Мудрые и умные, накидайте идей

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы такая милая, такая спокойная, и чувствуется в вас глубина и уверенность. (пишете тоже вот грамотно, что немаловажно).Не понимаю, почему так не повезло вам с этим мужиком. Как-то несправедливо все получается. Пока те дети вырастут, уже и своя жизнь, считай, прошла. Больше радуйте себя чем-то, что вам доставляет удовольствие. Поедьте за границу с подружкой, а они все пусть остаются как хотят :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без женской жертвенности семьи не бывает в принципе. беременность и воспитание ребенка - уже жертва, и немалая( ни один мужик не станет жить с женщиной, которая ему ничего не дает. вернее, ни один уважающий себя и интересный противоположному полу. раньше автор, я так понимаю, перегибала с жертвенностью. а муж злоупотреблял ее добротой. а теперь автор "ударилась" в другую крайность. равнодушие к мужу несет в себе опасность развала семьи. особенно если у мужа интрижка уже была. в атмосфере равнодушия кого-то из супругов может начать клинить - или мужа повторно, или жену в качестве компенсациив общем, надо что-то менять, иначе продолжение в том же духе грозит неприятностями .... за исключением случая, если автор действительно не дорожит своей семьей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, одну крайность ("терпила по жизни") вы хотите изменить на другую ("стерва по жизни"), а надо попытаться найти золотую середину то есть, и не прогибаться под мужа, забывая о себе, наплевательски относясь к своим интересам. но и не впадать в противоположную крайность - не прогибать мужа под себя, не использовать его в доме в качестве мебели и мебельщиканикто не должен быть "терпилой" - ни муж, ни женая не знаю, что вам посоветовать, так как по жизни я тоже терпила, но в отношениях с противоположным полом несколько стервозна. по принципу: "вечером деньги - утром стулья. а можно утром стулья, а вечером деньги? можно. но деньги - вперед))"то есть, я понимаю что мужчина должен за женщиной бегать - иначе он расслабляется. женщина, даже самая влюбленная, должна быть самодостаточной. у жены должно быть свое пространство. свой мир. мужчина простит неадекватный поступок, но вот всепоглощающей привязанности - нет похоже, вы слишком привязались к мужу. так привязались, что забыли о себе самой, свои интересы возложили на алтарь семьи. муж отреагировал - замутил интрижку, стал наплевательски относиться к вашим интересам, к вашей роли в его жизни. вы емоционально перегорели и не понимаете зачем должны и дальше так убиваться, угождать тому, кто вас ценит только тогда, когда теряетвозможно, вам стоит расслабиться. попробовать восстановить силы, интерес к жизни. переосмыслить отношение к себе и к близким. возможно, повышенное внимание вашего мужа к маме как раз обусловлено переосмыслением роли семьи в его жизни. возможно, не все так плохо как вам кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже на маму ссылался....пока не свалил окончательно, но только не к маме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, то, что мужа потянуло к маме, не плохо, а наоборот хороший признак раньше он только принимал заботу о себе, считая себя центром вселенной. потом заигрался, получил от вас по носу и понял, что ему есть что терять. рассмотрите как вариант, что ваш муж после пережитого вынужден переосмыслить жизненные ценности, ориентиры. если раньше жена была на надцатом месте ("куда ж она денется"), то теперь муж вынужден признать что ОТНОШЕНИЯ (с женой, с детьми, с матерью) в его жизни занимают центральное место и что он готов за них бороться, готов меняться, готов прикладывать усилияи признаком изменения жизненных ориентиров мужа (с карьеры, личных достижений на семью) как раз является отношение к маме. да и о детях он заботится очень и очень - суд по вашим словам. просто муж еще может дать сознательную оценку тому, что происходит в его душе - и потому кажется, что отношение к вам не поменялосьглавное - ваш муж понял что семья для него не менее важна чем карьера. вот за что я благодарна свекрови - она говорила моему мужу: сынок, любая работа оканчивается пенсией, когда ты никому не нужен кроме своей семьи. я даже сразу не понимала, думала, что для мужчины важнее карьера, чем семья. а вот сейчас вижу, что без теплых доверительных отношений жизннь пуста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависть - плохое чувство. Представьте, что ваш сын вам все в дом покупает, а ваша невестушка козни хочет построить. Я, как невестка вам говрю :) Мамы не вечные.Зря вы так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну спасибо.... Прям растрогали Вы меня.Сто лет никто доброго слова не говорил.У меня уже какие-то комплексы начинаются. Раз у меня так все плохо, значит я плохая. А тут Вы с добрым словом, ах как приятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не завидую Если не знаю, как поступить, поступаю по закону.Так вот, закон гласит: интересы детей первичны. Понимаете, не мамы, не папы, не мои как жены. а детей.И ЗП в принципе он не получит, пока алименты не перечислят.Да и много всего в жизни было. Благодаря мне он стал на ноги, понимаете, а не благодаря ей. Они вообще сто лет не общались. И ей как-то пофиг он был (про себя и детей вообще молчу). И я искренне радовалась, что у них наладилось, потому что вот этот взаимный игнор, это ненормально по моему мнению.Но тут его понесло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем сразу о плохом? вдруг маме,к примеру, плохой диагноз поставили? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А его щедрость вредит бюджету Вашей семьи? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы говорили с ним об этом? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш муж Вами "наелся" до сыта, вот и воротит его от "пережора". Ваш муж чувствует, что вас невозможно подмять и "играть" в благородного (или не очень) покровителя , т.к. вы вполне успешны и самостоятельны, - это ему, с одной стороны, не нравиться, но с другой стороны, он привык от вас брать больше, чем готов давать в замен. И к маме он пошел потому, что с мамой он может играет в покровителя, но за дешево: пыслесосик, мелкие подачки и внимания немножко, - и вот он герой . Если вы будите еще больше стараться быть самой лучшей женой, то некоторое время он еще будет принимать ваши усилия, но потом все равно его будет воротить. В итоге вы только израсходуете свои силы и психику.Все мужчины, в основном, берут, а не дают.Учитывая вашу финансовую и, отчасти, психологическую независимость от мужа, можно использовать вариант поведения в стиле "учтивое безразличие": отстраниться на свою личную территорию, заниматься своими делами и делами детьми, все что касается мужниных дел оставьте ему, общие же сократите до минимума, при этом быть вежливой и спокойной по мере возможности. Муж либо начнет шевелиться немного, либо сам отвалиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда вы знаете, как все было? Я вот вполне допускаю, что жена может мужу помочь больше, чем мама. Зависит и от мамы, и от сферы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, вы хорошая. (+) госсподи, вот уж эти мужья, любой женщине комплексов навешают, а мы тут еще будем всем форумом их дурацкое поведение интерпретировать и анализировать со всех сторон. как по мне, лучше эти усилия вложить в себя :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не претендую на мудру, но вякну свекруха, імхо, ні при чомуну як)) користується нагодою по повній, звісно)) але не вона корінь злаа егоїстичний до шпіку кісток мудак, головним завданням для якого у вашому спільному житті - є вижимання ВАШОГО РЕСУРСУ в свою користьтому і не любить, коли ви хворієте, тому і всі інші приклади в касуСвій ресурс при тому вам він не віддасть нізащо і ніколи, краще вже навіть мамі, з якою ніколи особливо не був близькимНо вам - зась[+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах