Интересно а заморачиваються сейчас дети тем ,кто их родители

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересно а заморачиваються сейчас дети тем ,кто их родители кто родители их друзей, кем работают ?Обсуждали как то со знакомыми ,говорят в 5 м классе уже начинаються разговоры...на эти темыа я этого боюсь, неприятно будет если ребенку будет стыднокто проходил уже это или кого это как то коснулось? давайте поговорим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в 5м? во втором уже слышала [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что?Если родители дворники-то это стыдно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я пока нет, 3класс , но мне уже тяжко
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам стыдно за ваше место работы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя пока нет, но мы и сами с мужем дружим с разными людьми, без учёта у кого какая профессия.Есть подружка чей папа водит мусорную машину, никаких проблем, водит и водит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да немного стыдно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дочь знает, что есть разный уровень достатка, но не заморачивается пока (второй класс)+ Правда, один раз был прикол.В школе задали проект: "Мои домашние животные". Кто о кошках, кто о собаках, кто о попугаях-свинках-черепахах, а одна девочка написала о лошадке. Дома (в Конче Заспе) у нее живет пони, ее личный.Пришла моя дочь из школы и рассказывает - так, мол, и так у Маши лошадка живет. Я говорю - ну и замечательно, значит любят люди лошадок, место позволяет и т.п. Ну, поговорили и забыли... И через несколько дней дочка выдает: "Я знаю, кем у Маши папа работает". Я удивленно: "Да?", а сама про себя думаю, откуда у дочери такие познания, неужели они в первом классе такие подробности обсуждают? Папа-то Машин - персона известная, но не для шестилеток)))С желанием узнать подробности, интересуюсь у дочери: "Так кем"...Она, мечтательно, - он, наверное, в выходные и праздники деток в парке на лошадке катает...))))И тут у меня случилась истерика от смеха (с оглядкой на то, что мне-то известно - кто Машин папа, да и папу этого знаю лично)...P.S. В дальнейшем, конечно, эти вопросы будут подниматься более серьезно, но у меня есть, что ответить на это)))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что это за работа, за которую может быть стыдно? У нас такая школа, что некоторые родители вообще не появляются по причине большой занятости, а за детьми приходят только охрана и возит в школу водитель, поэтому место работы многих родителей знаю. Но для меня нет разницы, что у Маши папа олигарх, а у Пети мама уборщица. Я оцениваю людей не по месту работы. Для ребенка -тем более фиолетово, где работают родители одноклассников.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Говорят ,что имеет значение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Родственница закончила известный лицей. Там это достаточно актуальная тема была. + Не могу сказать, что от этого зависело отношение, но это обсуждалось, да.Но может все зависит от самой школы. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мою 6-ку пока прет вообще тот факт, что мама и работает :). я и не думала, что для нее это важно (факт моей работы), когда будет иметь значение должность, надеюсь, уже доросту до "чуть выше плинтуса" :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что бы Вы ответили (без личного)? Сама сейчас готовлюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у 6-му класі мала навіть не знає, де і ким працюють батьки однокласників. я, чесно кажучи, також. наших професій, здається, не соромиться. її більше вразив тато знайомої в шортах, сандалях і шкарпетках. ось цього вона не зрозуміла, бо інші батьки так не вдягаються. і їй було байдуже, ким він працює і скільки заробляє. поки що так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой (2 кл) поинтересовался: "Мама, ты на работе самая лучшая?"))) Для него это было важно. Я ж дома - самая лучшая, видимо, и на работе тоже должна быть лучшей)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помню в детстве мечтала, чтоб моя мама не работала и была дома А она была вечно занята. А у подружки,она из многодетной семьи, мама была дома, у них постоянно пахло вкусной едой и шарлоткой. И мне так хотелось, чтоб мама ждала меня с обедом и по- чаще ее видеть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя дочь не знает. Я иногда удивляюсь, потому что мне всегда это интересно :) Я спрашиваю, она делает круглые глаза и говорит, что не имеет понятия. Ну, если это не звезды эстрады, которых знают все :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в дочкином окружении такого нет и не было, к счастью. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, среди моих знакомых дворников нету. [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"знает почему он и насколько папе дорог!"))) конечно дети все улавливают)) [+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, мы никогда не скрывали ничего от детей Они всегда знали где мы и кто мы :) сейчас я работаю в их школе - может им и стыдно, но я стараюсь, чтобы они мной гордились. Бывает, что детям богатых и достаточных людей стыдно за своих родителей, очень стыдно... Я знаю взрослого человека, который принципиально не пользуется авто, работает в укр. правде потому что его папа бизнесмен и сыну не нравится стиль бизнес жизни. Так что - все зависит от того, насколько в вашей семье развито доверие и взаимоуважение. Всегда есть шанс развить :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня удивляет другое, почти все дети вообще незнаю где работают их родители в частных школах столкнулись с этим.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас