Интересно а заморачиваються сейчас дети тем ,кто их родители

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

окончил 3 класс. скорее общаются на темы кто где и в каком доме живет кто на какой машине ездит из родителей... точное знают. ну иногда еще обсуждает где были, отдыхали. в каких парках аттракционов круче и т.д.[+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да! очень часто сталкивалась с этим. спрашиваю у одноклассников сына.... а они не в курсе..или что-то такое невнятное лепят про бизнессссс [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой моя знає, що мама друга продавець в зоомагазині заздрості не має меж:)) все ніяк не може пережити що мама просто напросто психолог:))))) (1й клас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо! длямоего ребенка - это был бы очень крутой дядя, который водит мусорную машину! мы уже года полтора ждем каждый вечер мусорную машину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы это... Резвеяли бы иллюзии)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заморачиваются. И не толь ко дети, а и учителя тоже. Отношение к маме, торгующей на рынке и маме, работающей, например, главбухом, очень разное... Вижу по себе... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей в классе дети начали знать ху из ху классе в 8-м. Но до 8-го она училась в школе, которая когда-то была ведомственной, т.е. почти все родители работали в одном месте и смежных структурах.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детей учат не распространяться о работе родителей. Это элементарная безопасность()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. и раньше тоже -на любом уровне. у меня подружка была дочерью торгпреда за границей, детей торгпредтсва гнобили посольские дети, прадва, учителя пресекали ,как могли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) моя дочь буквально недавно усвоила, что мама инженер, а не менеджер )) видимо, слово "инженер" непопулярно, не на слуху, ткскзть ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. и есть работы, когда муж не знает, где и кем работает жена и наоборот, что уже одетях говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, судя по моей дочке. Она не знает, кем работают родители подружек (7 класс) они об этом не разговаривают. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть такое дело. моя знает, кем я работаю, неоднократно бывала у меня на работе (на прошлой), знала всех моих коллег, знала, кто они по профессии (приблизительно), со многими из них была на ты, знала, что мы работаем в роддомах, но конкретно сказать, чем занимается организация, она не могла.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правильно правда. для школы нужна хоть какая-то версия[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в садике в старшей группе обсуждают при чем получается очень смешно, так как вырываются слова из контекста- мой папа директор!-а мой папа президент!наряду с этим звучит тоскливое "а почему папа не водитель троллейбуса??"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кем вы работаете, что вам стыдно? киллером? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В младшей школе, знаю, хвастались [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть дети, которым это важно, а есть дети, которым пока это не важно. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У сынули был ДР 5 лет.+ Пригласил он друзей своих из садика и даму сердца, конечно )))Ну в игре - разговоре, начали они рассказывать про своих родителей - ху из ху, как говорится. И Настенька (дама сердца, которая) - без всякого смущения, и даже с гордостью сказала, что ее мама работает в больнице - она там убирает.Мне было очень приятно, что ребенок этого не стесняется. Ну вернее, что на ее пути пока еще не встретились люди, которые реагировали на это так, что начинаешь смущаться.В моем детстве, к сожалению, мне встречались часто люди, реакция которых явно указывала мне, что мама - нянечка - это не что-то, чем нужно гордиться......но я все равно все время гордилась мамой, которая бросила хорошую работу ради того, чтобы быть поближе к "домашней" Танечке, которая наотрез отказывалась ходить в сад без нее (((. Хоть я и стала тушеваться рассказывать людям о ее работе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю важен настрой родителей, если вы боитесь, что ребьенку стыдно будет . А кем вы работаете, неужели занимаетесь воооруженными налетами ))) если вы честно работаете то нечего стесняться. Мне более важны личные качества человека, а если человек занимает высокую должность а сам мурло мурлом, так уважения это не вызывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет - нет, ему вообще по барабану () [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда учу ребенка оценивать качества человека, а не место работы, учебы, проживания. Далеко не все кто поркуче, достойный путь имел к своему успеху, а тот кто выполняет обычную работу, вполне может быть честным и порядочным человеком, который гораздо достойнее более" успешных".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой, как кот Матроскин, заморачивается финансами. Нежным, вкрадчивым голосом "А почему ты не работаешь? Если б ты работала, у нас бы ещё больше денег на игрушки было..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та все правильно. Это и моя философия. Просто хорошо помню постные мины некоторых (особенно жен полковников, генералов - мы жили по военным городкам), которые сначала дружелюбно: "Чья это такая хорошенькая девочкаааа???", а потом на мой ответ - мой папа - прапорщик Коля, а мама - нянечка Оля - не стеснялись кривиться и их дружелюбие куда то исчезало )))И ни мая хорошенькивость, ни моя вежливость уже не располагала их к общению с дочерью "непрестижных" родителей.А я всегда ими гордилась. И папу моего любили солдатики. И всегда у нас был полон дом зеленых мальчишек, которых мама поила чаем и относилась к ним, как с сыновьям.А мама моя........ее вообще нельзя было не любить......Она - просто ЛУЧШАЯ........была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем? все профессии нужны,все профессии важны))) сам работать на мусоровозке не стремится)))) но к этим мужикам относится с уважением, как впрочем и к сантехнику, который чистит фонтан или ремонтирует нам краны, как и к дворнику, который, спасибо ему, чистит нам дорожки от снега и убирает мусор, чтобы нам было чисто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах