А что сейчас должна скорая?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что сейчас должна скорая? Понимаю скептику вопроса,но все же. Подруга говорит что после какой то реформы,скорые 103 вызывают только на исключительные случаи. Дтп,аварии масштабные,кома. А остальное сам на такси. Это так?Или кто везет в роддом рожать, кто везет ребенка с разбитой головой или открытым переломом,колоть дексаметазон задыхающемуся?На острый живот?Вот говорят еще есть неотложка которая на температуру 40 выезжает колоть анальгин с ношпой.А остальное?И вообще если просто не знаешь что с человеком,так как не врач КУДА ЗВОНИТЬ?Есть инструкции или лучше сразу имигрировать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все банально просто :) : 1. если ходить можете и время до 8.00 - 10.00, вызываете терапевта, он смотрит и дает направление к узкому специалисту, если нужно.2. если ходить можете и время после 10.00, вызываете неотложку.3. если все совсем плохо или стало плохо на улице - вызываете скорую.в любом случае вы можете набрать 103 и они вам скажут, куда звонить или идти/ехать.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не ручаюсь за точность информации Но, по закону скорая всегда существовала именно для исключительных случаев. В виду попустительства и безалаберности скорую загрузили вызовами не по теме. Сейчас стараются с этим бороться. Вкратце, случаи скорой:- утопление, повешение, удушение, отравление, иные случаи смертельных состояний- сердечные острые состояния- дтп, острые травмы, которые опасны дл жизни, требуют реанимации и срочной госпитализацииРоды, если не в периде потуг, могут не являться поводом для госпитализации каретой скорой, хотя раньше являлись. Одно дело, конкретно роды, второе, когда женщина с мелкими начавшимисч схватками просто использует скорую как такси, хотя считаю, что все же должна быть скорая. Разбитая голова - смотря где и как, в каком состоянии больной. Во многих случаях вызывается такси.можете Имигрировать, а лучше Эмигрировать, но думаю, что вы удивитесь, ибо во многих странах вызов скорой это дорого и должно быть очень обосновано. В основном люди стараются достигнуть госпиталя самостоятельно.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там, куда вы собрались "имигрировать" скорая еще реже выезжает. Либо платно и очень дорого. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И где же узнать какого госпиталя достигнуть? Я со многими говорила и все кто не врач как то туманно осведомлены.Думаю заграницей правила преподают в школе что ли и все знают на такси или нет и в какой госпиталь.Может у нас тоже есть курсы как для беременных?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть телефон 103 Там или сочтут вызов как скорый либо подскажут, куда ехать самостоятельно. За границей не только преподают правила, ими еще и интересуются самостоятельно. И у них проще с госпиталями, он как правило один на большой участок и включает в себя всестороннюю помощь. А курсов много, было бы желание[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всегда звоню в 103, и еще ни разу мне не отказали в информации о дежурной больнице по конкретному случаю.. а в дежурных больницах всегда есть приемное отделение с дежурным врачем :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот хорошо бы 1 такой госпиталь на район А не ехать на другой берег не имея машины.А какие курсы есть в Киеве?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас она никому ничего не должна )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к моему отцу приехала, вызвали из метро. Ему в метро плохо стало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, что должна. На прошлой неделе звонила 103. У малого было 40.2 и не сбивалась + было воскресенье Врач приехал быстро, минут через 15. Правда, она почему-то была одна. Димедрол с ношпой и анальгином никто не уколол. Предложили только уколоть или выпить анальгин. Назначила лечение. В итоге повторно, когда началась многократная рвота, я сама колола ему церукал. Спасибо, что хоть сказали, куда позвонить, чтобы рассчитали дозу для семилетки. Получается, помоги себе сам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В метро - это не на улице
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неотложка есть ещё и не со всех районах. Я обратилась в поликлинику, получила список с телефонами (+) и инструкции по вызову. Всем советую сделать так же
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю кто там куда собрался))), но частенько тут темы появляются температура 38, 5 не сбивается, что делать ? Для меня странно, что впериод болезни нельзя врача на дом вызвать. Мне приятельница рассказывала, как она с ангиной и температурой 38, 4 часа провела в очереди в госпитале в США к врачу, что бы ей рецепт на лекарство выписали. Так что вобщем я согласна, что скорая должна выезжать на неотложные случаи, когда моему ребенку было 2 года у него была температура 39. Я позвонила в скорую, мне сказали, а звоните в неотложку и дали номер((((. Звонила долго))) потом вызвала частную. После того случая, застраховала ребенка. СК присылает скорую и при тех сслучаях, когда обычная отказывает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главное осталось дождаться неотложку(((( Я бабушке вызывала, был опыт((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эмиграция тут не поможет. Там со скорой все еще сложней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно приедет. к примеру дтп не в квартире происходят, а скорая приезжает. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где можно узнать номер неотложки своего района?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это была неотложка скорее всего. да, почему-то к детям они ездят по одному ко взрослым - двое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас