Интересно а заморачиваються сейчас дети тем ,кто их родители

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересно а заморачиваються сейчас дети тем ,кто их родители кто родители их друзей, кем работают ?Обсуждали как то со знакомыми ,говорят в 5 м классе уже начинаються разговоры...на эти темыа я этого боюсь, неприятно будет если ребенку будет стыднокто проходил уже это или кого это как то коснулось? давайте поговорим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 5м? во втором уже слышала [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что?Если родители дворники-то это стыдно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока нет, 3класс , но мне уже тяжко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам стыдно за ваше место работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя пока нет, но мы и сами с мужем дружим с разными людьми, без учёта у кого какая профессия.Есть подружка чей папа водит мусорную машину, никаких проблем, водит и водит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да немного стыдно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочь знает, что есть разный уровень достатка, но не заморачивается пока (второй класс)+ Правда, один раз был прикол.В школе задали проект: "Мои домашние животные". Кто о кошках, кто о собаках, кто о попугаях-свинках-черепахах, а одна девочка написала о лошадке. Дома (в Конче Заспе) у нее живет пони, ее личный.Пришла моя дочь из школы и рассказывает - так, мол, и так у Маши лошадка живет. Я говорю - ну и замечательно, значит любят люди лошадок, место позволяет и т.п. Ну, поговорили и забыли... И через несколько дней дочка выдает: "Я знаю, кем у Маши папа работает". Я удивленно: "Да?", а сама про себя думаю, откуда у дочери такие познания, неужели они в первом классе такие подробности обсуждают? Папа-то Машин - персона известная, но не для шестилеток)))С желанием узнать подробности, интересуюсь у дочери: "Так кем"...Она, мечтательно, - он, наверное, в выходные и праздники деток в парке на лошадке катает...))))И тут у меня случилась истерика от смеха (с оглядкой на то, что мне-то известно - кто Машин папа, да и папу этого знаю лично)...P.S. В дальнейшем, конечно, эти вопросы будут подниматься более серьезно, но у меня есть, что ответить на это)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это за работа, за которую может быть стыдно? У нас такая школа, что некоторые родители вообще не появляются по причине большой занятости, а за детьми приходят только охрана и возит в школу водитель, поэтому место работы многих родителей знаю. Но для меня нет разницы, что у Маши папа олигарх, а у Пети мама уборщица. Я оцениваю людей не по месту работы. Для ребенка -тем более фиолетово, где работают родители одноклассников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят ,что имеет значение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родственница закончила известный лицей. Там это достаточно актуальная тема была. + Не могу сказать, что от этого зависело отношение, но это обсуждалось, да.Но может все зависит от самой школы. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою 6-ку пока прет вообще тот факт, что мама и работает :). я и не думала, что для нее это важно (факт моей работы), когда будет иметь значение должность, надеюсь, уже доросту до "чуть выше плинтуса" :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что бы Вы ответили (без личного)? Сама сейчас готовлюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у 6-му класі мала навіть не знає, де і ким працюють батьки однокласників. я, чесно кажучи, також. наших професій, здається, не соромиться. її більше вразив тато знайомої в шортах, сандалях і шкарпетках. ось цього вона не зрозуміла, бо інші батьки так не вдягаються. і їй було байдуже, ким він працює і скільки заробляє. поки що так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой (2 кл) поинтересовался: "Мама, ты на работе самая лучшая?"))) Для него это было важно. Я ж дома - самая лучшая, видимо, и на работе тоже должна быть лучшей)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню в детстве мечтала, чтоб моя мама не работала и была дома А она была вечно занята. А у подружки,она из многодетной семьи, мама была дома, у них постоянно пахло вкусной едой и шарлоткой. И мне так хотелось, чтоб мама ждала меня с обедом и по- чаще ее видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочь не знает. Я иногда удивляюсь, потому что мне всегда это интересно :) Я спрашиваю, она делает круглые глаза и говорит, что не имеет понятия. Ну, если это не звезды эстрады, которых знают все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в дочкином окружении такого нет и не было, к счастью. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, среди моих знакомых дворников нету. [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"знает почему он и насколько папе дорог!"))) конечно дети все улавливают)) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, мы никогда не скрывали ничего от детей Они всегда знали где мы и кто мы :) сейчас я работаю в их школе - может им и стыдно, но я стараюсь, чтобы они мной гордились. Бывает, что детям богатых и достаточных людей стыдно за своих родителей, очень стыдно... Я знаю взрослого человека, который принципиально не пользуется авто, работает в укр. правде потому что его папа бизнесмен и сыну не нравится стиль бизнес жизни. Так что - все зависит от того, насколько в вашей семье развито доверие и взаимоуважение. Всегда есть шанс развить :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня удивляет другое, почти все дети вообще незнаю где работают их родители в частных школах столкнулись с этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах