Интересно а заморачиваються сейчас дети тем ,кто их родители

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вспомнила, как ребенок стеснялся того, что я работала в табачной компании (на высокой должности и за большую зарплату). Сигареты - в ее глазах - было что-то оооочень неприличное. Так она сказала одноклассникам, что мама работает продавщицей в магазине косметики (видно, таки обсуждали в первом классе) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в школе на уроке "я и Украина" нужно было рассказать о профессии родителей. каждому ученику. Не помню особо, рассказывал ли что-то сын об одноклассниках, но о нас рассказ составлял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось из собственного детства: в садике у меня было занятие по профессиям родителей-родственников. Так вот на вопрос "кем работает дедушка" я ответила "он на волков гавкает" :)угадайте, кем он работал?[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей это обсуждали с класса второго. Правда, во 2-м классе врали друг другу - и про ЗП, и про квартиры:)) типа+ девочка, живущая в однокомнатной квартире, говорит, что у них 5 комнат, 10 машин и 6 принтеров! правда, все сломались:))А где-то в классе 4-м вранье закончилось, но все знают, кто где и кем работает - не в подробностях, конечно, но тем не менее.И да - если б я работала, к примеру, уборщицей, моя бы 100% об этом не говорила подружкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя не знает, где я работаю я не рассказываю, она не спрашивает. Т.е. это не секрет, но мы об этом не говорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть родители, которым это важно вот и дети передают эту важность другим детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только однажды прозвучало, что у Машеньки мама телеведущая, ее по телику показывают. Но именно в контексте не распространенности профессии. А так, он по-моему и своих папу-маму как представителей профессий не слишком воспринимает. Ходють куда-то на РАБОТУ и ладушки.Я в свое время и с детьми дворника , и с детьми спортсменов, и с детьми дипломата дружила на равных. Подросли и разбежались из одной песочницы. Сейчас такой контингент редко можно собрать в одну кучу... финансы разные, а значит и двор с песочницей тоже разный... Но не такие уж мы пушистый. Фраза: "Будешь плохо учиться - пойдешь дворником какашки убирать" плотно присутствует в нашем лексиконе. Хотя дворник нашего дома моя хорошая знакомая, к которой я отлично отношусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может работник зоопарка или егерь? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в лесничестве :) [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дяди, которые водят мусорные машины - могут очень неплохо жить за счет сэкономленного топлива и обналичивания оного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а у толии у веры обе мамы - инженеры":)) [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ж тогда говорить о детях бедных домохозяек :))) это ж, наверно, стыдно за маму... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще у нас дети четко знают, кто из родителей имеет свой бизнес, а кто наемный работник. И кто в крутой фирме, а кто - так себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы. Если родителям важно, то и детям (в 90%) важно. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как ребенку запомнить и понять, если мама - региональный специалист по продаже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что сейчас в шеколе спрашивают место работы? вернее, наверное, можно разное назвать ? Или нет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, подростки считают иначе((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага... Я могу только представить, что мой сын друзьям рассказывает, если недавно в цирке мужчина долго и подозрительно на меня смотрел, после моей фразы "маме, чтобы это купить, надо очень много ночей подряд работать"...фото обрабатываю я, по причине декрета - могу только в ночное время, когда дети спать разбредаются..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) долго думала, кто такая Толия ггг ))) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бывшая одноклассница - дочь тренера Сокола. Мама не работала. Мне кажется, что все, наоборот, ей завидовали (дочери):) Мама очень ухожена, дома чистота и т.д) [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заморачиваются. Моя племяшка заморачивается всеми работами, включая мою (+) А стыдно быть не может, ИМХО. Каждый ребёнок гордится своими родителями, и если работа - вжная часть жизни, то сичтает её интересной.[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей дочке важно+ потому что много знает про мою работу и то как я ее люблю. Ну и в классе дети волей-неволей знают, где ее мама работает (ТВ), ей это нравится. Но дружить по принципу у кого какие родители - этого у детей нет пока, идем во второй класс. У нас много мам-домохозяек, для дочки это было чем-то необычным, спрашивала как это так и не скучно ли "маме Иры, маме Даши...", вот только с такой стороны был интерес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя очень хочет, чтобы я ,как мама Лиды забирала работала дворником и забирала её из сада в 14-00 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле нет, наоборот - если не работает, значит, может себе это позволить - значит, обеспеченная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя расскажет))) приходит ко мне на работу - стоит за спиной - вот это ВСЯ работа?? смотреть в компьютер?? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах