Мудрые и умные, накидайте идей

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пытайтесь достучаться до мужа, как-то все неправильно идет ( как по моим меркам).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попуститесь) ревностью вы себе только навредите просто создавайте условия, чтобы мужу было комфортно дома, совместный отдых придумывайте, планируйте и вовлекайте мужа в семейные планы. о чем он мечтает, какое у него хобби, как он любит проводить время? развивайте и углубляйте. о чем мечтают ваши дети? куда бы они хотели пойти, поехать вместе с родителями? что вы семьей хотели вместе сделать - грибы собирать, на рыбалку ездить, дачу построить, ремонт сделать, ребенка родить)если муж будет занят вашими совместными планами, всяко меньше времени будет на шоппинг с мамой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и я радовалась, радовалась а теперь смотрю что все оно не туда идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший сын - неплохое начало. всяко лучше чем плохой сын) тенденцию надо углубить, расширить и перенести на грунт семьи) используйте черты мужа, которые использует свекровь - ответственность, желание помочь, доброту. хвалите мужа за то хорошее, что он делает - сначала по мелочи. потом просите его что-то сделать по мелочи для детей, для вас, для дома. опять хвалите. увеличивайте сложность задач. постепенно муж привыкнет к вашей похвале и привыкнет помогать ----- и тут вы предлагаете какой-то совместный проект. например, ремонт. со словами: у тебя такие очумелые ручки, ты такой молодец! тебе ремонт сделать - раз плюнуть! да ты из дерьма пулю вылепишь, не то что плитку в ванной поменяешь!как говорится, доброе слово и кошке приятно. а еще: добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом) не переживайте, все наладится! помогать маме - не самый плохой вариант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем-чем, а в своих эмоциях и чувствах я копаться умею нет во мне ревности, тем более к ней.НЕТ.Он любит детей, особенно младшего. И хоть не особо ему уделяет время (ну это я уже критично), все равно видно - он любит этого ребенка, очень.И мне кажется, что как раз свекровь ревнует.И тянет его. Я не знаю, что она там поет, на что бьет и на какие рычаги нажимает, что он так начал о ней заботиться.Ну а про создания всего такого растакого. У нас двое детей. Я работаю. Он тоже. понятно, что в быту не все так гладко. Плюс дома нет ремонта. Я стараюсь поддерживать чистоту, но когда ремонту 15 лет, то особо не видно уборки. Да и дети, часто все расшвыривают. Понятно, что там ему спокойно и тихо. Но я увы не сделаю так дома, как бы мне этого не хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, мне как-то абсолютно пофигу какой он сын Главное какое он отец, муж, семьянин, хозяин.Дядьке 45 лет а я буду радоваться "он хороший сын своей мамы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговаривайте, проговорите свои обиды. Вы даже не можете себе представить, насколько иногда наши мужчины с другой планеты - то, что для женщины "семья на грани развала, потому что .... ", для них часто "тю, а чего ты не сказала о ...... " :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет обид просто не хочу чтобы все шло в таком русле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, слово обиды меняем на претензии, замечания, предложения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же о другом писала) хороший сын - значит, можно с ним работать) если сын плохой - ну тогда как из него лепить хорошего мужа? на что опираться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он был плохим сыном тогда у нас было все замечательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда скорее всего дело в банальной усталости. вы перестали уделять друг другу положительное внимание, и сконцентрировались на отрицательном + когда вы с мужем встречались, строили семью - он чувствовал вашу радость от общения с ним. вы были счастливы и он вас делал счастливой. постепенно права сменились на обязанности) счастье интимной жизни - на супружеский долг. радостная встреча любящих людей - на обсуждение бытовых проблем. совместный отдых - на поход по магазинамя вас не виню ни в коем случае - просто давайте подумаем, как можно выйти из ситуациипросто если у супругов есть привычка общаться, то они могут обсудить события прошедшего дня, посмеяться вместе над чем-то, почувствовать поддержку друг друга. а если вы говорите, что с мужем не общаетесь, то возникшие шероховатости вы не сглаживаете, а углубляете. и каждое изменение обстоятельств (например, рождение второго ребенка, выход на работу и т.д.) вносит дискомфорт в вашу жизнь - и углубляет ваше непониманиемуж думает, что вы зациклились на детях и работе и быте. он вам неинтересен и не нужен как мужчина. а вы думаете, что муж не любит общаться и не нуждается в вашем тепле. мама мужа чувствует дефицит ласки у сына, его желание быть нужным, нерастраченное тепло - и переманивает на себя. сынок, ты мне нужен. жене - не нужен. а маме - очень нужен!я не знаю как вам решить ситуацию. мы с мужем разговариваем. попробуйте отдохнуть (тем более что муж вам позволяет по выходным отдохнуть), набраться сил, поверить в вашу семью - и вспомнить как вам был нужен муж в начале отношений. как вы были рады его видеть) и постепенно оживайте, радуйтесь. и хвалите мужа - я выше писала. вовлекайте его в семейные проекты. все получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ниже написала свое мнение. дело не в маме - скорее всего, вы изменились по отношению к мужу стали давать ему меньше тепла (усталость+дети+работа+быт и т.д.) и больше требовать. муж стал чувствовать, что вы им недовольны и отстаивает свою территорию ("я сам принимаю решения") лаской его надо размыкать, лаской) приручать как дикого зверя. опять как в молодости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, тут в нем какой-то кочевник проснулся тут побыл, там побыл. И тут его ждут, и там.И тут его нет и его не напрягают проблемами. И там он желанный гость и все ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Созрел мальчонка [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот) мужику хочется тепла, чтобы обогрели и приласкали) представьте, что вы батарея и грейте его) а то не дай Бог погреться потянет не к маме, а к более посторонним женщинам((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Вам сказать ему не тепла хочется, не ласки. Ему хочется чтобы его не трогали, не задалбывали бытовыми проблемами.Мне тоже хорошо у моей мамы. Приехала, она и готовит, и убирает, и подает, и все внимание мне. не надо напрягаться. Не надо вообще ничего делать.А дома я хоть не пилю и не заставляю, уже прошли те времена когда я даже просила - делай что хочешь. Но делать-то надо. Само оно не сделается, и тот же мусор не вынесется, и та же еда не приготовится, и те же дети галдят. И никто вокруг него не вертится.Не потому что он плохой, или я не уделяю внимания. А потому что это быт, это семья, это жизнь.Я могу сидеть около него и чесать ему спинку, но дети все равно будут шуметь, еды тогда не будет и бардак никто не уберет.А так он поехал к маме, там его обслужили, он отдохнул и домой, в этот дурдомвэсэлка.И вроде ничего такого тут нет, но мне это не очень нравится.Мне тоже хочется отдохнуть, и от быта, и от детей. И я считаю, что мы это можем и должны делать - посвящать время друг другу. А то получается мне внимания нет, а я еще должна вокруг него крутиться? На мне итак большая нагрузка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друг другу, понимаете? Это взаимное должно быть а не игра в одни ворота.Я не спорю, просто я действительно устала САМА делать погоду в доме.Я тоже устаю, на мне большая нагрузка, я тоже хочу внимания. И от него хочу отдыхать, поэтому иногда мне и на руку что он уезжает. Но как-то много его там, а мало тут.Среди недели особо и времени нет на друг друга, на бытовые проблемы. А на выходных чух - и его нет.Мне вроде и проще самой все делать, лишь бы не мешал. Но это неправильно, это путь в тупик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз наоборот - назад, в деццтво к мамке под крыло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "надо поехать с детьми погулять"? [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я б всеравно проверила... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это тоже но было лето, дети на отдыхе, то есть и вопросы такие не поднимались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что проверять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что проверять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своими глазами увидеть, что все Вами перечисленное он делает именно маме, с мамой [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах