хотя считаю, что все же должна быть скорая. Разбитая голова - смотря где и как, в каком состоянии больной. Во многих случаях вызывается такси.можете Имигрировать, а лучше Эмигрировать, но думаю, что вы удивитесь, ибо во многих странах вызов скорой это дорого и должно быть очень обосновано. В основном люди стараются достигнуть госпиталя самостоятельно.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там, куда вы собрались "имигрировать" скорая еще реже выезжает. Либо платно и очень дорого. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где же узнать какого госпиталя достигнуть? Я со многими говорила и все кто не врач как то туманно осведомлены.Думаю заграницей правила преподают в школе что ли и все знают на такси или нет и в какой госпиталь.Может у нас тоже есть курсы как для беременных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть телефон 103 Там или сочтут вызов как скорый либо подскажут, куда ехать самостоятельно. За границей не только преподают правила, ими еще и интересуются самостоятельно. И у них проще с госпиталями, он как правило один на большой участок и включает в себя всестороннюю помощь. А курсов много, было бы желание[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда звоню в 103, и еще ни разу мне не отказали в информации о дежурной больнице по конкретному случаю.. а в дежурных больницах всегда есть приемное отделение с дежурным врачем :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот хорошо бы 1 такой госпиталь на район А не ехать на другой берег не имея машины.А какие курсы есть в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас она никому ничего не должна )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к моему отцу приехала, вызвали из метро. Ему в метро плохо стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что должна. На прошлой неделе звонила 103. У малого было 40.2 и не сбивалась + было воскресенье Врач приехал быстро, минут через 15. Правда, она почему-то была одна. Димедрол с ношпой и анальгином никто не уколол. Предложили только уколоть или выпить анальгин. Назначила лечение. В итоге повторно, когда началась многократная рвота, я сама колола ему церукал. Спасибо, что хоть сказали, куда позвонить, чтобы рассчитали дозу для семилетки. Получается, помоги себе сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В метро - это не на улице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неотложка есть ещё и не со всех районах. Я обратилась в поликлинику, получила список с телефонами (+) и инструкции по вызову. Всем советую сделать так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю кто там куда собрался))), но частенько тут темы появляются температура 38, 5 не сбивается, что делать ? Для меня странно, что впериод болезни нельзя врача на дом вызвать. Мне приятельница рассказывала, как она с ангиной и температурой 38, 4 часа провела в очереди в госпитале в США к врачу, что бы ей рецепт на лекарство выписали. Так что вобщем я согласна, что скорая должна выезжать на неотложные случаи, когда моему ребенку было 2 года у него была температура 39. Я позвонила в скорую, мне сказали, а звоните в неотложку и дали номер((((. Звонила долго))) потом вызвала частную. После того случая, застраховала ребенка. СК присылает скорую и при тех сслучаях, когда обычная отказывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное осталось дождаться неотложку(((( Я бабушке вызывала, был опыт((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмиграция тут не поможет. Там со скорой все еще сложней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно приедет. к примеру дтп не в квартире происходят, а скорая приезжает. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где можно узнать номер неотложки своего района?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это была неотложка скорее всего. да, почему-то к детям они ездят по одному ко взрослым - двое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах